Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
59,36 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 3
Stück verfügbar - letztes Update 21.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 938840
- Hersteller: Schwaiger
- Herstellernummer: DAR100513
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4004005012910
938840
Schwaiger Bluetooth Sender & Empfänger Dieser SCHWAIGER Bluetooth Sender und Empfänger... mehr
Produktinformationen "Schwaiger DAR100 513 Kabellose Audio-Transmitter USB 10 m Schwarz, Silber (DAR100 513)"
Schwaiger Bluetooth Sender & Empfänger
Dieser SCHWAIGER Bluetooth Sender und Empfänger erweitert das jeweils angeschlossene Gerät um eine Bluetooth Funktion. Er wird entweder über ein Klinken- oder ein Lichtwellenleiter Anschlusskabel (TOSLINK, optisch|S/PDIF) angeschlossen. Durch den eingebauten Lithium Akku ist das Produkt noch flexibler in seiner Anwendung und kann sowohl zuhause als auch unterwegs verwendet werden. Durch aktuelle Technologien und Übertragungsstandards garantiert das Produkt den maximalen Klanggenuss.
Dieser SCHWAIGER Bluetooth Sender und Empfänger erweitert das jeweils angeschlossene Gerät um eine Bluetooth Funktion. Er wird entweder über ein Klinken- oder ein Lichtwellenleiter Anschlusskabel (TOSLINK, optisch|S/PDIF) angeschlossen. Durch den eingebauten Lithium Akku ist das Produkt noch flexibler in seiner Anwendung und kann sowohl zuhause als auch unterwegs verwendet werden. Durch aktuelle Technologien und Übertragungsstandards garantiert das Produkt den maximalen Klanggenuss.
Weiterführende Links: "Schwaiger DAR100 513 Kabellose Audio-Transmitter USB 10 m Schwarz, Silber (DAR100 513)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Schwaiger GmbH |
| Adresse: | Würzburger Straße 17, 90579 Langenzenn, Deutschland |
| E-Mail: | hotline@schwaiger.de |
| Internet: | https://www.schwaiger.de |
Merkmale
| Wireless-Technologien | Bluetooth |
| Hostschnittstelle | USB |
| Bluetooth-Version | 4.1 |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AVRCP |
| Transmissionsdistanz | 10 m |
| Kabellänge | 0,8 m |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
Energie
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Akku-/Batteriekapazität | 350 mAh |
| Betriebszeit | 15 h |
| Ladezeit | 2 h |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 60 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Höhe | 19 mm |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | Audio (3.5 mm), Mikro-USB, S/PDIF |
| Betriebsanleitung | Ja |
Verpackungsdaten
| Verpackungsart | Karton |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen