Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1015223
- Hersteller: HP INC.
- Herstellernummer: AD3H0ET
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 199764917911
-
1015223
Ein innovativer KI-PC, der auf hybride Teams zugeschnitten ist Statten Sie Ihre... mehr
Produktinformationen "HP EliteBook 8 G1i AI Intel Core Ultra 7 255U Laptop 35,6 cm 14" WUXGA 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 7 802.11be Windows 11 Pro AI PC Silber (AD3H0ET)"
Ein innovativer KI-PC, der auf hybride Teams zugeschnitten ist
Statten Sie Ihre leistungsstarken Teams mit einem KI-optimierten PC[3] aus, der die Leistung, die Sicherheit sowie die Tools für die Zusammenarbeit bietet, die sowohl für Büro- als auch für hybride Arbeitsumgebungen unerlässlich sind. Der HP EliteBook 8 G1i 14 Zoll KI-PC erfüllt effizient die Anforderungen von Multitasking-Teams weltweit.
Statten Sie Ihre leistungsstarken Teams mit einem KI-optimierten PC[3] aus, der die Leistung, die Sicherheit sowie die Tools für die Zusammenarbeit bietet, die sowohl für Büro- als auch für hybride Arbeitsumgebungen unerlässlich sind. Der HP EliteBook 8 G1i 14 Zoll KI-PC erfüllt effizient die Anforderungen von Multitasking-Teams weltweit.
- Intel Core™ Ultra 7 255U (bis zu 5,2 GHz mit Intel Turbo Boost-Technologie, 12 MB L3-Cache, 12 Kerne, 14 Threads)
- Windows 11 Pro
- WUXGA-Display mit 35,6 cm (14 Zoll) Diagonale
- Intel Grafikkarte
- 16 GB DDR5-5600 MT/s (1 x 16 GB), PCIe NVMe™ SSD-Laufwerk, 512 GB
HP empfiehlt Windows 11 Pro für Unternehmen
Arbeiten Sie überall ohne Leistungs- oder Sicherheitseinbußen – mit Windows 11 und den Technologien von HP für Zusammenarbeit, Sicherheit und Konnektivität. Fassen Sie Inhalte zusammen und schreiben Sie sie um, erhalten Sie relevante Inhaltsempfehlungen und bleiben Sie mit Microsoft Copilot organisiert.[5]Leistungsstarker Intel®-Prozessor
Beschleunigen Sie anspruchsvolle Business-Anwendungen mit Intel®-Core™-Prozessoren der neuesten Generation.[2]Schnelles und effizientes Wireless-LAN
Wo Sie arbeiten können, ist davon abhängig, wie mobil Ihr PC ist und ob eine zuverlässige, schnelle Internetverbindung verfügbar ist. Sichern Sie sich mit Wi-Fi 7 und Datenübertragungsraten im Gigabit-Bereich eine schnelle, zuverlässige Verbindung in stark beanspruchten Wireless-Umgebungen.[6]Sorgenfreies Surfen
Schützen Sie Ihren PC vor Websites, schreibgeschützten Microsoft Office- und PDF-Anhängen, Malware, Ransomware und Viren mit der hardwaregestützten Sicherheit von HP Sure Click.[8]Schützen Sie Identitäten mit HP Multi-Factor Authenticate Gen3
Schützen Sie Ihr Netzwerk und VPN vor unberechtigtem Zugriff und setzen Sie bis zu drei Authentifizierungsfaktoren für die Anmeldung – wie einen optionalen Fingerabdruckleser und eine IR-Kamera für die Gesichtserkennung – sowie zuverlässige und bewährte Richtlinien ein.Zusammenarbeit über die NPU
Präsentieren Sie sich souverän in Videoanrufen – und schonen Sie gleichzeitig Ihren Energieverbrauch. Verwalten Sie die Videosteuerung für interne und externe Kameras mit Poly Camera Pro. Auto Framing, Spotlight, Background Blur und virtuelle Hintergründe werden jetzt auf der NPU ausgeführt und sparen so Energie.[9]HP empfiehlt Windows 11 Pro
Fassen Sie Inhalte zusammen bzw. schreiben Sie sie um, erhalten Sie relevante Empfehlungen und bleiben Sie mit Microsoft Copilot organisiert.[1,7]Intel® unterstützt PCs, die durch KI verbessert werden
Mit dem neuesten Intel® Core™ Ultra Prozessor mit 11 TOPS NPU haben Sie mehr Zeit und können sich auf das Wesentliche konzentrieren.[2,3]Lange Batterielaufzeit
Erledigen Sie mehr zwischen den Ladevorgängen mit einer von der KI der nächsten Ära optimierten Akkulaufzeit.[3]Durch HP Wolf Security geschützt
HP Wolf Security for Business bildet eine hardwaregestützte, durchgehend verfügbare und robuste Verteidigung.[4]
Weiterführende Links: "HP EliteBook 8 G1i AI Intel Core Ultra 7 255U Laptop 35,6 cm 14" WUXGA 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 7 802.11be Windows 11 Pro AI PC Silber (AD3H0ET)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HP Deutschland GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | firmen.kunden@hp.com |
| Internet: | https://www.hp.com/de |
Design
| Name der Farbe | Gletschersilber |
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Silber |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Marktpositionierung | Premium |
| Jahr der Einführung | 2025 |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility | Nein |
| Ursprungsland | China, Mexiko |
| Ursprünglicher Markenname | HP |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 35,6 cm (14") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | WUXGA |
| Panel-Typ | IPS |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Helligkeit | 800 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 35,6 cm |
| RGB-Farbraum | sRGB |
| Farbskala | 100% |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 100% |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Prozessor | 255U |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
| Prozessor-Threads | 14 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,2 GHz |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Low Power Efficient-Core | 2 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5,2 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4,2 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz | 2,4 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 1,7 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz | 700 MHz |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| Grundleistung des Prozessors | 15 W |
| Maximale Turboleistung | 57 W |
Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Sparsity Support | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| NPU-Leistung bis zu | 12 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
Speicher
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
| Speicherlayout | 1 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express |
| NVMe | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
Grafik
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Graphics |
Audio
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Mikrofonanzahl | 2 |
Kamera
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 5 MP |
| Infrarot (IR)-Kamera | Ja |
Netzwerk
| Mobilfunknetzgenerierung | 5G |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Mobile Netzwerkverbindung | Ja |
| Antennentyp | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| WWAN-Controller | HP 5000 5G Solution |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| USB - Schlafen-und-Laden | Ja |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden | 3 |
Leistungen
| Temperatursensor | Ja |
| Hallsensor | Ja |
Tastatur
| Eingabegerät | Clickpad |
| Numerisches Keypad | Nein |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur | Ja |
| Eingabegerätetyp | HP Premium Tastatur |
| Copilotentaste | Ja |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
Prozessor Besonderheiten
| Intel® Turbo-Boost-Technologie | Ja |
Markeneigenschaften
| HP Sure View | Ja |
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| HP front camera | HP Webcam 5MP |
| HP Künstliche Intelligenz | AI PC |
| HP-Segment | Business |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199251511189 |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anzahl Batteriezellen | 3 |
| Batteriekapazität | 62 Wh |
Energie
| Netzteilstärke | 65 W |
| Netzteilfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
Sicherheit
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Smartcard-Leser | Ja |
| Passwortschutz | Ja |
| Passwortschutz-Art | BIOS, Einschalten |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | GS mark, CCC, RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, TCO |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | Halogenarm; Großverpackungen verfügbar; 50 % recycelter Haushaltskunststoff; 80 % recyceltes Metall; 100 % der papierbasierten Verpackungen von HP stammen aus recycelten oder zertifiziert nachhaltigen Quellen; CO₂-Bilanz eines Produkts |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 315,6 mm |
| Tiefe | 222 mm |
| Höhe (vorne) | 1,17 cm |
| Höhe (hinten) | 1,24 cm |
| Gewicht | 1,39 kg |
CO2-Fußabdruck
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 160 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 136 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 9 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 1 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e) | 18 |
Lieferumfang
| Tastatur enthalten | Ja |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84713000000 |
Technische Details
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
Sonstige Funktionen
| UNSPSC-Code | 43211503 |
| Herstellergarantie | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| Supportdienst enthalten | HP 3 Jahre Offsite-Support für Notebooks. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-2302DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen