Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1006139
- Hersteller: SANDISK
- Herstellernummer: 0TS2469
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 619659203146
1006139
SanDisk SN655. SSD Speicherkapazität: 15 TB, SSD-Formfaktor: U.3, Lesegeschwindigkeit: 6800 MB/s,... mehr
Produktinformationen "SanDisk SN655 15 TB U.3 PCI Express 4.0 NVMe TLC 3D NAND (0TS2469)"
SanDisk SN655. SSD Speicherkapazität: 15 TB, SSD-Formfaktor: U.3, Lesegeschwindigkeit: 6800 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 3700 MB/s, Komponente für: Server/Arbeitsstation
- 15 TB U.3 PCI Express 4.0
- Lesegeschwindigkeit: 6800 MB/s 1100000 IOPS
- Schreibgeschwindigkeit: 3700 MB/s 135000 IOPS
- TLC 3D NAND NVMe 1.4
- Hardwareverschlüsselung
- Komponente für: Server/Arbeitsstation
Weiterführende Links: "SanDisk SN655 15 TB U.3 PCI Express 4.0 NVMe TLC 3D NAND (0TS2469)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | SanDisk UK Limited |
| Adresse: | 280 Bishopsgate, EC2M 4RB London, Vereinigte Staaten |
| E-Mail: | support@sandisk.com |
| Internet: | https://www.sandisk.com |
Merkmale
| NVMe Version | 1.4 |
| SSD Speicherkapazität | 15 TB |
| SSD-Formfaktor | U.3 |
| Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| Speichertyp | TLC 3D NAND |
| Komponente für | Server/Arbeitsstation |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| Lesegeschwindigkeit | 6800 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 3700 MB/s |
| Zufälliges Lesen (4KB) | 1100000 IOPS |
| Zufälliges Schreiben (4KB) | 135000 IOPS |
| Lese-Latenzzeit | 125 µs |
| Schreib-Latenzzeit | 10 µs |
| Unkorrigierbare Bit Error-Rate (UBER) | < 1 per 10^15 bits read |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 2500000 h |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Ja |
Energie
| Arbeitsspannung | 12 V |
| Energieverbrauch (idle) | 8 W |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 69,8 mm |
| Tiefe | 100,3 mm |
| Höhe | 14,9 mm |
| Gewicht | 147,3 g |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen