Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 977812
- Hersteller: LENOVO
- Herstellernummer: 40B90100CH
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 195892097655
977812
Das Lenovo USB -C Dual Display Travel Dock (40B9) ist ein unverzichtbarer Begleiter für den... mehr
Produktinformationen "Lenovo 40B90100CH laptop-dockingstation & portreplikator Kabelgebunden USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Type-C Schwarz (40B90100CH)"
Das Lenovo USB -C Dual Display Travel Dock (40B9) ist ein unverzichtbarer Begleiter für den modernen Remote-Profi. Dieses kompakte Dynamo unterstützt zwei 4K-Displays und versorgt Ihren USB -C-Laptop mit bis zu 100 W PD (mit einem zusätzlichen 135-W- USB -C-Adapter). Das Gehäuse besteht zu 66 % aus recyceltem Material und ist darauf ausgelegt, Ihren CO2-Fußabdruck zu verringern. Und vergessen Sie nicht das anpassbare Kabelmanagement, das Effizienz und Komfort perfekt in Einklang bringt. Es ist ein echter Produktivitätssteigerer zu Hause, bei der Arbeit oder überall dazwischen.
- Starke Leistung: Ultimativer Produktivitätsbegleiter
- Erreichen Sie mehr mit 7 fachmännisch entwickelten Anschlüssen: Zwei Videoanschlüsse für zwei 4K-Displays, die Ihren Arbeitsplatz in ein visuelles Kraftpaket verwandeln. Und die superschnellen USB und Ethernet-Anschlüsse definieren die Konnektivität neu. Leistung. Performance. Produktivität. Alles in Ihrer Tasche
- Universelle Kompatibilität: Verbinden, Erstellen, Zusammenarbeiten
- Unser elegantes, universelles dock ist für nahtlose Kompatibilität mit allen USB -C-Laptops ausgelegt. Bei dem Modell mit Netzteil ist ein 100-W- USB -C-Ladegerät mit 65 W Leistung im Lieferumfang enthalten. Wenn Sie mehr Leistung benötigen, liefert ein optionales 135-W-Ladegerät 100 W für Ihren Laptop
- Moderne Ästhetik: Nachhaltig, innovativ, elegant
- Stellen Sie sich Ihren Arbeitsplatz neu vor: Unser USB -C Travel Dock vereint Stil, Produktivität und Nachhaltigkeit. In einem modernen Eclipse Black-Design ist es ein minimalistisches Statement mit 66 % recyceltem Post-Consumer-Material (PCC) im Gehäuse und führt unser Portfolio als bisher umweltfreundlichstes dock Angebot an
Weiterführende Links: "Lenovo 40B90100CH laptop-dockingstation & portreplikator Kabelgebunden USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Type-C Schwarz (40B90100CH)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Lenovo (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Meitnerstr. 9, 70563 Stuttgart, Deutschland |
| E-Mail: | Fragen_DE@lenovo.com |
| Internet: | https://www.lenovo.com/de |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Mikrofon-Eingang | Nein |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 1000 Mbit/s |
Leistungen
| Name der Farbe | Eclipse Black |
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Auflösung (maximal, digital) | 3840 x 2160 Pixel |
| Anzahl der Display unterstützt | 2 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Zertifizierung | FCC/ICES, CE, KCC, RCM, BSMI, VCCI, CB, cULus, EAC, TUV- Mark, LoA, Ukraine DoC, NOM |
Kühlung
| Eingebauter Ventilator | Nein |
Energie
| Energiequelle | USB |
| Netzstecker | USB Typ-C |
Software
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 120 mm |
| Tiefe | 55 mm |
| Höhe | 20 mm |
| Gewicht | 137 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 150 mm |
| Verpackungstiefe | 140 mm |
| Verpackungshöhe | 50 mm |
| Paketgewicht | 635,5 g |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen