Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
174,68 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 33
Stück verfügbar - letztes Update 14.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 80850913
- Hersteller: LENOVO
- Herstellernummer: 62CAUAT1WL
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 195713404303
-
80850913
Lenovo ThinkVision M15. Bildschirmdiagonale: 39,6 cm (15.6"), Display-Auflösung: 1920 x 1080... mehr
Produktinformationen "Lenovo ThinkVision M15 LED display 39,6 cm 15.6" 1920 x 1080 Pixel Full HD Schwarz (62CAUAT1WL)"
Lenovo ThinkVision M15. Bildschirmdiagonale: 39,6 cm (15.6"), Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel, HD-Typ: Full HD, Bildschirmtechnologie: LED, Reaktionszeit: 14 ms, Natives Seitenverhältnis: 16:9, Bildwinkel, horizontal: 178°, Bildwinkel, vertikal: 178°. Integrierter USB-Hub, USB-Hub-Version: 2.0 / 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). VESA-Halterung, Höhenverstellung. Produktfarbe: Schwarz
- 39,6 cm (15.6") LED IPS
- Full HD 1920 x 1080 Pixel 16:9
- 60 Hz 14 ms 250 cd/m² 1000:1
- C 8 kWh 8 W
Leichter. Schlanker. Besser.
Der überraschend leichte M15 bewältigt auch rechenintensive Anforderungen vollkommen mühelos. Mit einem Gewicht von nur 860 g1 und einer oberen Breite von nur 6 mm verdoppelt dieser durchdachte mobile Monitor mit In-Plane-Switching-Technologie und FHD-Display die Bildschirmfläche mit einer Bildschirmdiagonale von 39,6 cm (15,6") und bietet die perfekte Auflösung für einen Monitor dieser Größe. Diese erweiterte Bildschirmfläche vereinfacht Aufgaben wie z. B. das Vergleichen detaillierter Tabellen erheblich, Multitasking wird zum Kinderspiel und Kollegen oder Verkäufer können ihren Bildschirm spiegeln oder erweitern, um potenziellen Kunden eine Präsentation auf ihrem eigenen Bildschirm zu zeigen – bei persönlichen Meetings und sogar in öffentlichen Räumen. Dank des integrierten, ausklappbaren und höhenverstellbaren Standfußes lässt sich der Monitor des M15 so anheben, dass er mit einem Laptop ausgerichtet werden kann, was für eine besonders nahtlose Benutzererfahrung sorgt.Durchgehend geladen mit der Stromversorgungsfunktion
M15 zeigt auch in Hinblick auf Leistung Eleganz und Einfachheit. Mit seinem Ein-Kabel-Design kann er über ein einziges USB Typ-C-Kabel2 betrieben werden, das Bilder, Audio, Daten und auch Strom von einem angeschlossenen Notebook an den Monitor liefert, was unterwegs für höchsten Komfort sorgt. Hinzu kommt der zweite, identische USB-Typ-C-Anschluss2 mit seiner außerordentlich nützlichen Stromversorgungsfunktion, mit der sowohl der Monitor als auch das Notebook über ein einziges USB Typ-C-Netzteil2 geladen werden können. Zusätzlich zu diesem praktischen Design für die Stromversorgung können Benutzer auch Flash-Disks, Kopfhörer oder andere kompatible USB Typ-C-Geräte2 an den zweiten USB Typ-C-Anschluss2 des Monitors anschließen, wenn er nicht in Gebrauch ist.XS-Größe, XL-Benutzerfreundlichkeit
Wenn Sie den M15 unterwegs nutzen, kann dies mehr Betriebsstunden bedeuten. Er ist daher so konzipiert, dass schädliche, energiereiche blaue Lichtanteile reduziert werden, um die Augen des Benutzers vor Ermüdung und Überanstrengung zu schützen. Dies geschieht mit einer vom TÜV Rheinland zertifizierten Low Blue Light-Technologie, die sich im Handumdrehen einschalten lässt und so lange eingeschaltet bleiben kann, wie der Benutzer es wünscht. Sogar an das Auspacken wurde gedacht: Die neu gestaltete Verpackung lässt sich mühelos und in Sekundenschnelle öffnen. Um das ohnehin bescheidene Gewicht gering zu halten, ist die Schutzhülle des M15 leicht, modern und elegant. Außerdem lässt er sich mit einer 100-mm-VESA-Halterung an der Wand befestigen, um dem Benutzer im Büro eine stabilere Lösung zu bieten.
Weiterführende Links: "Lenovo ThinkVision M15 LED display 39,6 cm 15.6" 1920 x 1080 Pixel Full HD Schwarz (62CAUAT1WL)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Lenovo (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Meitnerstr. 9, 70563 Stuttgart, Deutschland |
| E-Mail: | Fragen_DE@lenovo.com |
| Internet: | https://www.lenovo.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 39,6 cm (15.6") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | IPS |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 250 cd/m² |
| Reaktionszeit | 14 ms |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 3000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Reaktionszeit (schnell) | 6 ms |
| Pixel Abstand | 0,1793 x 0,1793 mm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 34,4 cm |
| Sichtbare Größe (diagonal) | 19,4 cm |
| Farbraumstandard | NTSC |
| Farbskala | 45% |
Multimedia
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 2.0 / 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-C |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| HDMI | Nein |
| Typ Ladeanschluss | USB Typ-C |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Höheneinstellung | 1 cm |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 0 - 90° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | C |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 8 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 8 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (max.) | 9,5 W |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Code des Europäischen Produktregisters für die Energiekennzeichnung (EPREL) | 550429 |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 360 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 108,4 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 235,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 860 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 407,9 mm |
| Verpackungstiefe | 75,9 mm |
| Verpackungshöhe | 279,9 mm |
| Paketgewicht | 1,69 kg |
Sonstige Funktionen
| Zertifizierung | ENERGY STAR CCC RoHS TÜV |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85285210 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen