Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
107,61 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 938839
- Hersteller: Schwaiger
- Herstellernummer: HA102
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4004005132205
938839
Steuerzentrale für eine intelligente Hausautomation Das SCHWAIGER Gateway wird zur Steuerung... mehr
Produktinformationen "Schwaiger HA102 Gateway/Controller (HA102)"
Steuerzentrale für eine intelligente Hausautomation
Das SCHWAIGER Gateway wird zur Steuerung von Geräten im "intelligenten" Heim verwendet. Tausende Produkte kommen bereits mit dem Z-Wave Protokoll weltweit zum Einsatz. Das ZigBee Protokoll steuert Produkte aus der Beleuchtungsindustrie. Mit diesem Gateway kann der Zugriff und die Steuerung im Haus und von außen erfolgen (Cloud-Dienst).
- Steuerzentrale für eine intelligente Vernetzung im Haus
- Kommunikation des Gateways mit Z-Wave Plus und ZigBee Komponenten
- Bedienung mit der SCHWAIGER App über Smartphone oder Tablet
- Szenenerstellung zur Verknüpfung von mehreren Sensoren
- Cloud-Service
- Kompakte Bauform
Das SCHWAIGER Gateway wird zur Steuerung von Geräten im "intelligenten" Heim verwendet. Tausende Produkte kommen bereits mit dem Z-Wave Protokoll weltweit zum Einsatz. Das ZigBee Protokoll steuert Produkte aus der Beleuchtungsindustrie. Mit diesem Gateway kann der Zugriff und die Steuerung im Haus und von außen erfolgen (Cloud-Dienst).
- Steuerzentrale für eine intelligente Vernetzung im Haus
- Kommunikation des Gateways mit Z-Wave Plus und ZigBee Komponenten
- Bedienung mit der SCHWAIGER App über Smartphone oder Tablet
- Szenenerstellung zur Verknüpfung von mehreren Sensoren
- Cloud-Service
- Kompakte Bauform
Weiterführende Links: "Schwaiger HA102 Gateway/Controller (HA102)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Schwaiger GmbH |
| Adresse: | Würzburger Straße 17, 90579 Langenzenn, Deutschland |
| E-Mail: | hotline@schwaiger.de |
| Internet: | https://www.schwaiger.de |
Design
| Produktfarbe | Weiß |
| LED-Anzeigen | Ja |
Protokolle
| Unterstützte Protokolle | Z-Wave Plus, Zigbee |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
Management-Funktionen
| Reset-Knopf | Ja |
Energie
| Eingangsspannung | 100-240 V |
| Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| DC input Spannung | 5 V |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 108 mm |
| Tiefe | 108 mm |
| Höhe | 26 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | LAN (RJ-45), Mikro-USB |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen