Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1010959
- Hersteller: QNAP
- Herstellernummer: TDS-H2489FU-R2-4314-1T
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4711103086452
-
1010959
QNAP TDS-H2489FU-R2-4314-1T. Typ: NAS. Gehäusetyp: Rack (2U). Geräteklasse: Großunternehmen.... mehr
Produktinformationen "QNAP TDS-H2489FU-R2-4314-1T NAS & Speicherserver Rack 2U Intel® Xeon Silver 1 TB DDR4 QNAP QTS (TDS-H2489FU-R2-4314-1T)"
QNAP TDS-H2489FU-R2-4314-1T. Typ: NAS. Gehäusetyp: Rack (2U). Geräteklasse: Großunternehmen. Prozessorfamilie: Intel® Xeon Silver, Prozessor: 4314, Prozessor-Taktfrequenz: 2,4 GHz. Speicherkapazität: 1 TB, Interner Speichertyp: DDR4. Installiertes Betriebssystem: QNAP QTS
- Großunternehmen NAS Rack (2U)
- QNAP QTS
- Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: 24 SSD Serial ATA III, U.2
- Intel® Xeon Silver 4314 2,4 GHz
- 1 DDR4 Speicherkartensteckplätze: 32 RDIMM ECC
- Ethernet/LAN DHCP-Server Jumbo Frames Unterstützung iSCSI-Unterstützung Wake-on-LAN bereit
- Kühlung: Aktiv
- Backup-Funktionen: Cloud, iSCSI LUN 1200 W
Weiterführende Links: "QNAP TDS-H2489FU-R2-4314-1T NAS & Speicherserver Rack 2U Intel® Xeon Silver 1 TB DDR4 QNAP QTS (TDS-H2489FU-R2-4314-1T)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | QNAP GmbH |
| Adresse: | Karl-Arnold-Straße 26, 47877 Willich, Deutschland |
| E-Mail: | desales@qnap.com |
| Internet: | https://www.qnap.com/de-de |
Speichermedium
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | Serial ATA III, U.2 |
| unterstützte Speicherlaufwerksgrößen | 2.5,U.2 |
| Anzahl der M.2 (M & B) Steckplätze | 2 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD |
| Online-RAID-Migration | Ja |
| Online-RAID-Erweiterung | Ja |
| RAID-Neuaufbau | Ja |
| Im laufenden Betrieb wechselbare Gehäuseschächte | Ja |
| Installierte Speichertreiber | Nein |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 24 |
| Typ des installierten Speicherlaufwerks | Nein |
| Unterstützte Speicherlaufwerke | SSD |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorgeneration | Skalierbare Intel® Xeon® der 3. Generation |
| Prozessorfamilie | Intel® Xeon Silver |
| Prozessor | 4314 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,4 GHz |
| Prozessor Boost-Frequenz | 3,4 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Prozessor-Threads | 32 |
| Prozessor-Cache | 24 MB |
| Anzahl unterstützter Prozessoren | 2 |
Speicher
| Speicherkapazität | 1 TB |
| Interner Speichertyp | DDR4 |
| Maximum unterstützte RAM | 1 TB |
| Speicherkartensteckplätze | 32 |
| Memory Formfaktor | RDIMM |
| ECC | Ja |
| Flash-Speicher | 5000 MB |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000,2500,25000 Mbit/s |
| DHCP-Client | Ja |
| DHCP-Server | Ja |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| iSCSI-Unterstützung | Ja |
| Wake-on-LAN bereit | Ja |
| Dynamisches DNS (DDNS) | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 6 |
| PCI Express x8-Steckplätze (Gen 4.x) | 2 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 2 |
Design
| Gehäusetyp | Rack (2U) |
| Kühlung | Aktiv |
| Anzahl Lüfter | 6 Lüfter |
| Lüfterdurchmesser | 6 cm |
| LED-Anzeigen | Ja |
Leistungen
| Typ | NAS |
| Geräteklasse | Großunternehmen |
| Backup-Funktion | Ja |
| Backup-Funktionen | Cloud, iSCSI LUN |
| Alarm | Ja |
| Schnappschuss | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| Integrierter FTP-Server | Ja |
| Systemprotokoll | Ja |
| Hot Spare | Ja |
Software
| Installiertes Betriebssystem | QNAP QTS |
Energie
| Platzierung der Stromversorgung | Eingebaut |
| Kapazität der Stromversorgungseinheit | 1200 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 2 |
| Unterstützung für redundantes Netzteil | Ja |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 467,59 W |
| AC Eingangsspannung | 100-240 V |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 446 mm |
| Tiefe | 713 mm |
| Höhe | 88 mm |
| Gewicht | 22,8 kg |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen