Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1014604
- Hersteller: HP INC.
- Herstellernummer: AC7Z1EA#ABD
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 198990593333
-
1014604
Unterstützen Sie Ihre Beschäftigten durch sicheres serverbasiertes Computing Dieser... mehr
Produktinformationen "HP Elite t660 1,1 GHz IGEL OS 1,15 kg Schwarz U300E (AC7Z1EA)"
Unterstützen Sie Ihre Beschäftigten durch sicheres serverbasiertes Computing
Dieser leistungsstarke und zuverlässige HP Elite t660 Thin Client sorgt für Produktivität, während die HP Wolf Security[3]-Funktionen der IT-Abteilung für Sicherheit sorgen. Dieses Cloud-Gerät wurde entwickelt, um anspruchsvolle Workloads zu unterstützen, ob im Büro oder im Homeoffice, und unterstützt Endanwenderinnen und -anwender bei ihren täglichen Aufgaben, während die vielseitigen Konfigurationen die Arbeitsbereiche optimieren.
Dieser leistungsstarke und zuverlässige HP Elite t660 Thin Client sorgt für Produktivität, während die HP Wolf Security[3]-Funktionen der IT-Abteilung für Sicherheit sorgen. Dieses Cloud-Gerät wurde entwickelt, um anspruchsvolle Workloads zu unterstützen, ob im Büro oder im Homeoffice, und unterstützt Endanwenderinnen und -anwender bei ihren täglichen Aufgaben, während die vielseitigen Konfigurationen die Arbeitsbereiche optimieren.
- Intel Prozessor U300E (bis zu 4,3 GHz mit Intel Turbo Boost-Technologie, 8 MB L3-Cache, 5 Kerne, 6 Threads)
- IGEL OS 12
- Intel UHD Graphics
- 8 GB DDR5-5600 MT/s (1 x 8 GB), 32 GB eMMC
Nahtlose Multitasking-Leistung
Erleben Sie höchste Produktivität mit einem Intel® 5-Core-Prozessor[1] und Unterstützung von bis zu vier beeindruckenden 4K-Displays.[2]HP BIOS und Wolf Security
Verstärken Sie die Sicherheit mit dem sicheren HP Thin Client, der um HP BIOS und Wolf Security erweitert wird.[3]Mühelose, sichere Zusammenarbeit
Verwalten Sie Projekte effizient mit optimierten UC-Lösungen für Microsoft Teams, Zoom, Citrix WebEx uvm.[4]Für eine bessere Zukunft konzipiert
Der EPEAT-registrierte®[5] Thin Client verwendet eine zu 100 % nachhaltig beschaffte und recycelbare Umverpackung.[6]
Weiterführende Links: "HP Elite t660 1,1 GHz IGEL OS 1,15 kg Schwarz U300E (AC7Z1EA)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HP Deutschland GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | firmen.kunden@hp.com |
| Internet: | https://www.hp.com/de |
Prozessor
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,1 GHz |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessor | U300E |
| Anzahl Prozessorkerne | 5 |
| Prozessor-Threads | 6 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,3 GHz |
| Prozessor-Cache | 8 MB |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 32 GB |
| Speichermedien | eMMC |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
Grafik
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel® UHD Graphics |
Audio
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Netzwerk
| WLAN | Nein |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 3 |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
Bildschirm
| Anzeige enthalten | Nein |
Software
| Installiertes Betriebssystem | IGEL OS |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
Energie
| Stromversorgung | 45 W |
Zertifikate
| Ursprungsland | China |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 35 mm |
| Tiefe | 200 mm |
| Höhe | 200 mm |
| Gewicht | 1,15 kg |
Logistikdaten
| Herstellergarantie | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
Markeneigenschaften
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198990593159 |
Lieferumfang
| Maus enthalten | Ja |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Maus-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Tastatur-Konnektivität | Kabelgebunden |
Sonstige Funktionen
| Tastatur | USB |
| UNSPSC-Code | 43211506 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen