Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
336,63 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 5
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1009941
- Hersteller: ZYXEL
- Herstellernummer: FWA70-EU0102F
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4718937652860
1009941
Zyxel Nebula FWA70. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: 2.5 Gigabit... mehr
Produktinformationen "Zyxel Nebula FWA70 WLAN-Router 2.5 Gigabit Ethernet 5G (FWA70-EU0102F)"
Zyxel Nebula FWA70. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: 2.5 Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 2500 Mbit/s, Netzstandard: IEEE 802.3af, IEEE 802.3at. Mobilfunknetzgenerierung: 5G, 4G-Standards: LTE-TDD & LTE-FDD, SIM-Kartentyp: NanoSIM. Internationale Schutzart (IP-Code): IP55, LED-Anzeigen: Status. Zertifizierung: CE UKCA WEEE HSF (Hazardous Substance Free)
- 2.5 Gigabit Ethernet
- Ethernet-WAN SIM-Karten-Slot
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
- USB Anschluss
Weiterführende Links: "Zyxel Nebula FWA70 WLAN-Router 2.5 Gigabit Ethernet 5G (FWA70-EU0102F)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Zyxel Networks A/S Deutsche Vertriebsniederlassung |
| Adresse: | Adenauerstraße 20 /B2, 52146 Würselen, Deutschland |
| E-Mail: | sales@zyxel.de |
| Internet: | https://www.zyxel.com/de |
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Ja |
| SIM-Karten-Slot | Ja |
| WAN-Verbindungstyp | RJ-45 |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 2500 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Portweiterleitung | Ja |
| Port-Auslösung | Ja |
| VPN-Passthrough | Ja |
Mobiles Netzwerk
| Mobilfunknetzgenerierung | 5G |
| 4G-Standards | LTE-TDD & LTE-FDD |
| SIM-Kartentyp | NanoSIM |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| USB Anschluss | Ja |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Management-Funktionen
| Reset-Knopf | Ja |
Sicherheit
| Zustandsorientierte Paketüberprüfung (SPI) | Ja |
| MAC Adressen Filtern | Ja |
| IP-Adressen Filter | Ja |
| URL-Filterung | Ja |
| DMZ-Unterstützung | Ja |
| Netzwerkadressenübersetzung (NAT) | Ja |
Protokolle
| DHCP-Server | Ja |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Ja |
Design
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP55 |
| LED-Anzeigen | Status |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE UKCA WEEE HSF (Hazardous Substance Free) |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | LAN (RJ-45) |
| PoE-Injektor enthalten | Ja |
Antenne
| Antennen-Design | Intern |
| Antenne Zunahmeniveau (max) | 9 dBi |
| Anzahl der Antennen | 4 |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom, PoE |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 15 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -30 - 55 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 68 mm |
| Tiefe | 150 mm |
| Höhe | 200 mm |
| Gewicht | 660 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 225 mm |
| Verpackungstiefe | 275 mm |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Paketgewicht | 1,36 kg |
| Verpackungsart | Box |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen