Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 977823
- Hersteller: LENOVO
- Herstellernummer: 12DE0011IV
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 198153055142
977823
Lenovo ThinkReality VRX. Typ: Dediziertes obenmontiertes Display, Produktfarbe: Schwarz, Maximale... mehr
Produktinformationen "Lenovo ThinkReality VRX Dediziertes obenmontiertes Display 830 g Schwarz (12DE0011IV)"
Lenovo ThinkReality VRX. Typ: Dediziertes obenmontiertes Display, Produktfarbe: Schwarz, Maximale Bildwiederholrate: 90 Hz. Display-Typ: LCD, Display-Auflösung: 2280 x 2280 Pixel, Bildschirmdiagonale: 5,33 cm (2.1"). USB-Stecker: USB Typ-C, USB-Version: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 6E (802.11ax). Prozessorhersteller: Qualcomm, Prozessorfamilie: Qualcomm Snapdragon, Prozessor: XR2. Energiequelle: AC, Stromverbrauch (Standardbetrieb): 90 W, Akku-/Batteriekapazität: 6900 mAh
- Dediziertes obenmontiertes Display Schwarz
- 90 Hz
- Eingebautes Mikrofon Eingebaute Lautsprecher Einstellbare Gurte
- Energiequelle: AC 90 W 6900 mAh
- Kabellos
Ihr virtueller Arbeitsplatz ist jetzt überall
Das zukunftsfähige ThinkReality VRX Headset mit Qualcomm® Snapdragon™ XR2+ Gen 1 Chipsatz ist Ihr Einstieg in das Unternehmens-Metaverse. Es bietet immersive Erlebnisse und ermöglicht das Bewegen und Manipulieren virtueller Objekte in simulierten Hochrisikoumgebungen für das Training von technischen und Wartungsfähigkeiten. Zusammenarbeit und Innovation sind weniger denn je durch den physischen Ort beschränkt und Support und Service von Lenovo für ThinkReality VRX Headsets sind weltweit verfügbar.Erleben Sie echten Komfort und volle Performance
Komfort war bei der Entwicklung unseres ThinkReality VRX Headsets eine der entscheidenden Anforderungen. Das Ergebnis ist ein schlankeres Profil als bei den vorherigen Generationen aufgrund einer fortschrittlichen optischen Konstruktion mit neuen, besonders flachen Linsen, die Volumen und Gewicht reduzieren. Die Größe ist einstellbar und der hintere Akku fungiert als Gegengewicht, sodass sich das Headset auf Ihrem Kopf leicht und balanciert anfühlt. Dadurch werden längere VR-Sitzungen für Training, Zusammenarbeit oder Design noch komfortabler.Hochauflösendes Display mit optischem 6DoF-Tracking über 4 Kameras
Das ThinkReality VRX Display bietet eine hohe Auflösung von 2.280 x 2.280 pro Auge. Vier Kameras an der Vorderseite ermöglichen 6DoF-Tracking, sodass Sie virtuelle Objekte bewegen und manipulieren können – für eine neue Dimension in immersivem Training, Zusammenarbeit, 3D-Design und Entwicklung. Die Passthrough-Technologie ermöglicht MR-Anwendungen, sodass Sie 3D-Grafiken über Bilder aus der realen Welt legen können, um mehr zu erledigen – alles mit nur einem XR-Gerät. Zwei Passthrough-Kameras mit voller Farbe und hoher Auflösung sorgen für eine nahtlose Erfahrung.
Weiterführende Links: "Lenovo ThinkReality VRX Dediziertes obenmontiertes Display 830 g Schwarz (12DE0011IV)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Lenovo (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Meitnerstr. 9, 70563 Stuttgart, Deutschland |
| E-Mail: | Fragen_DE@lenovo.com |
| Internet: | https://www.lenovo.com/de |
Merkmale
| Typ | Dediziertes obenmontiertes Display |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Maximale Bildwiederholrate | 90 Hz |
| Steuerung | Tasten |
| Einstellbare Gurte | Ja |
Bildschirm
| Display-Typ | LCD |
| Display-Auflösung | 2280 x 2280 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 5,33 cm (2.1") |
Audio
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Mikrofonanzahl | 2 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB-Stecker | USB Typ-C |
| USB-Version | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
Leistungen
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessorfamilie | Qualcomm Snapdragon |
| Prozessor | XR2 |
| Speicherkapazität | 12 GB |
| Interne Speicherkapazität | 128 GB |
| Installiertes Betriebssystem | Android 12 |
Energie
| Energiequelle | AC |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 90 W |
| Akku-/Batteriekapazität | 6900 mAh |
| Ladezeit | 2,5 h |
Eingabegerät
| Übertragungstechnik | Kabellos |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 830 g |
Technische Details
| Garantiezeit | 1 Jahr(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen