zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 14
Stück verfügbar - letztes Update 27.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 990434
- Hersteller: LENOVO
- Herstellernummer: 21SQ0008GE
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 198156416001
-
Unterstützen Sie Ihr Business mit Rechenleistung für datengestützte Entscheidungen, integrierte KI-Funktionen und flache Mobilität.- Flaches und elegantes 14" 2-in-1-Notebook mit Intel® Core™ Ultra Prozessoren (Serie 2) für KMU-Benutzer
- Integrierte KI-Beschleuniger steigern die Produktivität bei Datenanalysen und maschinellen Lernaufgaben
- Zugang zum Lenovo Yoga Pen (optional) für digitale Notizen und einen einfachen Workflow
- Intel Core Ultra 5 225U, 12C (2P + 8E + 2LPE)/14T, Max Turbo up to 4.8GHz, 12MB
- 14" WUXGA (1920x1200) IPS 300nits Glossy / Anti-fingerprint 100% sRGB Corning Gorilla Glass Touch
- 1x 16GB SO-DIMM DDR5-5600
- 512GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe
- Intel Graphics
- Windows 11 Pro
Bereit, mit Ihrem Business zu wachsen
Das Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 Gen 5 Notebook verfügt über zwei SSD-Laufwerke und Arbeitsspeicher für zukunftssichere Zuverlässigkeit. Mit dem erweiterbaren Datenspeicher und flexiblen Leistungsupgrades ist das Notebook jederzeit bereit, auch steigende Geschäftsanforderungen zu erfüllen.Anpassbar an jede Arbeitsumgebung
Mit diesem eleganten metallischen ThinkBook Convertible-Notebook, das vielseitig und mobil ist, können Sie überall arbeiten. Es verfügt über ein 360-Grad-Scharnier und optionale Stiftunterstützung, um sich nahtlos an Ihre Arbeitsanforderungen anzupassen, von Notizen bis hin zu Präsentationen.KI-fähig für smartere Workflows
Maximieren Sie die Produktivität mit den KI-Funktionen von Copilot, dem cloudbasierten Tool für Zusammenarbeit, und erleben Sie mit dem ThinkBook 14 2-in-1-Notebook bessere Teamarbeit und intelligentere Workflows. Erreichen Sie mehr mit leistungsstarken Tools, die für Profis unterwegs entwickelt wurden.Einfaches Wechseln zwischen verschiedenen Modi
Wechseln Sie mühelos zwischen dem Notebook-, Tablet- und Zeltmodus und zwar je nach geschäftlicher Aufgabe. Erleben Sie individuelle Betrachtungswinkel in einem Convertible-Design und das 360°-Scharnier des Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 Gen 5 für schnelle Übergänge in jedem Szenario.Für Profis entwickelt
Perfekt für Büroproduktivität, Mobilität, Videokonferenzen und leichte Multimedia-Aufgaben. Dieses ThinkBook Notebook kann einfache Bildbearbeitung, Videowiedergabe, Streaming und Geschäftsanwendungen problemlos erledigen.Ausgestattet mit umfangreichem Datenspeicher und Arbeitsspeicher
Bleiben Sie mit zwei SSDs und einem robusten RAM, die mehr Arbeits- und Datenspeicher für kompromisslose Leistung bereitstellen, der Konkurrenz einen Schritt voraus. Bewältigen Sie anspruchsvolle Workloads mit schnellerem Multitasking, schnellerem Datenzugriff und ausreichend Speicherplatz für alle Ihre Dateien.Maximierter Arbeitsplatz und reduzierte Augenbelastung
Dieses Lenovo ThinkBook Notebook mit einem 14″ 2-in-1-Design bietet ein hochwertiges Display und mehr Platz zum Arbeiten. Mit Augenpflegezertifizierungen reduziert es außerdem bei langen Arbeitssitzungen die Belastung Ihrer Augen.Nahtlose Geschwindigkeit, Konnektivität und Akkuleistung
Das KI-gestützte ThinkBook Notebook optimiert die Geräteschwindigkeit und -effizienz anhand von Nutzungsmustern, während Smart Battery Management die Akkulaufzeit verlängert. Darüber hinaus reduziert intelligente Netzwerkkonnektivität Ausfallzeiten, indem ein zuverlässiger Internetzugang gewährleistet wird.Ausreichend Energie für längere Nutzungszeiten
Sie können unterbrechungsfrei arbeiten und tägliche Aufgaben erledigen, selbst auf Reisen oder bei einem Stromausfall. Mit einem Akku mit höherer Kapazität unterstützt das Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 Gen 5 Notebook längere Nutzungszeiten und reduziert die Notwendigkeit häufigeren Aufladens.Müheloser Anschluss von Peripheriegeräten
Dank verschiedener Anschlüsse und Ports kann dieses Convertible-Notebook mühelos mit verschiedenen Peripheriegeräten und externen Geräten verbunden werden. Diese Flexibilität erhöht die Produktivität, indem unterschiedliche Geschäftsanforderungen unterstützt und Workflows optimiert werden.Neu gestaltete Tastatur mit verbesserter Barrierefreiheit
Mit einer verbesserten Tastatur, die über dedizierte KI-Assistententasten und taktile Marker für sehbehinderte Personen verfügt, erhöht das Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 Gen 5 Notebook die Barrierefreiheit. Dabei sorgt das Notebook für einen integrativen Arbeitsbereich, in dem jedes Teammitglied konstruktiv arbeiten kann.Sicherheit und Überwachung gehen Hand in Hand
Schützen Sie mit dem Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 Gen 5 Notebook Ihre Daten und Ihre Privatsphäre. Ausgestattet mit einer optionalen Infrarotkamera, einem Fingerabdruckscanner und einem Verschlüsselungschip bietet das Gerät fortschrittliche Sicherheitsmaßnahmen für ein sicheres Computererlebnis.In jeder Hinsicht robust und zuverlässig
Das Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 Gen 5 Notebook wurde nach MIL-SPEC getestet auf ultimative Langlebigkeit und Zuverlässigkeit in beliebigen Umgebungen. Das Gerät hat verschiedene Qualitätsprüfungen durchlaufen und funktioniert unter extremen Bedingungen reibungslos.Fein abgestimmte virtuelle Meetings
KI-gestützte Verbesserungen des ThinkBook 14 2-in-1 Notebooks ermöglichen es Ihnen, smarte Meeting-Erlebnisse mit mehr Klarheit zu genießen. Dafür sorgen Smart Noise Cancellation, das Hintergrundgeräusche herausfiltert, und Smart Connect, das für stabile und schnelle Internetverbindungen sorgt.Überragende Audioqualität in jedem Moment
Ob Sie Arbeitsaufgaben erledigen oder Unterhaltung genießen – der Premiumklang der Harman®-Lautsprecher wird durch Dolby Atmos® verbessert. Das sorgt bei der Zusammenarbeit, beim Ansehen von Tutorial-Videos und bei allem dazwischen für kristallklare Audioqualität.GLAUBWÜRDIGKEIT UND ZUSAMMENARBEIT
Unser Ziel ist es, smartere Technologien anzubieten, die eine bessere und nachhaltigere Zukunft für unsere Kunden, Gemeinschaften und den Planeten schaffen. Deshalben streben wir nach branchenführenden Labels und Zertifizierungen, die unser Engagement und Nachhaltigkeit im Produktdesign belegen. Gemeinsam können wir eine smartere Zukunft für alle schaffen.| Name des Herstellers: | Lenovo (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Meitnerstr. 9, 70563 Stuttgart, Deutschland |
| E-Mail: | Fragen_DE@lenovo.com |
| Internet: | https://www.lenovo.com/de |
| Name der Farbe | Luna Grey |
| Produkttyp | Hybrid (2-in-1) |
| Produktfarbe | Grau |
| Formfaktor | Convertible (Ordner) |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Bildschirmdiagonale | 35,6 cm (14") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen | Ja |
| HD-Typ | WUXGA |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Oberfläche | Glanz |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| RGB-Farbraum | sRGB |
| Farbskala | 100% |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Prozessor | 225U |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
| Prozessor-Threads | 14 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,8 GHz |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Low Power Efficient-Core | 2 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,8 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,8 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz | 2,4 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 1,5 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 1,3 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz | 700 MHz |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Grundleistung des Prozessors | 15 W |
| Maximale Turboleistung | 57 W |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Seltenheitsunterstützung | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
| Speicherlayout | 1 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Graphics |
| Audio-Chip | Realtek ALC3287 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecherleistung | 2 W |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Mikrofonanzahl | 2 |
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera HD Typ | Full HD |
| Infrarot (IR)-Kamera | Ja |
| Privatsphärenkamera | Ja |
| Art der Privatsphäre | Sichtschutzblende |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Antennentyp | 2x2 |
| Ethernet/LAN | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| WWAN | Nicht installiert |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB - Schlafen-und-Laden | Ja |
| Motherboard Chipsatz | Intel SoC |
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | Nein |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Testsoftware | Office |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Batteriekapazität | 60 Wh |
| Netzteilstärke | 65 W |
| Netzteilfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Windows Hello | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | 5 - 43 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 8 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
| Zertifizierung | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
| Breite | 313 mm |
| Tiefe | 224 mm |
| Höhe (vorne) | 1,69 cm |
| Höhe (hinten) | 1,85 cm |
| Gewicht | 1,64 kg |
| AC-Netzadapter | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.