Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81111401
- Hersteller: D-LINK
- Herstellernummer: DGS-3630-28SC/SI/E
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 790069472237
81111401
D-Link DGS-3630-28SC. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L3. Anzahl installierten SFP Module: 20,... mehr
Produktinformationen "D-Link DGS-3630-28SC Netzwerk-Switch Managed L3 1U Schwarz (DGS-3630-28SC)"
D-Link DGS-3630-28SC. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L3. Anzahl installierten SFP Module: 20, Anzahl installierte SFP Module: 4, Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1, Konsolen-Port: RJ-45/Mini-USB. Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 68000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 128 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1Qbb, IEEE 802.1ag, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE.... Rack-Einbau, Formfaktor: 1U
- Managed L3 Web-basiertes Management SNMP, NTPv3/v4, Telnet
- Quality of Service (QoS) Support
- Konsolen-Port: RJ-45/Mini-USB
- 10G-Unterstützung 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T
- MAC-Adressentabelle: 68000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 128 Gbit/s
- Zugriffkontrollliste
- 1U Rack-Einbau Stapelbar
- Netzteil enthalten
Weiterführende Links: "D-Link DGS-3630-28SC Netzwerk-Switch Managed L3 1U Schwarz (DGS-3630-28SC)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | D-Link (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Schwalbacher Str. 74, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | dce-marketinganfrage@dlink.com |
| Internet: | https://www.dlink.com/de/de |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L3 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
| Traffic-Klassifizierung | Ja |
| ARP-Inspektion | Ja |
| Systemereignisprotokoll | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl installierten SFP Module | 20 |
| Anzahl installierte SFP Module | 4 |
| Anzahl Combo-SPF-Anschlüsse | 4 |
| Konsolen-Port | RJ-45/Mini-USB |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1Qbb, IEEE 802.1ag, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| 10G-Unterstützung | Ja |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Port-Spiegelung | Ja |
| Vollduplex | Ja |
| Routing Eingänge | 16000 |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| Spannbaum-Protokoll | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Virtuelle LAN-Funktionen | Stacked VLAN, Private VLAN, Tagged VLAN, Port-based VLAN |
| Anzahl der VLANs | 4094 |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 128 Gbit/s |
| Durchgang | 95,24 Mpps |
| MAC-Adressentabelle | 68000 Eintragungen |
| Anzahl Queues | 8 |
| Anzahl IP-Schnittstellen | 256 |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 12000 |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 4 MB |
Sicherheit
| DHCP-Funktionen | DHCP server, DHCP client |
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| IGMP-Snooping | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 802.1x RADIUS, SSH, SSH-2, SSL/TLS |
| MAC Adressen Filtern | Ja |
| SSH-/SSL-Unterstützung | Ja |
| Loop Protection | Ja |
| BPDU-Filterung/Schutz | Ja |
| Authentifizierung | Gast VLAN, Port-basierte Authentifizierung |
Multicast-Funktionen
| Multicast Unterstützung | Ja |
Protokolle
| Management-Protokolle | SNMP, NTPv3/v4, Telnet |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | IPv4/v6 |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Stapelbar | Ja |
| Formfaktor | 1U |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Anzahl Lüfter | 2 Lüfter |
| Sicherheit | cUL, CB, CE, CCC, BSM |
| Elektromagnetische Verträglichkeit | CE, FCC Class A, C-Tick, VCCI, BSMI, CCC |
Leistungen
| Virtuelles Stacking (Einheiten) | 32 |
| Geräuschpegel | 56 dB |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 280612 h |
Energie
| Netzteil enthalten | Ja |
| Unterstützung für redundantes Netzteil | Ja |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Stromverbrauch (max.) | 63,6 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -5 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
| Wärmeableitung | 217 BTU/h |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 441 mm |
| Tiefe | 260 mm |
| Höhe | 44 mm |
| Gewicht | 3,79 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen