Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
2.252,31 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 10
Stück verfügbar - letztes Update 26.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1014593
- Hersteller: HP INC.
- Herstellernummer: B72WZET#ABD
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 199485256092
-
1014593
Steigern Sie die Leistung. Nicht die Größe. Sichern Sie sich die professionelle Leistung und... mehr
Produktinformationen "HP ZBook Power G11 A AMD Ryzen™ 7 8845HS Mobiler Arbeitsplatz 40,6 cm 16" WUXGA 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E 802.11ax Windows 11 Pro AI PC Silber (B72WZET)"
Steigern Sie die Leistung. Nicht die Größe.
Sichern Sie sich die professionelle Leistung und Sicherheit eines ZBooks zu einem unglaublich günstigen Preis. Unterstützen Sie Ihre Produktivität optimal mit diesem langlebigen Premium-Gerät und erweiterten Funktionen für eine nahtlose Zusammenarbeit sowie hochwertigen Komponenten zur Ausführung professioneller Software-Anwendungen für CAD, 3D-Konzeptionierung, Modellierung, Rendering und mehr.
Sichern Sie sich die professionelle Leistung und Sicherheit eines ZBooks zu einem unglaublich günstigen Preis. Unterstützen Sie Ihre Produktivität optimal mit diesem langlebigen Premium-Gerät und erweiterten Funktionen für eine nahtlose Zusammenarbeit sowie hochwertigen Komponenten zur Ausführung professioneller Software-Anwendungen für CAD, 3D-Konzeptionierung, Modellierung, Rendering und mehr.
- AMD Ryzen™ 7 8845HS (bis zu 5,1 GHz max. Boost-Taktung, 16 MB L3-Cache, 8 Kerne, 16 Threads)
- Windows 11 Pro
- WUXGA-Display mit 40,6 cm (16 Zoll) Diagonale
- AMD Radeon™ 780M Grafikkarte
- 32 GB DDR5-5600 MT/s (2 x 16 GB), 1 TB PCle Gen4 NVMe™ TLC M.2-SSD
HP empfiehlt Windows 11 Pro für Unternehmen
Arbeiten Sie überall ohne Leistungs- oder Sicherheitseinbußen – mit Windows 11 und den Technologien von HP für Zusammenarbeit, Sicherheit und Konnektivität. Fassen Sie Inhalte zusammen und schreiben Sie sie um, erhalten Sie relevante Inhaltsempfehlungen und bleiben Sie mit Microsoft Copilot organisiert.[5]AMD Ryzen™ PRO Mobile Prozessor
Definieren Sie die Workstation-Funktionen neu – mit bis zu einem AMD Ryzen™ AI 7 PRO 350 Prozessor mit herausragender CPU-Leistung, einheitlichem Arbeitsspeicher und ISV-zertifizierter Grafikkarte zur Bewältigung komplexer Workflows.[6]AMD® Ryzen™-Prozessor
Erwecken Sie Ihre Ideen mit den neuesten AMD® Ryzen™-Prozessoren schnell und effektiv zum Leben.HP Z Turbo Drive Hochgeschwindigkeitsspeicher
Sie können problemlos überall arbeiten mit lokalem PCIe-Speicher, der bis zu 6-mal schneller ist als SATA-SSDs und bis zu 21-mal schneller als herkömmlicher Festplattenspeicher.[7]Flüssigkeitsabweisende Tastatur
Unfälle passieren, deshalb haben wir unsere Tastatur mit einer Ablauföffnung versehen, damit kleine Mengen an verschütteter Flüssigkeit für eine einfachere Reinigung an der Unterseite abfließen können.Wi-Fi 6E
Mit Wi-Fi 6E erhalten Sie schnelle und zuverlässige Verbindungen in dichten Wireless-Umgebungen[8]Branchenweit führende Sicherheitsmerkmale
Erweiterte Sicherheitsfunktionen sind standardmäßig verfügbar. Mit Systemsicherheitsfunktionen wie HP Sure Start, dem branchenweit ersten BIOS mit automatischer Fehlerbehebung, ist Ihr Gerät – und somit Ihre Daten und Ihre Identität – optimal geschützt.Professionelle Workloads im Handumdrehen erledigt
Bewältigen Sie dank einer integrierten oder separaten GPU,[1] einer AMD® CPU[4] und großzügigen Arbeitsspeicher-Konfigurationen mühelos 3D-Workloads.Stabiles Aluminiumgehäuse
Dieser Premium-PC, der entwickelt wurde, um strenge Testanforderungen nach Militär-Standard zu erfüllen[2], ist besonders robust und langlebig.Verbinden. Kommunizieren. Zusammenarbeiten
Effektive Teamarbeit dank ZBook Power. Die 5 MP-Kamera,[1] Wi-Fi 6E,[5] und ein Akku mit langer Laufzeit[6] ermöglichen eine nahtlose Vernetzung.Schützen Sie unsere gemeinsame Zukunft mit PCs, die zu mehr Nachhaltigkeit beitragen
Wir bei HP machen uns Gedanken darüber, welche Auswirkungen unsere Produkte auf unsere Arbeitskräfte, die Gesellschaft und die Umwelt haben. Daher ist dieses Gerät EPEAT® Gold-registriert[11] und die Außenverpackung besteht zu 100 % aus nachhaltig beschafften Materialien[12].
Weiterführende Links: "HP ZBook Power G11 A AMD Ryzen™ 7 8845HS Mobiler Arbeitsplatz 40,6 cm 16" WUXGA 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E 802.11ax Windows 11 Pro AI PC Silber (B72WZET)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HP Deutschland GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | firmen.kunden@hp.com |
| Internet: | https://www.hp.com/de |
Design
| Produkttyp | Mobiler Arbeitsplatz |
| Produktfarbe | Silber |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Marktpositionierung | Leistung |
| Jahr der Einführung | 2025 |
| Ursprungsland | China, Thailand |
| Ursprünglicher Markenname | HP |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 40,6 cm (16") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | WUXGA |
| Panel-Typ | IPS |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 40,6 cm |
| RGB-Farbraum | sRGB |
| Farbskala | 100% |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 100% |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen™ 7 |
| Prozessorgeneration | AMD Ryzen 8000 Series |
| Prozessor | 8845HS |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,1 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,8 GHz |
| Prozessor Cache Typ | L2 & L3 |
| Pufferspeicher L3 | 16 MB |
| Pufferspeicher L2 | 8 MB |
Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 38 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu | 16 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
Speicher
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
| Speicherlayout | 2 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| Speicherdatenübertragungsrate | 5600 MT/s |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD-Speichertyp | TLC |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
Grafik
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | AMD |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | AMD Radeon |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon 780M |
Audio
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Mikrofonanzahl | 2 |
Kamera
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 5 MP |
| Infrarot (IR)-Kamera | Ja |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Antennentyp | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell | Realtek RTL8852CE |
| Hersteller von WLAN-Controllern | MediaTek |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
Tastatur
| Eingabegerät | Clickpad |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Island-Stil Tastatur | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur | Ja |
| Full-size Tastatur | Ja |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
Markeneigenschaften
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| HP Connection Optimizer | Ja |
| HP Support Assistent | Ja |
| HP Smart AC Adapter | Ja |
| HP Künstliche Intelligenz | AI PC |
| HP-Segment | Business |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199485256061 |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anzahl Batteriezellen | 6 |
| Batteriekapazität | 83 Wh |
Energie
| Netzteilstärke | 150 W |
| Netzteilfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
Sicherheit
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Passwortschutz | Ja |
| Passwortschutz-Art | BIOS, Einschalten |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, TCO |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | Halogenarm; Großverpackungen verfügbar; Externes Netzteil mit einem Wirkungsgrad von 90 %; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Umverpackung sowie Polster aus Wellpappe stammen zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und sind recycelbar; 60 % recycelter Haushaltskunststoff |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 359,4 mm |
| Tiefe | 251 mm |
| Höhe | 22,9 mm |
| Gewicht | 2,04 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 552 mm |
| Verpackungstiefe | 69 mm |
| Verpackungshöhe | 345 mm |
Lieferumfang
| Tastatur enthalten | Ja |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84713000000 |
Technische Details
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
Sonstige Funktionen
| UNSPSC-Code | 43211503 |
| Herstellergarantie | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| Supportdienst enthalten | HP 3 Jahre externes MWS-Support-Paket. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-9399DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen