Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1010280
- Hersteller: TP-LINK
- Herstellernummer: VIGI NVR1004H-4P-2TB
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 840030712258
1010280
Sicherheit kennt keine Pause VIGI NVR1004H-4P 4-Kanal PoE+ Netzwerk-Videorekorder... mehr
Produktinformationen "TP-Link VIGI NVR1004H-4P-2TB Schwarz (VIGI NVR1004H-4P-2TB)"
Sicherheit kennt keine Pause
VIGI NVR1004H-4P 4-Kanal PoE+ Netzwerk-Videorekorder
Automatische Initialisierung für schnelle Konfiguration
Einfach auf „Auto-Initialisierung“ klicken, um grundlegende IPC- und Festplattenparameter festzulegen – das spart erheblich Zeit bei der Einrichtung.
VIGI NVR1004H-4P 4-Kanal PoE+ Netzwerk-Videorekorder
Automatische Initialisierung für schnelle Konfiguration
Einfach auf „Auto-Initialisierung“ klicken, um grundlegende IPC- und Festplattenparameter festzulegen – das spart erheblich Zeit bei der Einrichtung.
- 4-Kanal-Live-Ansicht und 4K-HDMI-Videoausgang
- 4× 10/100 Mbit/s PoE+-Ports mit 53 W PoE-Budget△
- Bis zu 2 Kanäle @ 8 MP (25 fps) / 4 Kanäle @ 4 MP (30 fps) Dekodierfähigkeit
- 4-Kanal-synchronisierte Wiedergabe†
- 80 Mbit/s Eingangsbandbreite und 60 Mbit/s Ausgangsbandbreite
- 1× SATA-Schnittstelle und 1 Festplatte bis zu 10 TB*
- H.265+-Kompressionstechnologie
- HDMI- und VGA-Gleichzeitausgabe
- Fernüberwachung
Weiterführende Links: "TP-Link VIGI NVR1004H-4P-2TB Schwarz (VIGI NVR1004H-4P-2TB)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | TP-Link Deutschland GmbH |
| Adresse: | Am Trippelsberg 100, 40589 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@tp-link.com |
| Internet: | https://www.tp-link.com/de |
Leistungen
| Video-Eingangskanäle | 4 Kanäle |
| Videoaufnahme-Modi | 720p, 1080p, 2160p |
| Maximale Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Unterstütze Auflösung | 3840x2160,1920x1080, 1680x1050, 1440x900, 1280x1024, 1024x768, 1280x720 |
| Auflösung bei Capture Geschwindigkeit | 1280x720@60fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps |
| Unterstützte Videoformate | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Eingangsbandbreite | 80 Mbit/s |
| Ausgangsbandbreite | 60 Mbit/s |
Wireless LAN Funktionen
| WLAN | Nein |
Festplatte
| Anzahl der installierten HDDs | 1 |
| HDD Kapazität | 2 TB |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 1 |
| Max. Speicherkapazität | 10 TB |
| HDD Schnittstelle | SATA |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100 Mbit/s |
| Anzahl Power over Ethernet (PoE) Anschlüsse | 4 |
| HDMI-Ausgang | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| VGA (D-Sub)-Ausgangsanschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| Audio-RCA-Eingänge | 1 |
| Audio-RCA-Ausgänge | 1 |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | TCP/IP, DHCP, DNS, NTP, UPnP |
Merkmale
| LED-Anzeigen | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 4,25 W |
| Ausgangsstrom | 1,31 A |
| Ausgangsspannung | 53.5 V |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) | 53 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -10 - 55 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 246,2 mm |
| Tiefe | 148,2 mm |
| Höhe | 45 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen