Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81111400
- Hersteller: D-LINK
- Herstellernummer: DGS-3630-28PC/SI/E
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 790069472299
81111400
D-Link DGS-3630-28PC/SI/E. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet... mehr
Produktinformationen "D-Link DGS-3630-28PC/SI/E Netzwerk-Switch Managed L3 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz, Grau (DGS-3630-28PC/SI/E)"
D-Link DGS-3630-28PC/SI/E. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 20, Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1, Konsolen-Port: RJ-45/Mini-USB. Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 68000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 128 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Qbb, IEEE 802.1ag, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w,.... Power over Ethernet (PoE). Rack-Einbau
- Managed L3 Web-basiertes Management
- Quality of Service (QoS) Support
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 20 Konsolen-Port: RJ-45/Mini-USB
- 10G-Unterstützung 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T
- MAC-Adressentabelle: 68000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 128 Gbit/s
- Zugriffkontrollliste
- Rack-Einbau Stapelbar
- AC/DC Power over Ethernet (PoE)
Weiterführende Links: "D-Link DGS-3630-28PC/SI/E Netzwerk-Switch Managed L3 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz, Grau (DGS-3630-28PC/SI/E)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | D-Link (Deutschland) GmbH |
| Adresse: | Schwalbacher Str. 74, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | dce-marketinganfrage@dlink.com |
| Internet: | https://www.dlink.com/de/de |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L3 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 20 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl Combo-SPF-Anschlüsse | 4 |
| Menge Modul-Steckplätze SFP+ | 4 |
| Optischer Kabelverbinder | SFP+ |
| Konsolen-Port | RJ-45/Mini-USB |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Qbb, IEEE 802.1ag, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3at |
| 10G-Unterstützung | Ja |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Port-Spiegelung | Ja |
| Vollduplex | Ja |
| IP-Routing | Ja |
| Routing Eingänge | 16000 |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Head-of-Line (HOL)-Blocking | Ja |
| Auto-Negotiation-Funktion | Ja |
| Ethernet Ring Protection Switching (ERPS) | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Virtuelle LAN-Funktionen | Private VLAN, Voice VLAN, Protocol-based VLAN, MAC address-based VLAN, Port-based VLAN |
| Anzahl der VLANs | 4000 |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 128 Gbit/s |
| Transferrate | 95,24 Mpps |
| MAC-Adressentabelle | 68000 Eintragungen |
| Store-and-Forward | Ja |
| Statische Route | Ja |
| Anzahl der statischen Routen | 512 |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 12000 |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 4 MB |
Sicherheit
| DHCP-Funktionen | DHCP server, DHCP client |
| Zugriffkontrollliste | Ja |
| IGMP-Snooping | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 802.1x RADIUS, SNMP, SNMPv3, SSH, SSL/TLS |
| SSH-/SSL-Unterstützung | Ja |
| Loop Protection | Ja |
| BPDU-Filterung/Schutz | Ja |
| IP-MAC-Portbindung | Ja |
Multicast-Funktionen
| Multicast Unterstützung | Ja |
| Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping | MLD v1, MLD v2 |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Stapelbar | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| Anzahl Lüfter | 4 Lüfter |
| Sicherheit | cUL, CB, CE, CCC, BSMI |
| Elektromagnetische Verträglichkeit | CE, FCC A, C-Tick, VCCI, BSMI, CCC |
Leistungen
| Physisches Stacking (Einheiten) | 9 |
| Virtuelles Stacking (Einheiten) | 32 |
| Eingebauter Prozessor | Ja |
Energie
| Energiequelle | AC/DC |
| Unterstützung für redundantes Netzteil | Ja |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse | 24 |
| Power over Ethernet (PoE) Leistung pro Anschluss | 30 W |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) | 370 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -5 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 441 mm |
| Tiefe | 380 mm |
| Höhe | 44 mm |
| Gewicht | 5,88 kg |
Technische Details
| Versandkartonshöhe | 57,2 cm |
| Versandkartonsbreite | 36,2 cm |
| Versandkartonslänge | 57,9 cm |
| Nettogewicht Versandkarton | 12,9 kg |
| Menge pro Versandkarton | 2 Stück(e) |
| Palettenbruttogewicht (Luft) | 342,4 kg |
| Anzahl der Kartons pro Palette (Luft) | 18 Stück(e) |
| Anzahl pro Palette (Luft) | 36 Stück(e) |
| Palettenlänge (brutto) | 110 cm |
| Palettenbreite (brutto) | 120 cm |
| Palettenhöhe (Luft) | 185,1 cm |
| Palettenbruttogewicht (Meer) | 342,4 kg |
| Anzahl der Kartons pro Palette (See) | 18 Stück(e) |
| Anzahl pro Palette (See) | 36 Stück(e) |
| Palettenhöhe (See) | 185,1 cm |
| Gewicht (innerer) Versandkarton | 18 kg |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen