Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1014954
- Hersteller: HP INC.
- Herstellernummer: 6TN93EA
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 194721941992
-
1014954
Ein kompakter Thin Client der Einstiegsklasse Installieren Sie mit dem kleinen, dabei aber... mehr
Produktinformationen "HP t240 1,44 GHz ThinPro 270 g Schwarz x5-Z8350 (6TN93EA)"
Ein kompakter Thin Client der Einstiegsklasse
Installieren Sie mit dem kleinen, dabei aber überraschend vielseitigen HP t240 Thin Client einen kostengünstigen Thin Client, der tut, was er verspricht, in virtualisierten oder cloudbasierten IT-Umgebungen.
Installieren Sie mit dem kleinen, dabei aber überraschend vielseitigen HP t240 Thin Client einen kostengünstigen Thin Client, der tut, was er verspricht, in virtualisierten oder cloudbasierten IT-Umgebungen.
- HP ThinPro
Effiziente, zuverlässige Leistung
Ein Intel® Atom Quad-Core-Prozessor[1] mit Geschwindigkeiten von bis zu 1,92 GHz und schnellem Solid State-Speicher sorgt für die nötige Leistung. Dieser robuste Thin Client ist auf Langlebigkeit ausgelegt, beinhaltet keine beweglichen Teile und wurde ohne Lüfter konzipiert, um Staub und extremen Temperaturen standzuhalten.Klein und reich an Funktionen
Einfache Integration in Ihre Umgebung mit herkömmlichem VGA-Anschluss, HDMI, 4 USB-Anschlüssen und drahtgebundener und Wireless[2]-Netzwerkverbindung. Die flexible VESA-Montage macht die Installation an jedem Arbeitsplatz einfach.[3]Einfach und sicher
Holen Sie das Beste aus Ihrer Investition heraus und optimieren Sie mit dem HP ThinPro OS inklusive Sicherheitssoftware und Verwaltungstools Ihre IT mit einem Gerät, das nicht nur sicher, sondern auch unkompliziert bereitzustellen und zu warten ist.
Weiterführende Links: "HP t240 1,44 GHz ThinPro 270 g Schwarz x5-Z8350 (6TN93EA)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HP Deutschland GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | firmen.kunden@hp.com |
| Internet: | https://www.hp.com/de |
Prozessor
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,44 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel Atom® |
| Prozessor | x5-Z8350 |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 1,92 GHz |
| Pufferspeicher L2 | 2 MB |
Speicher
| Speicherkapazität | 2 GB |
| Interner Speichertyp | DDR3L-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 1600 MHz |
| Speicherkartensteckplätze | 1x SO-DIMM |
| Speicherlayout | 1 x 2 GB |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 8 GB |
| Speichermedien | eMMC |
| Integrierter Kartenleser | Nein |
Grafik
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel® HD Graphics |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
Bildschirm
| Anzeige enthalten | Nein |
Software
| Installiertes Betriebssystem | ThinPro |
Energie
| Stromversorgung | 15 W |
Zertifikate
| Ursprungsland | China |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | Halogenarm |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 110 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| Höhe | 30 mm |
| Gewicht | 270 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen