Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1015053
- Hersteller: HP INC.
- Herstellernummer: 6Q2S0AA
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4573595803739
-
1015053
Sichere, elegante und kostengünstige Cloud-Produktivität. Fördern Sie mobile Produktivität und... mehr
Produktinformationen "HP Pro mt440 G3 Intel® Celeron® 7305 Mobiler Thin Client 35,6 cm 14" Full HD 8 GB DDR4-SDRAM 256 GB SSD Wi-Fi 6E 802.11ax Windows 10 IoT Enterprise Silber (6Q2S0AA)"
Sichere, elegante und kostengünstige Cloud-Produktivität.
Fördern Sie mobile Produktivität und Leistung mit einem Intel Celeron Prozessor der 12. Generation[2], langer Akkulaufzeit mit HP Fast Charge[8], WLAN[3] und allen wichtigen Anschlüssen des HP Pro mt440 Mobile Thin Client. Vertrauen Sie auf ein solides und langlebiges Gerät aus Aluminium für ein Höchstmaß an Strapazierfähigkeit.
Fördern Sie mobile Produktivität und Leistung mit einem Intel Celeron Prozessor der 12. Generation[2], langer Akkulaufzeit mit HP Fast Charge[8], WLAN[3] und allen wichtigen Anschlüssen des HP Pro mt440 Mobile Thin Client. Vertrauen Sie auf ein solides und langlebiges Gerät aus Aluminium für ein Höchstmaß an Strapazierfähigkeit.
- Intel Celeron 7305 (1,1 GHz Basisfrequenz, 8 MB L3-Cache, 5 Cores, 5 Threads)
- Windows 10 IoT Enterprise
- FHD-Display mit 35,6 cm (14 Zoll) Diagonale
- Intel UHD Graphics
- 8 GB DDR4-3200 MT/s (2 x 4 GB), PCIe NVMe™ SSD-Laufwerk, 128 GB, 256 GB PCIe NVMe™ M.2 SSD
Cloud-Produktivität der Business-Klasse
Bewältigen Sie Ihren Tag mühelos mit der Leistung des neuesten Intel® Celeron® Prozessors[2] sowie einer Kombination aus modernen und herkömmlichen Anschlüssen.Schützen Sie Ihre Daten und Ihr Gerät
Arbeiten Sie sorgenfrei mit einem mobilen Thin Client, der ein sicheres Cloud Computing durch ein BIOS mit Selbstheilungsfunktion unterstützt.Für Ästhetik und Haltbarkeit gebaut.
Profitieren Sie von einem soliden Aluminiumgehäuse mit einem attraktivem Design, das den alltäglichen Beanspruchungen kompromisslos standhalten kann.Helfen Sie mit, unsere gemeinsame Zukunft zu schützen
Der ENERGY STAR®-zertifizierte HP Pro mt440 enthält im Lautsprechergehäuse und im Displayrahmen Kunststoff, der andernfalls ins Meer gelangen würde.[4]
Weiterführende Links: "HP Pro mt440 G3 Intel® Celeron® 7305 Mobiler Thin Client 35,6 cm 14" Full HD 8 GB DDR4-SDRAM 256 GB SSD Wi-Fi 6E 802.11ax Windows 10 IoT Enterprise Silber (6Q2S0AA)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HP Deutschland GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | firmen.kunden@hp.com |
| Internet: | https://www.hp.com/de |
Design
| Produkttyp | Mobiler Thin Client |
| Produktfarbe | Silber |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Marktpositionierung | Cloud Computing |
| Ursprungsland | China |
| Ursprünglicher Markenname | HP |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 35,6 cm (14") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Full HD |
| Panel-Typ | IPS |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Displayrahmen-Technologie | Narrow Border |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 35,6 cm |
| RGB-Farbraum | NTSC |
| Farbskala | 45% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 45% |
| Kontrastverhältnis | 600:1 |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Celeron® |
| Prozessor | 7305 |
| Anzahl Prozessorkerne | 5 |
| Prozessor-Threads | 5 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,1 GHz |
| Prozessor-Cache | 8 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
| Speicherlayout | 2 x 4 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 16 GB |
| ECC | Nein |
| Ohne ECC | Ja |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 256 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 256 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 256 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
Grafik
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel® UHD Graphics |
Audio
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Mikrofonanzahl | 2 |
Kamera
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 1280 x 720 Pixel |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Antennentyp | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
Tastatur
| Eingabegerät | Clickpad |
| Spritzwassergeschützte Tastatur | Ja |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Windows 10 IoT Enterprise |
Markeneigenschaften
| HP Connection Optimizer | Ja |
| HP Security tools | USB aktivieren/deaktivieren (über BIOS); Kennwort für den Systemstart (über BIOS); Setup-Kennwort (über BIOS); Unterstützung für Gehäuse- und Kabelverriegelungen; HP Secure Erase; BIOS-Update über Netzwerk; HP BIOSphere Gen6; HP Sure Start Gen7; HP Tamper Lock; HP DriveLock und Automatic DriveLock |
| HP Management tools | HP ThinUpdate; HP Cloud Endpoint Manager; HP Write Filter; Windows Defender; HP BIOS Konfigurationsdienstprogramm; HP Device Manager |
| HP-Segment | Business |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (ABB) 196786380358; (ABD) 196786380402 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 196786380358, 196786380402 |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batteriezellen | 3 |
| Batteriekapazität | 51 Wh |
| Akku-/Batteriespannung | 11,58 V |
Energie
| Netzteilfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| Stromversorgung | 65 W |
Sicherheit
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Passwortschutz | Ja |
| Passwortschutz-Art | BIOS, Einschalten |
Zertifikate
| Halogenarm | Ja |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltige Technologien und Materialien | Halogenarm |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 321,9 mm |
| Tiefe | 213,9 mm |
| Höhe | 19,9 mm |
| Gewicht | 1,48 kg |
Lieferumfang
| Tastatur enthalten | Ja |
Technische Details
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
Sonstige Funktionen
| UNSPSC-Code | 43211503 |
| Herstellergarantie | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Beschränkungen und Ausschlüsse. |
| Supportdienst enthalten | HP 3 Jahre Hardware-Support mit Rückgabe an Depot für Notebooks. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://cpc2.ext.hp.com |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen