Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1014590
- Hersteller: HP INC.
- Herstellernummer: AD3A9ET#ABD
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 199251858703
-
1014590
KI-fähig für Unternehmensproduktivität KI-basierte Funktionen und moderne Konnektivität... mehr
Produktinformationen "HP EliteBook 6 G1i Intel Core Ultra 5 225U Laptop 40,6 cm 16" WUXGA 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 7 802.11be Windows 11 Pro AI PC Silber (AD3A9ET)"
KI-fähig für Unternehmensproduktivität
KI-basierte Funktionen und moderne Konnektivität steigern die Produktivität der Benutzerinnen und Benutzer. Der HP EliteBook 6 G1i AI 16-Zoll-PC bietet eine 11 TOPS NPU[3], Sicherheit und Verwaltbarkeit der Enterprise-Klasse in einem hochgradig konfigurierbaren PC, der die hohen Anforderungen von Unternehmensanwendern erfüllt.
KI-basierte Funktionen und moderne Konnektivität steigern die Produktivität der Benutzerinnen und Benutzer. Der HP EliteBook 6 G1i AI 16-Zoll-PC bietet eine 11 TOPS NPU[3], Sicherheit und Verwaltbarkeit der Enterprise-Klasse in einem hochgradig konfigurierbaren PC, der die hohen Anforderungen von Unternehmensanwendern erfüllt.
- Intel Core™ Ultra 5 225U (bis zu 4,8 GHz mit Intel Turbo Boost-Technologie, 12 MB L3-Cache, 12 Kerne, 14 Threads)
- Windows 11 Pro
- WUXGA-Display mit 40,6 cm (16 Zoll) Diagonale
- Intel Grafikkarte
- 16 GB DDR5-5600 MT/s (1 x 16 GB), PCIe NVMe™ SSD-Laufwerk, 512 GB
HP empfiehlt Windows 11 Pro für Unternehmen
Arbeiten Sie überall ohne Leistungs- oder Sicherheitseinbußen – mit Windows 11 und den Technologien von HP für Zusammenarbeit, Sicherheit und Konnektivität. Fassen Sie Inhalte zusammen und schreiben Sie sie um, erhalten Sie relevante Inhaltsempfehlungen und bleiben Sie mit Microsoft Copilot organisiert.[6]Leistungsstarker Intel-Prozessor
Beschleunigen Sie anspruchsvolle Business-Anwendungen mit Intel-Core™-Prozessoren der neuesten Generation.[7]Schnelles und effizientes Wireless-LAN
Wo Sie arbeiten können, ist davon abhängig, wie mobil Ihr PC ist und ob eine zuverlässige, schnelle Internetverbindung verfügbar ist. Sichern Sie sich mit Wi-Fi 7 und Datenübertragungsraten im Gigabit-Bereich eine schnelle, zuverlässige Verbindung in stark beanspruchten Wireless-Umgebungen.[8]Sorgenfreies Surfen
Schützen Sie Ihren PC vor Websites, schreibgeschützten Microsoft Office- und PDF-Anhängen, Malware, Ransomware und Viren mit der hardwaregestützten Sicherheit von HP Sure Click.[10]Schützen Sie Identitäten mit HP Multi-Factor Authenticate Gen3
Schützen Sie Ihr Netzwerk und VPN vor unberechtigtem Zugriff und setzen Sie bis zu drei Authentifizierungsfaktoren für die Anmeldung – wie einen optionalen Fingerabdruckleser und eine IR-Kamera für die Gesichtserkennung – sowie zuverlässige und bewährte Richtlinien ein.Zusammenarbeit über die NPU
Präsentieren Sie sich souverän in Videoanrufen – und schonen Sie gleichzeitig Ihren Energieverbrauch. Verwalten Sie die Videosteuerung für interne und externe Kameras mit Poly Camera Pro. Auto Framing, Spotlight, Background Blur und virtuelle Hintergründe werden jetzt auf der NPU ausgeführt und sparen so Energie.[11]HP empfiehlt Windows 11 Pro
Fassen Sie Inhalte zusammen und schreiben Sie sie um, erhalten Sie relevante Empfehlungen und bleiben Sie mit Microsoft Copilot organisiert.[1,9]Leistungsstarker AMD-Prozessor
Entwickeln Sie innovative Ideen mit dem schnellen und effizienten AMD Ryzen™ Prozessor mit bis zu 16 TOPS NPUs.[2,3]Einfaches Akkumanagement
Mit dem HP Power Manager Dashboard verwalten Sie die Leistung des Akkus und passen die Ladeoptionen entsprechend Ihren Bedürfnissen an.[5]Durch HP Wolf Security geschützt
HP Wolf Security for Business bildet eine hardwaregestützte, durchgehend verfügbare und robuste Verteidigung.[4]
Weiterführende Links: "HP EliteBook 6 G1i Intel Core Ultra 5 225U Laptop 40,6 cm 16" WUXGA 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 7 802.11be Windows 11 Pro AI PC Silber (AD3A9ET)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HP Deutschland GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | firmen.kunden@hp.com |
| Internet: | https://www.hp.com/de |
Design
| Name der Farbe | Pike Silver |
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Silber |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Marktpositionierung | Premium |
| Jahr der Einführung | 2025 |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility | Nein |
| Ursprungsland | China, Thailand |
| Ursprünglicher Markenname | HP |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 40,6 cm (16") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | WUXGA |
| Panel-Typ | IPS |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 40,6 cm |
| RGB-Farbraum | sRGB |
| Farbskala | 62,5% |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 62,5% |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Prozessor | 225U |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
| Prozessor-Threads | 14 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,8 GHz |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Low Power Efficient-Core | 2 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,8 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,8 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz | 2,4 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 1,5 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 1,3 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz | 700 MHz |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| Grundleistung des Prozessors | 15 W |
| Maximale Turboleistung | 57 W |
Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Sparsity Support | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| NPU-Leistung bis zu | 12 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
Speicher
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
| Speicherlayout | 1 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
Grafik
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Graphics |
Audio
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Mikrofonanzahl | 2 |
Kamera
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 5 MP |
| Infrarot (IR)-Kamera | Ja |
Netzwerk
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Antennentyp | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| USB - Schlafen-und-Laden | Ja |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden | 2 |
Leistungen
| Temperatursensor | Ja |
| Hallsensor | Ja |
Tastatur
| Spezielle Eigenschaften der Tastatur | Spill-resistant |
| Eingabegerät | Clickpad |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur | Ja |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
Prozessor Besonderheiten
| Intel® Turbo-Boost-Technologie | Ja |
Markeneigenschaften
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| HP Connection Optimizer | Ja |
| HP Support Assistent | Ja |
| HP front camera | HP Webcam 5MP |
| HP Künstliche Intelligenz | AI PC |
| HP-Segment | Business |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anzahl Batteriezellen | 3 |
| Batteriekapazität | 56 Wh |
Energie
| Netzteilstärke | 65 W |
| Netzteilfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
Sicherheit
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Smartcard-Leser | Ja |
| Passwortschutz | Ja |
| Passwortschutz-Art | BIOS, Einschalten |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CECP, GS mark, CCC, RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, TCO |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 359,4 mm |
| Tiefe | 251 mm |
| Höhe (vorne) | 1,09 cm |
| Höhe (hinten) | 1,7 cm |
| Gewicht | 1,75 kg |
Lieferumfang
| Tastatur enthalten | Ja |
Sonstige Funktionen
| UNSPSC-Code | 43211503 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen