Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1015052
- Hersteller: HP INC.
- Herstellernummer: 7L6Y7ET
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 198415478603
-
1015052
Flexibilität für hybrides Arbeiten Das HP EliteBook 655 ist hochgradig sicher,... mehr
Produktinformationen "HP EliteBook 655 G10 AMD Ryzen™ 5 7530U Laptop 39,6 cm 15.6" Full HD 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E 802.11ax Windows 11 Pro Silber (7L6Y7ET)"
Flexibilität für hybrides Arbeiten
Das HP EliteBook 655 ist hochgradig sicher, verwaltungsfreundlich, kostengünstig und verfügt über den neuesten AMD-Prozessor[2]. Ihre Teams erhalten umfassende Konnektivitätsoptionen und konfigurierbare Anschlüsse für ein produktives Arbeiten an jedem Ort, ob im Büro, zu Hause oder unterwegs.
Das HP EliteBook 655 ist hochgradig sicher, verwaltungsfreundlich, kostengünstig und verfügt über den neuesten AMD-Prozessor[2]. Ihre Teams erhalten umfassende Konnektivitätsoptionen und konfigurierbare Anschlüsse für ein produktives Arbeiten an jedem Ort, ob im Büro, zu Hause oder unterwegs.
- AMD Ryzen™ 5 7530U (bis zu 4,5 GHz max. Boost-Taktung, 16 MB L3-Cache, 6 Cores, 12 Threads)
- Windows 11 Pro
- FHD-Display mit 39,6 cm (15,6 Zoll) Diagonale
- AMD Radeon™-Grafikeinheit
- 16 GB memory; 512 GB SSD storage
Leistungsstarker AMD-Prozessor
Bewältigen Sie Ihre Arbeit mit dem neuesten, effizienten und sicheren AMD-Prozessor mühelos.[2]Durch HP Wolf Security geschützt
HP Wolf Security for Business bietet darüber hinaus eine Hardware-gestützte, durchgehend verfügbare und solide Sicherheitslösung.[3]Kristallklarer Lautsprecherklang
Profitieren Sie von der kristallklaren Audioleistung durch HP Dynamic Audio[6] und HP AI Noise Reduction.[6]Helfen Sie mit, unsere gemeinsame Zukunft zu schützen
Dieser PC enthält mindestens 50 % recycelten Haushaltskunststoff in den Tastenkappen [7]Sorgenfreies Surfen
Schützen Sie Ihren PC vor Websites, schreibgeschützten Microsoft Office- und PDF-Anhängen, Malware, Ransomware und Viren mit der hardwaregestützten Sicherheit von HP Sure Click. [5]HP empfiehlt Windows 11 Pro für Unternehmen
Arbeiten Sie überall ohne Leistungs- oder Sicherheitseinbußen – mit Windows 11 und den Technologien von HP für Zusammenarbeit, Sicherheit und Konnektivität. Fassen Sie Inhalte zusammen und schreiben Sie sie um, erhalten Sie relevante Inhaltsempfehlungen und bleiben Sie mit Microsoft Copilot organisiert. [1]Leistungsstarker AMD-Prozessor
Erledigen Sie Ihre Arbeit mit dem neuesten effizienten und zuverlässigen AMD-Prozessor, der ein äußerst reaktionsschnelles Erlebnis mit vernetzten modernen Standby-Funktionen bietet. [2]Schnelles und effizientes Wireless-LAN
Wo Sie arbeiten können, hängt davon ab, wie mobil Ihr PC ist und ob eine zuverlässige, schnelle Internetverbindung verfügbar ist. Sichern Sie sich mit Wi-Fi 6E und Datenübertragungsraten im Gigabit-Bereich eine schnelle, zuverlässige Verbindung in stark beanspruchten Wireless-Umgebungen. [4]Automatische Wiederherstellung nach Firmware-Angriffen
Firmware-Angriffe können großen Schaden auf Ihrem PC anrichten. Dank des HP BIOS mit Selbstheilungsfunktion bleiben Sie jederzeit geschützt – HP Sure Start Gen7 stellt das BIOS nach Malware- und Rootkit-Attacken oder Fehlfunktionen automatisch wieder her.Ihr Fingerabdruck, Ihr Passwort
Nie wieder Stress mit Benutzernamen und Passwörtern! Melden Sie sich bei Windows oder auf Websites ganz einfach über einen optionalen Fingerabdrucksensor an.
Weiterführende Links: "HP EliteBook 655 G10 AMD Ryzen™ 5 7530U Laptop 39,6 cm 15.6" Full HD 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E 802.11ax Windows 11 Pro Silber (7L6Y7ET)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HP Deutschland GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | firmen.kunden@hp.com |
| Internet: | https://www.hp.com/de |
Design
| Name der Farbe | Pike Silver Aluminium |
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Silber |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Marktpositionierung | Premium |
| Ursprünglicher Markenname | HP |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 39,6 cm (15.6") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Full HD |
| Panel-Typ | IPS |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Displayrahmen-Technologie | Micro-Edge |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 39,6 cm |
| RGB-Farbraum | NTSC |
| Farbskala | 45% |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen™ 5 |
| Prozessorgeneration | AMD Ryzen 7000 Series |
| Prozessor | 7530U |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor-Threads | 12 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,5 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor-Cache | 16 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
Speicher
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
| Speicherlayout | 1 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Speicherdatenübertragungsrate | 3200 MT/s |
| Ohne ECC | Ja |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express |
| NVMe | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
Grafik
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | AMD |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | AMD Radeon Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon Graphics |
Audio
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Mikrofonanzahl | 2 |
Kamera
| Frontkamera | Ja |
| Frontkamera HD Typ | HD |
| Infrarot (IR)-Kamera | Ja |
Netzwerk
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Antennentyp | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell | RZ616 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | MediaTek |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
Leistungen
| Index der Reparierbarkeit | 7.4 |
Tastatur
| Spezielle Eigenschaften der Tastatur | Spill-resistant |
| Eingabegerät | Clickpad |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur | Ja |
| Eingabegerätetyp | HP Premium Keyboard |
Software
| vorinstallierte Software | McAfee Online Protection (30-Tage-Testversion) |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
Markeneigenschaften
| HP Security tools | HP Sure Click; HP Sure Sense; HP Sure Admin; HP Client Security Manager Gen7; HP Sure Start Gen7; HP Tamper Lock; HP Sure Run Gen5; HP Sure Recover Gen5 |
| HP Management tools | HP Client Management Script Library (Download); HP Driver Packs (Download); HP Client Catalog (Download); HP Manageability Integration Kit Gen4 (Download); HP Image Assistant Gen5 (Download); HP Patch Assistant (Download); HP Cloud Recovery; HP Connect für Microsoft Endpoint Manager |
| HP-Segment | Business |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 197497507461 |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batteriezellen | 3 |
| Batteriekapazität | 51 Wh |
| Batteriegewicht | 181,83 g |
Energie
| Netzteilfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
Sicherheit
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Passwortschutz | Ja |
| Passwortschutz-Art | BIOS, Einschalten, Benutzer |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, TCO |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | Halogenarm |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 359,4 mm |
| Tiefe | 233,9 mm |
| Höhe | 19,9 mm |
| Gewicht | 1,77 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 69 mm |
| Verpackungstiefe | 520 mm |
| Verpackungshöhe | 305 mm |
CO2-Fußabdruck
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 170 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 132 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 3 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e) | 35 |
Lieferumfang
| Eingabestift | Nein |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84713000000 |
Technische Details
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
Sonstige Funktionen
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen