Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 979780
- Hersteller: EIZO
- Herstellernummer: FDF2182WT-BK
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4995047057925
-
979780
EIZO DuraVision FDF2182WT-BK. Bildschirmdiagonale: 54,6 cm (21.5"), Display-Auflösung: 1920 x... mehr
Produktinformationen "EIZO DuraVision FDF2182WT-BK Computerbildschirm 54,6 cm 21.5" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Touchscreen Tisch Schwarz (FDF2182WT-BK)"
EIZO DuraVision FDF2182WT-BK. Bildschirmdiagonale: 54,6 cm (21.5"), Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel, HD-Typ: Full HD, Bildschirmtechnologie: LED, Reaktionszeit: 25 ms, Natives Seitenverhältnis: 16:9, Bildwinkel, horizontal: 178°, Bildwinkel, vertikal: 178°. Eingebaute Lautsprecher. Integrierter USB-Hub, USB-Hub-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). VESA-Halterung. Produktfarbe: Schwarz
- Touchscreen 54,6 cm (21.5") LED VA
- Full HD 1920 x 1080 Pixel 16:9
- 60 Hz 25 ms 5000:1
- E 15 kWh 10 W
Weiterführende Links: "EIZO DuraVision FDF2182WT-BK Computerbildschirm 54,6 cm 21.5" 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Touchscreen Tisch Schwarz (FDF2182WT-BK)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | EIZO Europe GmbH |
| Adresse: | Belgrader Straße 2, 41069 Mönchengladbach, Deutschland |
| E-Mail: | info@eizo.de |
| Internet: | https://www.eizo.de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 54,6 cm (21.5") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Panel-Typ | VA |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Touchscreen | Ja |
| Art des Touchscreens | Tisch |
| Touchscreen Technologie | Projizierts Kapazitivsystem |
| Touch-Technologie | Multitouch |
| Anzahl der gleichzeitigen Touchpoints | 10 |
| Helligkeit | 230 cd/m² |
| Reaktionszeit | 25 ms |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Kontrastverhältnis | 5000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,78 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,248 x 0,248 mm |
| Digital horizontale Frequenz | 31 - 68 kHz |
| Digital vertikale Frequenz | 59 - 61 Hz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 54,7 cm |
| Oberflächenhärte | 7H |
| Farbraumstandard | sRGB |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Nein |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 2 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-B |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 1 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| USB-Touch-Anschluss | Ja |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 15 - 70° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Traditionelles Chinesisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Schwedisch |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 15 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 10 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 1,2 W |
| Stromverbrauch (max.) | 42 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Code des Europäischen Produktregisters für die Energiekennzeichnung (EPREL) | 561810 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 533,2 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 214,8 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 340,8 mm |
| Breite (ohne Standfuß) | 533,2 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 54 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 325,7 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 5,1 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, HDMI, USB |
Sonstige Funktionen
| Display, sichtbarer Bereich BxH | 476,6 x 268,1 mm |
| Unterstützte Positionierung | Horizontal |
| Zertifizierung | CE, CB, cTÜVus, FCC-B, CAN ICES-3 (B), TÜV/S, VCCIB, RoHS, China RoHS, WEEE, CCC, RCM, EAC |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen