Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
209,61 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 30
Stück verfügbar - letztes Update 23.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 990299
- Hersteller: LENOVO
- Herstellernummer: 67C8GAC1EU
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 198153734573
-
990299
Lenovo Legion R32qc-30. Bildschirmdiagonale: 80 cm (31.5"), Display-Auflösung: 2560 x 1440 Pixel,... mehr
Produktinformationen "Lenovo Legion R32qc-30 Computerbildschirm 80 cm 31.5" 2560 x 1440 Pixel Quad HD LED Schwarz (67C8GAC1EU)"
Lenovo Legion R32qc-30. Bildschirmdiagonale: 80 cm (31.5"), Display-Auflösung: 2560 x 1440 Pixel, HD-Typ: Quad HD, Bildschirmtechnologie: LED, Natives Seitenverhältnis: 16:9, Bildwinkel, horizontal: 178°, Bildwinkel, vertikal: 178°. Eingebaute Lautsprecher. VESA-Halterung, Höhenverstellung. Produktfarbe: Schwarz
- 80 cm (31.5") LED VA
- Quad HD 2560 x 1440 Pixel 16:9
- 180 Hz 350 cd/m² 3000:1
- AMD FreeSync
- G 33 kWh 35,5 W
Weiterführende Links: "Lenovo Legion R32qc-30 Computerbildschirm 80 cm 31.5" 2560 x 1440 Pixel Quad HD LED Schwarz (67C8GAC1EU)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Lenovo (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Meitnerstr. 9, 70563 Stuttgart, Deutschland |
| E-Mail: | Fragen_DE@lenovo.com |
| Internet: | https://www.lenovo.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 80 cm (31.5") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | VA |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit (MPRT) | 0,5 ms |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung | 1500R |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 3000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 180 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,2724 x 0,2724 mm |
| Pixeldichte | 93 ppi |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 69,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 39,2 cm |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Farbraumstandard | DCI-P3, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 99% |
| Farbpalette DCI-P3 | 90% |
Leistungen
| AMD FreeSync | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 6 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Eingebautes Mikrofon | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Name der Farbe | Raven black |
| Fußfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Nein |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Audioausgang | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 12 cm |
| Schwenkbar | Ja |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 22° |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | G |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 33 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 37 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 35,5 W |
| Stromverbrauch (max.) | 48 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 709,8 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 321,6 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 8,3 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 709,8 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 88,1 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 426,2 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 6,01 kg |
| Rahmenbreite (Seite) | 1,2 mm |
| Rahmenbreite (oben) | 1,2 mm |
| Rahmenbreite (unten) | 2,42 cm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 965 mm |
| Verpackungstiefe | 187 mm |
| Verpackungshöhe | 522 mm |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort |
| Schrauben enthalten | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Anzahl von Schrauben | 4 |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| Stromkabellänge | 1,8 m |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
| Zertifizierung | EU Energy Label (G-class) RoHS compliant Eyesafe® Certified 2.0 TÜV Rheinland® Eye Comfort Certification TÜV Rheinland® Low Blue Light (Hardware Solution) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen