Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
640,32 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 180
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1002327
- Hersteller: LENOVO
- Herstellernummer: 12RQ003SGE
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 199272767589
1002327
Starke Leistung im kompakten Format - Dieser winzige, leistungsstarke Desktop-PC passt... mehr
Produktinformationen "Lenovo ThinkCentre M75q Gen 5 AMD Ryzen™ 5 8500GE 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Mini-PC Schwarz (12RQ003SGE)"
Starke Leistung im kompakten Format
- Dieser winzige, leistungsstarke Desktop-PC passt überallhin und kann auch horizontal positioniert werden.
- Robuster Schutz mit dem ThinkShield Sicherheitsportfolio
- Superschnelle, integrierte Grafik – ideal für schwere Grafik- und Bearbeitungsworkloads
- Hervorragend für Multitasking – unterstützt bis zu 3 Displays
- Dieser winzige, leistungsstarke Desktop-PC passt überallhin und kann auch horizontal positioniert werden.
- Robuster Schutz mit dem ThinkShield Sicherheitsportfolio
- Superschnelle, integrierte Grafik – ideal für schwere Grafik- und Bearbeitungsworkloads
- Hervorragend für Multitasking – unterstützt bis zu 3 Displays
- AMD Ryzen 5 PRO 8500GE (6C/12T, 3.4/5.0GHz, 6MB L2/16MB L3)
- 1x 16GB SO-DIMM DDR5-5200
- 512GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0x4 NVMe Opal 2.0
- AMD Radeon 740M Graphics
- Windows 11 Pro
Unschlagbare Leistung
Der ThinkCentre M75q Gen 5 Tiny PC maximiert Ihr Produktivitätspotenzial und bietet ein leistungsstarkes Rechenerlebnis mit bis zu AMD Ryzen™ PRO Prozessoren. Mit dem Zweikanal-Speicher bewältigt er effizient mehrere Aufgaben und bietet eine schnelle Reaktionsfähigkeit. Außerdem passt sich dieses kompakte Gerät mit flexiblen Erweiterungssteckplätzen an Ihr wachsendes Business an.Integrierte Sicherheit schützt Ihre Investition
Der ThinkCentre M75q Gen 5 Tiny PC verfügt über ThinkShield, unsere umfassende Suite an Sicherheitslösungen, die Ihr System auf jeder Ebene schützen. AMD Memory Guard schützt Ihr Gerät bei Verlust oder Diebstahl und mit dem Kensington Security Slot™ können Sie es vor physischem Diebstahl schützen. Wir kümmern uns um die Sicherheit, damit Sie sich auf Ihr Business konzentrieren können!Verwaltung auf Unternehmensniveau
Der M75q Gen 5 Tiny PC mit AMD Ryzen™ PRO macht die Bereitstellung, Aktualisierung und Verwaltung aufgrund der integrierten Treiberunterstützung für ältere Betriebssystemversionen einfach. Dank des werkzeuglosen Zugriffs auf die SSD- und Speichermodule sind Wartung und Erweiterung extrem effizient. Darüber hinaus wird die IT die Zuverlässigkeit und Langlebigkeit jedes Geräts mit einem ThinkCentre zu schätzen wissen.Erstklassige Performance mit Stil
Der kompakte ThinkCentre M75q Gen 5 Tiny PC spart Platz und passt fast überall hin. Sie können ihn vertikal oder horizontal positionieren. Platzieren Sie ihn unter einem Schreibtisch, in einem Bücherregal oder erstellen Sie Ihr eigenes modulares Gerät mit unserer Tiny-in-One-Lösung. Ob im Front-Office oder im Backroom, dieser winzige PC verleiht jedem Arbeitsplatz einen besonderen Stil. Zudem unterstützt er bis zu drei Displays.Recycelte Materialien und Effizienz
Wir haben uns zur Nachhaltigkeit verpflichtet und verwenden recycelte Materialien in unseren PCs. Der ThinkCentre M75q Gen 5 Tiny Desktop besteht zu 85 % aus recyceltem Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), während die Verpackung zu 30 % aus recyceltem Kunststoff aus Gewässern besteht. Außerdem ist er energieeffizient mit Zertifizierungen wie ENERGY STAR® und TCO 9.Zuverlässigkeit
Wir verwenden den militärischen Standard 810H des US-Verteidigungsministeriums, um für unsere Geräte ein Gleichgewicht zwischen Zuverlässigkeit und Haltbarkeit zu schaffen. Die ThinkCentre PCs erfüllen 12 Standards und 17 Verfahren und wurden für den Einsatz unter rauen Bedingungen wie der arktischen Wildnis, Staubstürmen in der Wüste, extremen Temperaturen, Druck, Feuchtigkeit, Vibration und mehr entwickelt.
Weiterführende Links: "Lenovo ThinkCentre M75q Gen 5 AMD Ryzen™ 5 8500GE 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Mini-PC Schwarz (12RQ003SGE)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Lenovo (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Meitnerstr. 9, 70563 Stuttgart, Deutschland |
| E-Mail: | Fragen_DE@lenovo.com |
| Internet: | https://www.lenovo.com/de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen™ 5 |
| Prozessor | 8500GE |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Prozessor-Threads | 12 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,4 GHz |
Speicher
| Speicherkapazität | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 1 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 5200 MHz |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Integrierter Kartenleser | Nein |
Grafik
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | AMD |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | AMD Radeon |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon 740M |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 100,1000 Mbit/s |
| WLAN | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Antennentyp | 2x2 |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Anzahl serielle Anschlüsse | 1 |
Design
| Gehäusetyp | Mini PC |
| Volumen (l) | 1 l |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Produktfarbe | Schwarz |
Leistungen
| Audio-Chip | Realtek ALC233 |
| Audio-System | High Definition Audio |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Produkttyp | Mini-PC |
Software
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Betriebssystemsprache | Deutsch |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
Energie
| Stromversorgung | 65 W |
| Stromversorgung - Eingang Spannung | 100 - 240 V |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
Zertifikate
| Zertifizierung | TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 179 mm |
| Tiefe | 182,9 mm |
| Höhe | 36,5 mm |
| Gewicht | 1,25 kg |
Lieferumfang
| Maus enthalten | Ja |
| Maus-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Tastatur-Konnektivität | Kabelgebunden |
Bildschirm
| Anzeige enthalten | Nein |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen