Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
51,51 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 25
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 938855
- Hersteller: Schwaiger
- Herstellernummer: HDMSCA01533
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4004005027020
938855
Dieser SCHWAIGER® SCART-auf-HDMI®-Konverter dient zur Umwandlung einer analogen Bild- und... mehr
Produktinformationen "Schwaiger HDMSCA01 533 Videosignal-Konverter 1920 x 1080 Pixel (HDMSCA01 533)"
Dieser SCHWAIGER® SCART-auf-HDMI®-Konverter dient zur Umwandlung einer analogen Bild- und Tonübertragung in ein digitales Signal. So können Wiedergabegeräte, die nur eine SCART-Schnittstelle haben, wie z.B. DVD-Player, Set-Top-Boxen oder Spielekonsolen, an ein HD-Anzeigegerät angeschlossen werden. Der Konverter ist universell einsetzbar und verfügt über einen SCART-Eingang sowie einen digitalen HDMI®-Ausgang.
- 1920 x 1080 Pixel
- Plug & Play
- Hostschnittstelle: SCART Ausgangsschnittstelle: HDMI
- USB
Weiterführende Links: "Schwaiger HDMSCA01 533 Videosignal-Konverter 1920 x 1080 Pixel (HDMSCA01 533)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Schwaiger GmbH |
| Adresse: | Würzburger Straße 17, 90579 Langenzenn, Deutschland |
| E-Mail: | hotline@schwaiger.de |
| Internet: | https://www.schwaiger.de |
Merkmale
| Plug & Play | Ja |
Video
| Maximale Video-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Unterstützte Video-Modi | 1080p |
| Analoges Signalformatsystem | NTSC 3.58, NTSC 4.43, PAL, PAL M, PAL N, SECAM |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | SCART |
| Ausgangsschnittstelle | HDMI |
Energie
| USB | Ja |
| Eingangsspannung | 5 V |
| Operatierender Strom | 1 A |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 88,5 mm |
| Tiefe | 57,2 mm |
| Höhe | 25 mm |
Verpackungsdaten
| Betriebsanleitung | Ja |
| Anzahl | 1 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen