Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1010642
- Hersteller: SONY
- Herstellernummer: BRC-AM7//WC
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 5013493489554
1010642
Sony BRC-AM7. Unterstützte Positionierung: Drinnen, Übertragungstechnik: Kabelgebunden,... mehr
Produktinformationen "Sony BRC-AM7 Box Drinnen 3840 x 2160 Pixel Decke/Boden (BRC-AM7//WC)"
Sony BRC-AM7. Unterstützte Positionierung: Drinnen, Übertragungstechnik: Kabelgebunden, Farbtemperatur: 15000 K. Befestigungstyp: Decke/Boden, Produktfarbe: Weiß, Formfaktor: Box. Mindestbeleuchtung: 1,2 Lux, Betrachtungswinkel (horizontal): 75°, Neigungswinkelbereich: -30 - 210°. Sensor-Typ: CMOS. Optischer Zoom: 20x, Brennweitenbereich: 7.71 - 154.21 mm, Fokus: Motorisiert
- Drinnen
- CMOS 20,9 MP 3840 x 2160 Pixel
- Kabelgebunden Ethernet/LAN
- Optischer Zoom: 20x
- Box Decke/Boden
- Weiß
- 3,5 kg
Weiterführende Links: "Sony BRC-AM7 Box Drinnen 3840 x 2160 Pixel Decke/Boden (BRC-AM7//WC)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Sony Europe B.V. Zweigniederlassung Deutschland |
| Adresse: | Kemperplatz 1, 10785 Berlin, Deutschland |
| E-Mail: | customersupport.at-de@eu.sony.com |
| Internet: | https://www.sony.de/ |
Leistungen
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| PTZ Kontrolle | Ja |
| Auto-Suche | Ja |
| Tag/ Nachtmodus | Ja |
| Farbtemperatur | 15000 K |
Design
| Formfaktor | Box |
| Befestigungstyp | Decke/Boden |
| Produktfarbe | Weiß |
Kamera
| Kameraschwenkkontrolle | Ja |
| Kamera-Schwenksteuerung | Ja |
| Mindestbeleuchtung | 1,2 Lux |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 75° |
| Neigungswinkelbereich | -30 - 210° |
| Neigunggeschwindigkeit | 180 °/Sekunde |
| Schwenkbereich | -175 - 175° |
| Webcam - Pan Geschwindigkeit | 180 °/Sekunde |
| Kamera Verschlusszeit | 64 frames to 1/8000 sec |
Bildsensor
| Sensor-Typ | CMOS |
Objektiv
| Zoom-Fähigkeit | Ja |
| Optischer Zoom | 20x |
| Brennweitenbereich | 7.71 - 154.21 mm |
| Autofokus | Ja |
| Fokus | Motorisiert |
| Maximale Blendenzahl | 4,5 |
| Minimale Blendenzahl | 2,5 |
Video
| Maximale Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Megapixel insgesamt | 20,9 MP |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160 |
| Verstärkungssteuerungstyp | Auto |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | IPv6: TCP, UDP, ICMPv6, HTTP, HTTPS, DHCPv6, DNS, mDNS, RTP / RTCP, RTSP, SRT, FTP, FTPS, NTP IPv4: TCP, UDP, ARP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, mDNS, RTP / RTCP, RTSP, VISCA over IP, SRT, NDI®|HX, FTP, FTPS, NTP, S700PTP, RTMP, RTMPS, PTP-IP over SSH, SSDP, TSL- UMD |
Speichermedium
| Eingebaute HDD | Nein |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | CFexpress, SD |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| BNC Ausgänge | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Management-Funktionen
| Web-basiertes Management | Ja |
| Cloud-verwaltet | Ja |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom, PoE |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 132 W |
| Stromverbrauch (Power over Ethernet (PoE)) | 71,3 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iPadOS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 168,7 mm |
| Tiefe | 192,3 mm |
| Höhe | 225,2 mm |
| Gewicht | 3,5 kg |
Lieferumfang
| Anzahl der Kameras | 1 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen