Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 991635
- Hersteller: ZYXEL
- Herstellernummer: CX4800-56F-EU0101F
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4718937637034
991635
Zyxel CX4800-56F. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L3. Konsolen-Port: RJ-45.... mehr
Produktinformationen "Zyxel CX4800-56F Managed L3 1U Schwarz (CX4800-56F-EU0101F)"
Zyxel CX4800-56F. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L3. Konsolen-Port: RJ-45. MAC-Adressentabelle: 30000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 4000 Gbit/s. Netzstecker: AC/DC. Rack-Einbau, Formfaktor: 1U
- Managed L3 Web-basiertes Management
- Quality of Service (QoS) Support Konfiguration der Standorteinstellungen (CLI)
- Konsolen-Port: RJ-45
- 10G-Unterstützung
- MAC-Adressentabelle: 30000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 4000 Gbit/s
- Zugriffkontrollliste
- 1U Rack-Einbau
- AC/DC Netzteil enthalten
Weiterführende Links: "Zyxel CX4800-56F Managed L3 1U Schwarz (CX4800-56F-EU0101F)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Zyxel Networks A/S Deutsche Vertriebsniederlassung |
| Adresse: | Adenauerstraße 20 /B2, 52146 Würselen, Deutschland |
| E-Mail: | sales@zyxel.de |
| Internet: | https://www.zyxel.com/de |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L3 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
| Cloud-verwaltet | Ja |
| ARP-Inspektion | Ja |
| Konfiguration der Standorteinstellungen (CLI) | Ja |
| Systemereignisprotokoll | Ja |
| MIB Unterstützung | Y |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Nein |
| Anzahl der USB Typ-A-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl der Management-Ports | 1 Stück(e) |
| Konsolen-Port | RJ-45 |
| Anzahl QSFP28-Ports | 8 |
| Anzahl SFP28-Ports | 48 |
| Netzstecker | AC/DC |
Netzwerk
| 10G-Unterstützung | Ja |
| Port-Spiegelung | Ja |
| Richtlinienbasiertes Routing | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| Spannbaum-Protokoll | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 4000 Gbit/s |
| MAC-Adressentabelle | 30000 Eintragungen |
| Statische Route | Ja |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 9000 |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 32 MB |
Sicherheit
| DHCP-Funktionen | DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping |
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| IGMP-Snooping | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | SSH-2, SSL/TLS |
| MAC Adressen Filtern | Ja |
| SSH-/SSL-Unterstützung | Ja |
| Loop Protection | Ja |
Multicast-Funktionen
| Multicast Unterstützung | Ja |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Formfaktor | 1U |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Reset-Knopf | Ja |
| LED-Anzeigen | Ja |
Leistungen
| Speichertyp | RAM / Flash |
| Speicherkapazität | 8000 MB |
| Flash-Speicher | 64 MB |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 5900181,1 h |
Energie
| Energiequelle | AC/DC |
| Netzteil enthalten | Ja |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 2 |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 95% |
| Wärmeableitung | 1122 BTU/h |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 489 mm |
| Höhe | 45 mm |
| Gewicht | 8,62 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Rackmontageset | Ja |
Verpackungsdaten
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungsbreite | 595 mm |
| Verpackungstiefe | 706 mm |
| Verpackungshöhe | 206 mm |
Logistikdaten
| Ursprungsland | Taiwan |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen