Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1014458
- Hersteller: HP INC.
- Herstellernummer: 12H38EA#ABD
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 196188234105
-
1014458
Einfache und sichere Virtual-Desktop-Lösung. Stellen Sie Ihre Flotte mit der... mehr
Produktinformationen "HP t540 1,5 GHz ThinPro 1,4 kg Schwarz R1305G (12H38EA)"
Einfache und sichere Virtual-Desktop-Lösung.
Stellen Sie Ihre Flotte mit der Virtual-Desktop-Lösung des HP t540 Thin Client auf die Cloud um. Nehmen Sie dank mehreren Konfigurationsoptionen und mehrstufiger Sicherheit unbesorgt Bereitstellungen an engen Arbeitsplätzen vor – und bieten Sie Endbenutzern eine effektive Zusammenarbeit und Produktivität.
Stellen Sie Ihre Flotte mit der Virtual-Desktop-Lösung des HP t540 Thin Client auf die Cloud um. Nehmen Sie dank mehreren Konfigurationsoptionen und mehrstufiger Sicherheit unbesorgt Bereitstellungen an engen Arbeitsplätzen vor – und bieten Sie Endbenutzern eine effektive Zusammenarbeit und Produktivität.
- AMD Ryzen™ Embedded R1305G (1,5 GHz Basistaktung, bis zu 2,8 GHz max. Boost-Taktung, 4 MB L3-Cache, 2 Cores)
- HP ThinPro
- AMD Radeon™ Vega 3-Grafikkarte
Für die Computing-Anforderungen Ihres Unternehmens entwickelt.
Erfüllen Sie die Anforderungen Ihrer Mitarbeiter mit dem HP t540 Thin Client. Verschiedene Platzierungs- und Montageoptionen[1] ermöglichen eine einfache Einrichtung an so gut wie jedem Arbeitsplatz.Robuste Sicherheit.
Reduzieren Sie Sicherheitsbedrohungen mit AMD Memory Guard und UEFI (BIOS) Secure Boot auf Komponentenebene gleich ab dem Systemstart auf ein Minimum. Schützen Sie Ihre Thin Clients von innen und außen – mit einem zertifizierten Trusted Platform Module und einem Steckplatz für ein Kabelschloss.Sofortiger Cloud-Zugriff. Effizient und benutzerfreundlich.
Steigern Sie Tag für Tag Ihre Produktivität und verbessern Sie die Zusammenarbeit Ihrer Mitarbeiter – mit einem AMD Ryzen™ System-on-Chip-Prozessor[4] und Unterstützung für zwei UHD-/4K[5]-Displays. Sichern Sie sich ein einfaches Gerätemanagement bei nahtloser Benutzererfahrung.
Weiterführende Links: "HP t540 1,5 GHz ThinPro 1,4 kg Schwarz R1305G (12H38EA)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HP Deutschland GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | firmen.kunden@hp.com |
| Internet: | https://www.hp.com/de |
Prozessor
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,5 GHz |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen Embedded |
| Prozessorgeneration | AMD Ryzen Embedded R1000 Series |
| Prozessor | R1305G |
| Anzahl Prozessorkerne | 2 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 2,8 GHz |
| Prozessor-Cache | 4 MB |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 2400 MHz |
| Speicherkartensteckplätze | 1x SO-DIMM |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 32 GB |
| Speichermedien | eMMC |
Grafik
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon Vega 3 |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 6 AX200 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| Antennentyp | 2x2 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
Bildschirm
| Anzeige enthalten | Nein |
Software
| Installiertes Betriebssystem | ThinPro |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 10 - 40 °C |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 35 mm |
| Tiefe | 200 mm |
| Höhe | 200 mm |
| Gewicht | 1,4 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungstiefe | 1400 mm |
| Paketgewicht | 1,4 kg |
Lieferumfang
| Maus enthalten | Ja |
| Tastatur enthalten | Ja |
Sonstige Funktionen
| Tastatur | USB |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen