Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
156,77 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 11
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 911258
- Hersteller: ZYXEL
- Herstellernummer: LTE-3301PLUS-EU0102F
- Zustand: Factory Sealed
911258
Zyxel LTE3301-PLUS. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top... mehr
Produktinformationen "Zyxel LTE3301-PLUS WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz 4G Schwarz (LTE-3301PLUS-EU0102F)"
Zyxel LTE3301-PLUS. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 5 (802.11ac), WLAN-Standards: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac). Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 1000 Mbit/s, Netzstandard: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n. Mobilfunknetzgenerierung: 4G, 3G-Standards: HSPA+, HSUPA, WCDMA, 4G-Standards: LTE-A. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: WPA2
- Tabletop-Router Schwarz
- Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Gigabit Ethernet
- Ethernet-WAN SIM-Karten-Slot
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 4
- USB Anschluss
- Web-basiertes Management
Weiterführende Links: "Zyxel LTE3301-PLUS WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz 4G Schwarz (LTE-3301PLUS-EU0102F)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Zyxel Networks A/S Deutsche Vertriebsniederlassung |
| Adresse: | Adenauerstraße 20 /B2, 52146 Würselen, Deutschland |
| E-Mail: | sales@zyxel.de |
| Internet: | https://www.zyxel.com/de |
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Ja |
| SIM-Karten-Slot | Ja |
| WAN-Verbindungstyp | RJ-45 |
Wireless LAN Funktionen
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 1000 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Portweiterleitung | Ja |
| Dynamisches DNS (DDNS) | Ja |
| VPN-Server | Y |
Mobiles Netzwerk
| Mobilfunknetzgenerierung | 4G |
| 3G | Ja |
| 4G | Ja |
| 3G-Standards | HSPA+, HSUPA, WCDMA |
| 4G-Standards | LTE-A |
| Unterstützte GSM-Bandbreiten | 900,1800,2100 MHz |
| Unterstützte UMTS-Bandbreiten | 900,1800,2100 MHz |
| SIM-Kartentyp | MicroSIM |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 4 |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Management-Funktionen
| Web-basiertes Management | Ja |
| WLAN-Multimedia (WMM)/(WME) | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
| WPS Sicherheit per Tastendruck | Ja |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WPA2 |
| Firewall | Ja |
| DMZ-Unterstützung | Ja |
| Netzwerkadressenübersetzung (NAT) | Ja |
Protokolle
| DHCP-Client | Ja |
| DHCP-Server | Ja |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Anzeigelicht | Ja |
| LED-Anzeigen | LAN, LTE, USB, WLAN |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Produkttyp | Tabletop-Router |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | LAN (RJ-45) |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Garantiekarte | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
Antenne
| Antennen-Design | Extern |
| Antenne Zunahmeniveau (max) | 5 dBi |
| Anzahl der Antennen | 2 |
Energie
| Energiequelle | AC, Gleichstrom |
| AC Eingangsspannung | 110 - 240 V |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Ausgangsstrom | 1,5 A |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 18 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -30 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 210 mm |
| Tiefe | 115 mm |
| Höhe | 33 mm |
| Gewicht | 500 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 293 mm |
| Verpackungstiefe | 234 mm |
| Verpackungshöhe | 57 mm |
| Paketgewicht | 1,05 kg |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen