Bitte beachten Sie: Ein Verkauf erfolgt ausschließlich an Unternehmer, Gewerbetreibende, Freiberufler und öffentliche Institutionen.

HPE Aruba 2930F 48GPoE+4SFP+740W Switch (JL558A)

4.982,05 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 4 Stück verfügbar - letztes Update 24.01 - 12:12 Uhr

Zustand auswählen::

  • HP Enterprise
  • JL558A
  • Factory Sealed
  • 6 kg
HPE Aruba - JL558A - 2930F 48G PoE+ 4SFP+ - Switch - L3 - verwaltet - 48 x 10/100/1000 (PoE+) +... mehr
Produktinformationen "HPE Aruba 2930F 48GPoE+4SFP+740W Switch (JL558A)"

HPE Aruba - JL558A - 2930F 48G PoE+ 4SFP+ - Switch - L3 - verwaltet - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (Uplink) - an Rack montierbar - PoE+ (740 W)

Weiterführende Links: "HPE Aruba 2930F 48GPoE+4SFP+740W Switch (JL558A)"
+ 4 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (Uplink) - an Rack montierbar - PoE+ (740 W) Gruppe... mehr
+ 4 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (Uplink) - an Rack montierbar - PoE+ (740 W)
GruppeNetzwerkgeräte
HerstellerHPE
Hersteller Art. Nr.JL558A
EAN/UPC0190017219677
Beschreibung
HPE Aruba 2930F 48G PoE+ 4SFP+ - Switch - L3 - managed - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (Uplink) - an Rack montierbar - PoE+ (740 W)
Hauptmerkmale 
ProduktbeschreibungHPE Aruba 2930F 48G PoE+ 4SFP+ - Switch - 48 Anschlüsse - managed - an Rack montierbar
GerätetypSwitch - 48 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar
GehäusetypAn Rack montierbar 1U
UntertypGigabit Ethernet
Ports48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (Uplink)
Power Over Ethernet (PoE)PoE+
PoE-Budget740 W
LeistungDurchsatz: 112 Mpps ¦ Switching-Kapazität: 176 Gbps ¦ Latenz (1 Gbps): 3.8 µs ¦ Latenzzeit (10 Gbps): 1.6 µs
KapazitätJumbo-Frame-Größe: 9220 ¦ IPv4-Einträge in Routingtabelle: 10000 ¦ IPv6-Einträge in Routingtabelle: 5000
Größe der MAC-Adresstabelle32.000 Einträge
Routing ProtocolOSPF, RIP, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, OSPFv2, statisches IP Routing, IGMPv3, OSPFv3, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, RIPng, MLD, CIDR
RemoteverwaltungsprotokollSNMP 1, SNMP 2, RMON 1, SNMP, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, SSH, SSH-2, CLI, XRMON
LeistungsmerkmaleFlusskontrolle, Vollduplex-fähig, DHCP Support, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, DiffServ-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, SNTP-Unterstützung, sFlow, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)-Unterstützung, Unterstützung für Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Jumbo-Frames-Support, DHCP-Server, STP Root Guard, Uni-Directional Link Detection (UDLD), LLDP-Support, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Management Information Base (MIB), Sperre für MAC-Adresse, dynamischer ARP-Schutz, DHCP-Schutz, Dynamic VLAN Support (GVRP), Multiple VLAN Registration Protocol (MVRP), Neighbor Discovery Protocol (NDP), Class of Service (CoS), Type of Service (ToS), OpenFlow-Unterstützung, CPU-Schutz, Internet Control Message Protocol (ICMP), ICMP Router Discovery Protocol (IRDP), Virtual Extensible LAN (VXLAN), Management Information Base (MIB) II
ProduktzertifizierungenIEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.1AX
StromversorgungWechselstrom 120/230 V (50/60 Hz)
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)44.25 cm x 30.42 cm x 4.39 cm
Gewicht4.46 kg
LokalisierungEnglisch / Europa
HPE Aruba 1G SFP LC SX 500m MMF XCVR (J4858D) HPE Aruba 1G SFP LC SX 500m MMF XCVR (J4858D)
HPE Aruba - J4858D - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 500 m - für OfficeConnect 1820; HPE Aruba 2930F 12, 2930F 8G, 2930M 40, 6300, 6405 48, 6405 96, 64XX
97,94 € *

J8177D HPE Aruba 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e XCVR (J8177D)
HPE Aruba - J8177D - Cat5e - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - bis zu 100 m - für OfficeConnect 1820; ProLiant e910t 2U; HPE Aruba 2930M 40, 6300, 6405 48, 6405 96, 64XX
127,01 € *

HPE Aruba 10G SFP+ to SFP+ 3m DAC Cable (J9283D) HPE Aruba 10G SFP+ to SFP+ 3m DAC Cable (J9283D)
HPE Aruba - J9283D - Direct Attach Copper Cable - 10GBase Direktanschlusskabel - SFP+ (M) bis SFP+ (M) - 3 m - twinaxial - passiv - für HPE Aruba 2930F 24G, 2930F 48G, 2930M 24, 8320, 8325-48Y8C
112,13 € *

HPE Aruba 1G SFP LC LX 10km SMF XCVR (J4859D) HPE Aruba 1G SFP LC LX 10km SMF XCVR (J4859D)
HPE Aruba - J4859D - GigE - 1000Base-LX - LC Single-Modus - bis zu 10 km - für OfficeConnect 1820; HPE Aruba 2930F 12, 2930F 8G, 2930M 40, 6300, 6405 48, 6405 96, 64XX
131,08 € *

HPE Aruba 10G SFP+ LC SR 300m MMF XCVR (J9150D) HPE Aruba 10G SFP+ LC SR 300m MMF XCVR (J9150D)
HPE Aruba - J9150D - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SR - SFP+ / LC Multi-Mode - bis zu 300 m - für HPE Aruba 2930F 12, 2930F 8G, 2930M 24, 2930M 40, 6300, 6405 48, 6405 96, 64XX, 72XX, 83XX
236,53 € *

HPE Aruba 10G SFP+ to SFP+ 1m DAC Cable (J9281D) HPE Aruba 10G SFP+ to SFP+ 1m DAC Cable (J9281D)
HPE Aruba  - J9281D - Direct Attach Copper Cable - 10GBase Direktanschlusskabel - SFP+ bis SFP+ - 1 m - für HPE Aruba 2540 48G, 2930F 24G, 2930F 48G, 2930M 24, 8320, 8325-48Y8C
111,79 € *

HPE Aruba 10G SFP+ LC LR 10km SMF XCVR (J9151E) HPE Aruba 10G SFP+ LC LR 10km SMF XCVR (J9151E)
HPE Aruba - J9151E - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-LR - SFP+ / LC Single-Modus - bis zu 10 km - für HPE Aruba 2930F 12, 2930F 8G, 2930M 24, 2930M 40, 6300, 6405 48, 6405 96, 64XX, 83XX
388,41 € *

OEM 1000BASE SFP RJ45 100m T Copper HPE Aruba kompatibel (J8177D-C) OEM 1000BASE SFP RJ45 100m T Copper HPE Aruba...
OEM - J8177D-C - HPE Aruba kompatibel - 1000BASE-T - SFP - RJ45 - Kupfer - 100m - 0°C bis 70°C
17,00 € *

OEM 1000BASE SFP LX 1310nm 10km LC HPE Aruba kompatibel (J4859D-C) OEM 1000BASE SFP LX 1310nm 10km LC HPE Aruba...
OEM - J4859D-C - HPE Aruba kompatibel - 1000BASE - SFP - LX - 1310nm - 10km - LC duplex - DDM - Singlemode - 0°C bis 70°C - 
12,00 € *

OEM 1000BASE SFP SX 850nm 550m LC HPE Aruba kompatibel (J4858D-C) OEM 1000BASE SFP SX 850nm 550m LC HPE Aruba...
OEM - J4858D-C - HPE Aruba kompatibel - 1000BASE - SFP - SX - 850nm - 500m - LC duplex - DDM- Multimode - 0°C bis 70°C
10,00 € *

OEM 10GBASE SFP+ SR 850nm 300m LC HPE Aruba kompatibel (J9150D-C) OEM 10GBASE SFP+ SR 850nm 300m LC HPE Aruba...
OEM - J9150D-C- HPE Aruba kompatibel - 10GBASE - SFP+ - SR - 850nm - 300m - LC duplex - Multimode - 0°C bis 70°C
19,50 € *

OEM 10GBASE SFP+ LR 1310nm 10km LC HPE Aruba kompatibel (J9151E-C) OEM 10GBASE SFP+ LR 1310nm 10km LC HPE Aruba...
OEM - J9151E-C - HPE Aruba kompatibel - 10GBASE - SFP+ - LR - 1310nm - 10km - LC duplex - 0°C bis 70°C
35,00 € *
HPE SFP Transceiver

HPE Aruba 1G SFP LC SX 500m MMF XCVR (J4858D)

Lieferzeit 1-2 Werktage
Noch 31 Stück verfügbar

75,00 € *

HPE Aruba 1G SFP LC LX 10km SMF XCVR (J4859D)

Lieferzeit 1-2 Werktage
Noch 17 Stück verfügbar

125,00 € *

HPE Aruba 1G SFP LC LH 70km SMF XCVR (J4860D)

Kann für Sie Auftragsbezogen bestellt werden.

2.789,75 € *

HPE Aruba 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e XCVR (J8177D)

Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 98 Stück verfügbar - letztes Update 24.01 - 12:12 Uhr

127,01 € *

HPE Aruba 100M SFP LC FX 2km MMF XCVR (J9054D)

Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 8 Stück verfügbar - letztes Update 24.01 - 12:12 Uhr

140,63 € *
OEM SFP Transceiver

OEM 1000BASE SFP SX 850nm 550m LC HPE Aruba kompatibel (J4858D-C)

Lieferzeit 1-2 Werktage
Noch 155 Stück verfügbar

10,00 € *

OEM 1000BASE SFP LX 1310nm 10km LC HPE Aruba kompatibel (J4859D-C)

Lieferzeit 1-2 Werktage
Noch 3 Stück verfügbar

12,00 € *

OEM 1000BASE SFP RJ45 100m T Copper HPE Aruba kompatibel (J8177D-C)

Lieferzeit 1-2 Werktage
Noch 39 Stück verfügbar

17,00 € *
HPE SFP+ Transceiver

HPE Aruba 10G SFP+ LC SR 300m MMF XCVR (J9150D)

Lieferzeit 1-2 Werktage
Noch 35 Stück verfügbar

225,00 € *

HPE Aruba 10G SFP+ LC LR 10km SMF XCVR (J9151E)

Lieferzeit 1-2 Werktage
Noch 10 Stück verfügbar

369,00 € *

HPE Aruba 10G SFP+ LC ER 40km SMF XCVR (J9153D)

Kann für Sie Auftragsbezogen bestellt werden.

5.966,26 € *

HPE Aruba 10G SFP+ to SFP+ 1m DAC Cable (J9281D)

Lieferzeit 1-2 Werktage
Noch 27 Stück verfügbar

61,00 € *

HPE Aruba 10G SFP+ to SFP+ 3m DAC Cable (J9283D)

Lieferzeit 1-2 Werktage
Noch 141 Stück verfügbar

91,00 € *

HPE Aruba 10GBASE-T SFP+ RJ45 30m Cat6A XCVR (JL563A)

Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 33 Stück verfügbar - letztes Update 24.01 - 12:12 Uhr

552,84 € *
OEM SFP+ Transceiver

OEM 10GBASE SFP+ SR 850nm 300m LC HPE Aruba kompatibel (J9150D-C)

Lieferzeit 1-2 Werktage
Noch 343 Stück verfügbar

19,50 € *

OEM 10GBASE SFP+ LR 1310nm 10km LC HPE Aruba kompatibel (J9151E-C)

Lieferzeit 1-2 Werktage
Noch 28 Stück verfügbar

35,00 € *

OEM 10G SFP+ to SFP+ 1m DAC Cable HPE Aruba kompatibel (J9281D-C)

24,00 € *

OEM 10G SFP+ to SFP+ 3m DAC Cable HPE Aruba kompatibel (J9283D-C)

Lieferzeit 1-2 Werktage
Noch 4 Stück verfügbar

26,00 € *
OEM LWL Patchkabel Multimode OM4

LWL Patchkabel LC/UPC-LC/UPC Duplex OM4 Multimode Länge: 1,0 m

Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 192 Stück verfügbar - letztes Update Uhr

5,50 € *

LWL Patchkabel LC/UPC-LC/UPC Duplex OM4 Multimode Länge: 2,0 m

Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 211 Stück verfügbar - letztes Update Uhr

6,50 € *

LWL Patchkabel LC/UPC-LC/UPC Duplex OM4 Multimode Länge: 3,0 m

Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 282 Stück verfügbar - letztes Update Uhr

7,50 € *

Kann für Sie Auftragsbezogen bestellt werden.

0,00 € *

Kann für Sie Auftragsbezogen bestellt werden.

0,00 € *

Kann für Sie Auftragsbezogen bestellt werden.

0,00 € *

Kann für Sie Auftragsbezogen bestellt werden.

0,00 € *

Kann für Sie Auftragsbezogen bestellt werden.

0,00 € *

Kann für Sie Auftragsbezogen bestellt werden.

0,00 € *

Kann für Sie Auftragsbezogen bestellt werden.

0,00 € *
OEM LWL Patchkabel Singlemode OS2

LWL Patchkabel LC/UPC-LC/UPC Duplex OS2 Singlemode Länge: 0,5 m

Lieferzeit 1-2 Werktage
Noch 68 Stück verfügbar

3,50 € *

LWL Patchkabel LC/UPC-LC/UPC Duplex OS2 Singlemode Länge: 1,0 m

Lieferzeit 1-2 Werktage
Noch 59 Stück verfügbar

3,60 € *

LWL Patchkabel LC/UPC-LC/UPC Duplex OS2 Singlemode Länge: 2,0 m

Lieferzeit 1-2 Werktage
Noch 2 Stück verfügbar

3,90 € *

LWL Patchkabel LC/UPC-LC/UPC Duplex OS2 Singlemode Länge: 3,0 m

Lieferzeit 1-2 Werktage
Noch 4 Stück verfügbar

4,10 € *

LWL Patchkabel LC/UPC-LC/UPC Duplex OS2 Singlemode Länge: 5,0 m

Lieferzeit 1-2 Werktage
Noch 2 Stück verfügbar

4,70 € *

LWL Patchkabel LC/UPC-LC/UPC Duplex OS2 Singlemode Länge: 7,0 m

Lieferzeit 1-2 Werktage
Noch 30 Stück verfügbar

5,20 € *

LWL Patchkabel LC/UPC-LC/UPC Duplex OS2 Singlemode Länge: 10,0 m

Lieferzeit 1-2 Werktage
Noch 8 Stück verfügbar

5,70 € *

LWL Patchkabel LC/UPC-LC/UPC Duplex OS2 Singlemode Länge: 15,0 m

Lieferzeit 1-2 Werktage
Noch 10 Stück verfügbar

7,10 € *

LWL Patchkabel LC/UPC-LC/UPC Duplex OS2 Singlemode Länge: 20,0 m

Lieferzeit 1-2 Werktage
Noch 10 Stück verfügbar

9,10 € *

LWL Patchkabel LC/UPC-LC/UPC Duplex OS2 Singlemode Länge: 30,0 m

Lieferzeit 1-2 Werktage
Noch 10 Stück verfügbar

12,00 € *
Zubehör

HPE Aruba X2C2 RJ45 to DB9 Console Cable (JL448A)

Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 3 Stück verfügbar - letztes Update 24.01 - 12:12 Uhr

27,13 € *

HPE Aruba X414 1U Universal 4-post RM Kit (J9583B)

Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 60 Stück verfügbar - letztes Update 24.01 - 12:12 Uhr

92,81 € *

HP Enterprise Installation Kit - Rackmontagesatz - 1U (Q2F25A)

Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1 Stück verfügbar - letztes Update 24.01 - 12:12 Uhr

306,40 € *
Zuletzt angesehen