Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1014461
- Hersteller: HP INC.
- Herstellernummer: 34D71EA#ABD
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 195697890376
-
1014461
Leistungsstark und kompakt. Bereit für Unternehmen Optimieren Sie die Produktivität Ihrer... mehr
Produktinformationen "HP Chromebox G3 Intel® Core™ i7 i7-10610U 8 GB DDR4-SDRAM 128 GB SSD ChromeOS Mini PC Mini-PC Schwarz (34D71EA)"
Leistungsstark und kompakt. Bereit für Unternehmen
Optimieren Sie die Produktivität Ihrer Belegschaft, in dem Sie ihr die Flexibilität bieten, skalierbare Leistung und skalierbaren Speicher bereitzustellen. Das kompakte Design ermöglicht ein einfaches Setup mit zahlreichen Anschlüssen, schnellen, stabilen Verbindungen und Chrome Enterprise Upgrade[1].
Optimieren Sie die Produktivität Ihrer Belegschaft, in dem Sie ihr die Flexibilität bieten, skalierbare Leistung und skalierbaren Speicher bereitzustellen. Das kompakte Design ermöglicht ein einfaches Setup mit zahlreichen Anschlüssen, schnellen, stabilen Verbindungen und Chrome Enterprise Upgrade[1].
- Intel® Core™ i7-10610U (1,8 GHz Basisfrequenz, bis zu 4,9 GHz mit Intel® Turbo Boost-Technologie, 8 MB L3 Cache, 4 Kerne)
- ChromeOS
- Intel® UHD Graphics
- 8 GB memory; 128 GB SSD storage
Kompaktes Design. Einfaches Setup
Montieren Sie Ihre Chromebox, die sich durch ein besonders platzsparendes Design auszeichnet, ganz einfach hinter einem Monitor, Kiosk, Wagen o. Ä.[9]. Ideal für Bereiche mit wenig Platz. Über die integrierten HDMI-Anschlüsse können für eine höhere Produktivität zwei 4K-Monitore[2] angeschlossen werden.Höhere Produktivität
Genießen Sie mit einem Intel® Prozessor eine Anwenderfreundlichkeit und dynamische Leistung.[4] Und mit großem PCIe-Speicher[5] und einer stabilen Ethernet- oder Wi-Fi 6[3]-Verbindung können Sie unterbrechungsfrei mit Kollegen zusammenarbeiten und mehrere Aufgaben gleichzeitig erledigen.Sicherheit und einfache Verwaltung – ideal für Unternehmen
Sparen Sie Zeit und Geld und vereinfachen Sie Ihr Gerätemanagement mit dem rundum sicheren Chrome Enterprise Upgrade[1] und der Google Verwaltungskonsole. Das sichere, vertraute Chrome OS für eine bequeme Nutzung durch die IT und den Endbenutzer ist inbegriffen.Motivieren Sie Ihre Anwender mit einem unkomplizierten Betriebssystem
Arbeiten Sie völlig unbesorgt: Chrome OS benötigt nur wenig Wartung und bietet mehrschichtigen Schutz, wie automatische Software-Updates bis Juni 2026, die Verifizierung von Drittanbieter-Apps, Antivirenschutz, Sandboxing, Verschlüsselung und verifizierten Systemstart.Meister des Multitaskings
Profitieren Sie von der Leistung eines Intel® Core™ i7-Prozessors bis zur 10. Generation, damit Ihre Belegschaft mehrere Apps und Fenster gleichzeitig öffnen und nutzen kann. [6]Schnelles und effizientes Wireless-LAN
Wo Sie arbeiten können, ist oft abhängig von der Zuverlässigkeit und Schnelligkeit einer Internetverbindung. Wi-Fi 6 mit Gigabit-Geschwindigkeit sorgt für schnelle, zuverlässige Verbindungen auch in Wireless-Umgebungen mit hohem Datenverkehr. [7]Mehrere E/A-Ports
Dank mehrerer Anschlüsse können Sie erforderliches Zubehör für Ihre Arbeit bequem anschließen – es stehen u. a. zwei integrierte HDMI-Anschlüsse für das Anschließen von zwei 4K-Monitoren zur Verfügung. Wählen Sie aus einer Vielfalt von HP Zubehör für alle Ihre Anforderungen aus. [8]
Weiterführende Links: "HP Chromebox G3 Intel® Core™ i7 i7-10610U 8 GB DDR4-SDRAM 128 GB SSD ChromeOS Mini PC Mini-PC Schwarz (34D71EA)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HP Deutschland GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | firmen.kunden@hp.com |
| Internet: | https://www.hp.com/de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i7 |
| Prozessorgeneration | Intel® Core™ i7 Prozessoren der 10. Generation |
| Prozessor | i7-10610U |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor-Threads | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,9 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,8 GHz |
| Prozessor-Cache | 8 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| TDP-up Frequenz konfigurierbar | 2,3 GHz |
| TDP-up konfigurierbar | 25 W |
| TDP-down konfigurierbar | 10 W |
| TDP-down Frequenz konfigurierbar | 0,8 GHz |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 16 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 4 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 2666 MHz |
| ECC | Nein |
| Ohne ECC | Ja |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 128 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 128 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 128 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express |
| NVMe | Ja |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | SD |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel® UHD Graphics |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Antennentyp | 2x2 |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 5 |
| DVI Anschluss | Nein |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Nein |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
Design
| Gehäusetyp | Mini PC |
| Name der Farbe | Sparkling black |
| Unterstützte Positionierung | Horizontal |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility | Nein |
| Ursprungsland | China |
Leistungen
| Marktpositionierung | Täglich |
| Audio-Chip | Realtek ALC5662-CG |
| Passwortschutz | Ja |
| Passwortschutz-Art | BIOS, Einschalten, Benutzer |
| Produkttyp | Mini-PC |
Software
| Installiertes Betriebssystem | ChromeOS |
Prozessor Besonderheiten
| Intel® 64 | Ja |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie | Ja |
| Eingebettete Optionen verfügbar | Nein |
| Intel® Clear Video Technologie | Ja |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) | Ja |
| Leerlauf Zustände | Ja |
| Intel Stable Image Platform Program (SIPP) | Ja |
| Intel® Trusted-Execution-Technik | Ja |
| Intel® Flex Memory Access | Ja |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Ja |
| CPU Konfiguration (max) | 1 |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) | Ja |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X) | Ja |
Markeneigenschaften
| HP Security tools | Vorrichtung für Standardschloss |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 195697890345 |
| HP-Segment | Business |
Energie
| Stromversorgung | 90 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
Zertifikate
| Halogenarm | Ja |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | Halogenarm |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 149,3 mm |
| Tiefe | 149,3 mm |
| Höhe | 40 mm |
| Gewicht | 590 g |
| Verpackungsbreite | 235 mm |
| Verpackungstiefe | 190 mm |
| Verpackungshöhe | 110 mm |
| Paketgewicht | 790 g |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84715000000 |
Sonstige Funktionen
| Zahl der freien internen Speicher-Slots | 2 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen