Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1014464
- Hersteller: HP INC.
- Herstellernummer: 74S16AA#ABD
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4573595831923
-
1014464
Erleben Sie außergewöhnliche Cloud-Produktivität und -leistung. Steigern Sie Ihre Produktivität... mehr
Produktinformationen "HP Elite mt645 G7 AMD Ryzen™ 5 5625U Mobiler Thin Client 35,6 cm 14" Full HD 8 GB DDR4-SDRAM 256 GB SSD Wi-Fi 6 802.11ax HP ThinPro OS Silber (74S16AA)"
Erleben Sie außergewöhnliche Cloud-Produktivität und -leistung.
Steigern Sie Ihre Produktivität und Leistung in einem hybriden Arbeitsumfeld mit dem schnellen, effizienten AMD Ryzen™-Prozessor1 und erstklassiger, kommerzieller Konnektivität und Sicherheitsfunktionen auf diesem Thin Client. Dieser auffallend designte, robuste Mobile Thin Client ist verschleißfest, er wird gemäß dem MIL-STD-Standards5 getestet – damit Sie das Beste aus Ihrer Investition herausholen können.
Steigern Sie Ihre Produktivität und Leistung in einem hybriden Arbeitsumfeld mit dem schnellen, effizienten AMD Ryzen™-Prozessor1 und erstklassiger, kommerzieller Konnektivität und Sicherheitsfunktionen auf diesem Thin Client. Dieser auffallend designte, robuste Mobile Thin Client ist verschleißfest, er wird gemäß dem MIL-STD-Standards5 getestet – damit Sie das Beste aus Ihrer Investition herausholen können.
- AMD Ryzen™ 5 5625U (bis zu 4,3 GHz max. Boost-Taktung, 16 MB L3-Cache, 6 Cores, 12 Threads)
- HP ThinPro
- FHD-Display mit 35,6 cm (14 Zoll) Diagonale
- AMD Radeon™-Grafikeinheit
Mit der Leistung für Hybrid-Cloud-Arbeit
Mit dem AMD Ryzen™-Prozessor der Serie 5000[1] und den fortschrittlichen Konnektivitätsoptionen können Sie schwere Arbeitslasten effektiv bewältigen.Mehrstufige Sicherheitsfunktionen
Premiumfunktionen helfen, Ihr System und Ihre Daten vor Bedrohungen zu schützen – mit HP Sure Start[3] und Firmware TPM 2.0.[4]Elegantes Design, für die Ewigkeit konzipiert
Tragen Sie diesen Mobile Thin Client mit einem langlebigen und auffälligen Design, der nach MIL-STD getestet wurde, ganz selbstbewusst bei sich.[5]
Weiterführende Links: "HP Elite mt645 G7 AMD Ryzen™ 5 5625U Mobiler Thin Client 35,6 cm 14" Full HD 8 GB DDR4-SDRAM 256 GB SSD Wi-Fi 6 802.11ax HP ThinPro OS Silber (74S16AA)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HP Deutschland GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | firmen.kunden@hp.com |
| Internet: | https://www.hp.com/de |
Design
| Produkttyp | Mobiler Thin Client |
| Produktfarbe | Silber |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Marktpositionierung | Cloud Computing |
| Jahr der Einführung | 2022 |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 35,6 cm (14") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Full HD |
| Panel-Typ | IPS |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Displayrahmen-Technologie | Micro-Edge |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 35,6 cm |
| RGB-Farbraum | NTSC |
| Farbskala | 45% |
| Kontrastverhältnis | 600:1 |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen™ 5 |
| Prozessorgeneration | AMD Ryzen 5000 Series |
| Prozessor | 5625U |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor-Threads | 12 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,3 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,3 GHz |
| Prozessor-Cache | 16 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
| Speicherlayout | 2 x 4 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 16 GB |
| Zahl der freien internen Speicher-Slots | 2 |
| ECC | Nein |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 256 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 256 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 256 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express |
| NVMe | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
Grafik
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | AMD |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon Graphics |
Audio
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Mikrofonanzahl | 2 |
Kamera
| Frontkamera | Ja |
| Frontkamera Signalformat | 720p |
| Frontkamera HD Typ | HD |
Netzwerk
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Antennentyp | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell | Realtek RTL8852BE |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Realtek |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Typ Ladeanschluss | DC-Anschluss |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
Leistungen
| Motherboard Chipsatz | AMD SoC |
Tastatur
| Eingabegerät | Clickpad |
| Numerisches Keypad | Nein |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur | Ja |
| Eingabegerätetyp | HP Premium Keyboard |
Software
| Installiertes Betriebssystem | HP ThinPro OS |
Markeneigenschaften
| HP GTIN (EAN/UPC) | 197029261168 |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batteriezellen | 3 |
| Batteriekapazität | 42 Wh |
| Akku-/Batteriespannung | 11,4 V |
Energie
| Netzteilstärke | 65 W |
| USB Power Delivery | Ja |
Sicherheit
| Kabelsperre-Slot | Ja |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | Halogenarm |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 321,9 mm |
| Tiefe | 213,9 mm |
| Höhe | 19,9 mm |
| Gewicht | 1,38 kg |
Technische Details
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen