Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1014484
- Hersteller: HP INC.
- Herstellernummer: 5G713EA#ABD
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 198701797722
-
1014484
Unsere ultimative mobile Lösung für die Virtualisierung Erledigen Sie geschäftskritische... mehr
Produktinformationen "HP Elite mt645 G8 AMD Ryzen™ 3 7335U Laptop 35,6 cm 14" WUXGA 8 GB DDR5-SDRAM 256 GB SSD Wi-Fi 6E 802.11ax HP ThinPro OS Silber (5G713EA)"
Unsere ultimative mobile Lösung für die Virtualisierung
Erledigen Sie geschäftskritische Aufgaben mit dem leistungsstarken HP Elite mt645 Mobile Thin Client. Ausgestattet mit einem leistungsstarken AMD Ryzen™ Prozessor[1,2] und DDR5-Speicher mit erweiterter Sicherheit und Unified Communications-Unterstützung bietet dieses hochwertige virtualisierte Endgerät ein verbessertes Erlebnis für die hybride Belegschaft mit einfachem, skalierbarem Management für die IT.
Erledigen Sie geschäftskritische Aufgaben mit dem leistungsstarken HP Elite mt645 Mobile Thin Client. Ausgestattet mit einem leistungsstarken AMD Ryzen™ Prozessor[1,2] und DDR5-Speicher mit erweiterter Sicherheit und Unified Communications-Unterstützung bietet dieses hochwertige virtualisierte Endgerät ein verbessertes Erlebnis für die hybride Belegschaft mit einfachem, skalierbarem Management für die IT.
- AMD Ryzen™ 3 7335U (max. Boost-Taktung von bis zu 4,3 GHz, 8 MB L3-Cache, 4 Kerne, 8 Threads)
- HP ThinPro
- WUXGA-Display mit 35,6 cm (14 Zoll) Diagonale
- AMD Radeon™ 660M Grafikkarte
- 8 GB DDR5-4800 MT/s (1 x 8 GB), 256 GB PCIe NVMe™ SSD
Maximale Leistung
Bewältigen Sie große Workloads mit einem hellen Display mit einem Seitenverhältnis von 16:10, DDR5-Arbeitsspeicher und einer leistungsstarken AMD Ryzen™ CPU.[1,2]Sicherheit der Enterprise-Klasse
Verstärken Sie die Sicherheit mit einer End-to-End-Lösung, die die Daten schützt und das Flottenmanagement vereinfacht.Flexible Betriebssystemoptionen
Maximieren Sie den ROI durch eine lange Lebensdauer und vereinfachen Sie das Flottenmanagement mit verschiedenen Betriebssystemen.Helfen Sie mit, unsere gemeinsame Zukunft zu schützen
Die Umverpackung des HP Elite mt645 Mobile Thin Client stammt zu 100 Prozent aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar.[ 9,10]
Weiterführende Links: "HP Elite mt645 G8 AMD Ryzen™ 3 7335U Laptop 35,6 cm 14" WUXGA 8 GB DDR5-SDRAM 256 GB SSD Wi-Fi 6E 802.11ax HP ThinPro OS Silber (5G713EA)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HP Deutschland GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | firmen.kunden@hp.com |
| Internet: | https://www.hp.com/de |
Design
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Silber |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Marktpositionierung | Cloud Computing |
| Jahr der Einführung | 2024 |
| Ursprungsland | China |
| Ursprünglicher Markenname | HP |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 35,6 cm (14") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | WUXGA |
| Panel-Typ | IPS |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 35,6 cm |
| RGB-Farbraum | NTSC |
| Farbskala | 45% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 45% |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen™ 3 |
| Prozessorgeneration | AMD Ryzen 7000 Series |
| Prozessor | 7335U |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor-Threads | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,3 GHz |
| Prozessor-Cache | 8 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 4800 MHz |
| Memory Formfaktor | CAMM + SO-DIMM |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 256 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 256 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 256 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express |
| NVMe | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
Grafik
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | AMD |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | AMD Radeon Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon 660M |
Audio
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Mikrofonanzahl | 2 |
Kamera
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 5 MP |
| Auflösung Frontkamera | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera HD Typ | Full HD |
| Infrarot (IR)-Kamera | Ja |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Antennentyp | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell | Realtek RTL8852CE |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Realtek |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
Leistungen
| Temperatursensor | Ja |
| Hallsensor | Ja |
Tastatur
| Eingabegerät | Clickpad |
| Numerisches Keypad | Nein |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur | Ja |
| Full-size Tastatur | Ja |
Software
| Installiertes Betriebssystem | HP ThinPro OS |
Markeneigenschaften
| HP-Segment | Business |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198701797463 |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anzahl Batteriezellen | 3 |
| Batteriekapazität | 48 Wh |
Energie
| Netzteilstärke | 65 W |
| Netzteilfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| USB Power Delivery | Ja |
Sicherheit
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Smartcard-Leser | Ja |
| Passwortschutz | Ja |
| Passwortschutz-Art | BIOS, Einschalten |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | GS mark, CCC, RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 318,6 mm |
| Tiefe | 224,3 mm |
| Höhe (vorne) | 1,09 cm |
| Höhe (hinten) | 1,7 cm |
| Gewicht | 1,39 kg |
Lieferumfang
| Tastatur enthalten | Ja |
Sonstige Funktionen
| UNSPSC-Code | 43211503 |
| Herstellergarantie | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| Supportdienst enthalten | HP 3 Jahre Hardware-Support mit Rückgabe an Depot für Notebooks. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-9399DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen