Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.413,56 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1
Stück verfügbar - letztes Update 25.05 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81111399
- Hersteller: D-LINK
- Herstellernummer: DGS-1520-52MP/E
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 790069472046
81111399
D-Link DGS-1520-52MP. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet... mehr
Produktinformationen "D-Link DGS-1520-52MP Managed L3 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE 1U Schwarz (DGS-1520-52MP/E)"
D-Link DGS-1520-52MP. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 44. MAC-Adressentabelle: 16384 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 188 Gbit/s. Power over Ethernet (PoE). Rack-Einbau, Formfaktor: 1U
- Managed L3 Web-basiertes Management
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 44
- 10G-Unterstützung
- MAC-Adressentabelle: 16384 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 188 Gbit/s
- 1U Rack-Einbau Stapelbar
- Power over Ethernet (PoE)
Weiterführende Links: "D-Link DGS-1520-52MP Managed L3 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE 1U Schwarz (DGS-1520-52MP/E)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | D-Link (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Schwalbacher Str. 74, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | dce-marketinganfrage@dlink.com |
| Internet: | https://www.dlink.com/de/de |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L3 |
| Web-basiertes Management | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 44 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl 2.5G Ethernet (Kupfer)-Ports | 4 |
| Anzahl 10G Ethernet (Kupfer)-Ports | 2 |
| Menge Modul-Steckplätze SFP+ | 2 |
| Anzahl Faseranschlüsse | 2 |
| Optischer Kabelverbinder | SFP+ |
Netzwerk
| 10G-Unterstützung | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Spannbaum-Protokoll | Ja |
| Head-of-Line (HOL)-Blocking | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 188 Gbit/s |
| Transferrate | 139,88 Mpps |
| MAC-Adressentabelle | 16384 Eintragungen |
| Store-and-Forward | Ja |
| Statische Route | Ja |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 12288 |
Sicherheit
| IGMP-Snooping | Ja |
| Loop Protection | Ja |
| BPDU-Filterung/Schutz | Ja |
Multicast-Funktionen
| Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping | v1/v2 |
Protokolle
| GARP VLAN Registration Protocol (GVRP) | Ja |
| Router Protokoll | OSPF, RIP, RIPng, VRRP |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Stapelbar | Ja |
| Formfaktor | 1U |
| Produktfarbe | Schwarz |
Leistungen
| Physisches Stacking (Einheiten) | 8 |
| Virtuelles Stacking (Einheiten) | 32 |
| Geräuschpegel | 56,7 dB |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 328174 h |
Energie
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (max.) | 459,5 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse | 44 |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) | 370 W |
Betriebsbedingungen
| Wärmeableitung | 1635,1 BTU/h |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 4,8 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen