Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
148,74 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 17
Stück verfügbar - letztes Update 28.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1015125
- Hersteller: HP INC.
- Herstellernummer: 9X472UT
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 2191117233042
1015125
Einen Schritt voraus Die HP Thunderbolt 4 100-W-Dockingstation G6 sorgt für natürliche Abläufe... mehr
Produktinformationen "HP Thunderbolt 4 100 W G6 Dockingstation (9X472UT)"
Einen Schritt voraus
Die HP Thunderbolt 4 100-W-Dockingstation G6 sorgt für natürliche Abläufe im Arbeitsalltag. Konzentrieren Sie sich auf das Wesentliche – mit effizienter Verwaltung, reibungslosen Verbindungen zu Ihren Geräten und Strom, der zur Verfügung steht, wann immer Sie ihn brauchen. Mit modernster Sicherheit bleiben Ihre Geräte geschützt.
Die HP Thunderbolt 4 100-W-Dockingstation G6 sorgt für natürliche Abläufe im Arbeitsalltag. Konzentrieren Sie sich auf das Wesentliche – mit effizienter Verwaltung, reibungslosen Verbindungen zu Ihren Geräten und Strom, der zur Verfügung steht, wann immer Sie ihn brauchen. Mit modernster Sicherheit bleiben Ihre Geräte geschützt.
- Diese Dockingstation beginnt bereits zu arbeiten, bevor Sie überhaupt Platz genommen haben. HP Quick Connect[1] aktiviert Ihre Geräte, wenn Sie sich nähern, sodass Sie Ihren Workflow nie unterbrechen müssen. Mit einer schnellen Thunderbolt™ 4-Verbindung[1] und zahlreichen Anschlüssen können Sie Ihre Geräte den ganzen Tag über mit Strom versorgen.
- Das Cloud-Management mit Poly Lens[3] ermöglicht ein Fernmanagement von überall aus. Verwalten Sie jederzeit automatische Firmware-Updates und überwachen Sie problemlos Telemetrie und Analytik, um Arbeitsbereiche zu optimieren und Benutzerinnen und Benutzer wirksam zu unterstützen.
- Verhindern Sie potenzielle Bedrohungen mit HP Wolf Security[4] und kombinieren HP Sure Start[5] und das Zero Trust Framework zu umfassender End-to-End-Sicherheit. Arbeiten Sie bzw. lehnen Sie sich beruhigt zurück in dem sicheren Wissen, dass alles geschütztist, von der Dockingstation bis zur Cloud.
- Durchdachtes, langlebiges Design. Robust[6] mit austauschbaren Teilen für eine maximale Lebensdauer Ihrer Flotte. Mit einem Stromverbrauchsmodul zum Monitoring Ihres Energieverbrauchs ausgestattet. Bewusst verpackt in einer plastikfreien Verpackung[7].
Erledigen Sie Ihren Alltag mit Energie
Diese Dockingstation beginnt bereits zu arbeiten, bevor Sie überhaupt Platz genommen haben. HP Quick Connect[1] aktiviert Ihre Geräte, wenn Sie sich nähern, sodass Sie Ihren Workflow nie unterbrechen müssen. Mit einer schnellen Thunderbolt™ 4-Verbindung[1] und zahlreichen Anschlüssen können Sie Ihre Geräte den ganzen Tag über mit Strom versorgen.Fernmanagement
Das Cloud-Management mit Poly Lens[3] ermöglicht ein Fernmanagement von überall aus. Verwalten Sie jederzeit automatische Firmware-Updates und überwachen Sie problemlos Telemetrie und Analytik, um Arbeitsbereiche zu optimieren und Benutzerinnen und Benutzer wirksam zu unterstützen.
Weiterführende Links: "HP Thunderbolt 4 100 W G6 Dockingstation (9X472UT)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HP Deutschland GmbH |
| Adresse: | Herrenberger Straße 140, 71034 Böblingen, Deutschland |
| E-Mail: | firmen.kunden@hp.com |
| Internet: | https://www.hp.com/de |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | Thunderbolt 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 2 |
| USB-Stromversorgung bis zu | 100 W |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Nein |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
Leistungen
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| HD-Typ | 5K Ultra HD |
| Auflösung (maximal, digital) | 5120 x 2880 Pixel |
| Maximale Bildwiederholrate | 360 Hz |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Nano |
| Produktfarbe | Grau |
| LED-Anzeigen | Leistung |
| Ursprungsland | China, Thailand |
| Kompatibilität | Auf ausgewählten kommerziellen HP PCs getestet und von diesen unterstützt. Informationen über die Kompatibilität von HP Notebooks finden Sie unter https://pcb.inc.hp.com/webapp/#!/us-de und Suche nach Notebooks. Auf ausgewählten PCs anderer Anbieter getestet und von diesen unterstützt. Weitere Informationen erhalten Sie bei Ihrem HP Vertriebsmitarbeiter/Ihrer HP Vertriebsmitarbeiterin vor Ort. |
| HP-Segment | Business |
Energie
| Stromversorgung | 120 W |
| Thunderbolt 4 Kabellänge | 1 m |
Software
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | MacOS |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme | ChromeOS |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | -15 - 3048 m |
| Höhe bei Lagerung | -15 - 12192 m |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 121 mm |
| Tiefe | 121 mm |
| Höhe | 49,5 mm |
| Gewicht | 740 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 396 mm |
| Verpackungstiefe | 171 mm |
| Verpackungshöhe | 95 mm |
| Paketgewicht | 1,08 kg |
Lieferumfang
| Garantiekarte | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
Markeneigenschaften
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198415233004 |
Technische Details
| Packungsinhalt | HP Thunderbolt 4 100 W G6 Dockingstation; 120-Watt-Netzteil; Thunderbolt™ 4-Kabel (1 m); Netzkabel; Produktinformationen; Garantiekarte |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
Logistikdaten
| Versandkarton pro Palettenlage | 28 Stück(e) |
Sonstige Funktionen
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 10; Windows 11; macOS; Linux; ThinPro; ChromeOS |
| Palettendimensionen (B x T x H) | 1199,9 x 1000 x 140 mm (47.2 x 39.4 x 5.51") |
| Paletten Größe (B x T x H) | 1200 x 1000 x 140 mm |
| UNSPSC-Code | 43211602 |
| Mitgelieferte Software | Poly Lens mit automatischen Firmware-Updates |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen