Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
107,69 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 21
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 80926178
- Hersteller: ZYXEL
- Herstellernummer: GS1915-8EP-EU0101F
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4718937621934
80926178
Zyxel GS1915-8EP. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet... mehr
Produktinformationen "Zyxel GS1915-8EP Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (GS1915-8EP-EU0101F)"
Zyxel GS1915-8EP. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8. Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 8000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 16 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE.... Netzstecker: AC-Eingangsbuchse. Power over Ethernet (PoE)
- Managed L2 Web-basiertes Management SNMP v1,v2,v3, RMON (1,2,3,9)
- Quality of Service (QoS) Support
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8
- 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T
- MAC-Adressentabelle: 8000 Eintragungen Routing-/Switching-Kapazität: 16 Gbit/s
- AC Power over Ethernet (PoE)
Weiterführende Links: "Zyxel GS1915-8EP Managed L2 Gigabit Ethernet 10/100/1000 Power over Ethernet PoE Schwarz (GS1915-8EP-EU0101F)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Zyxel Networks A/S Deutsche Vertriebsniederlassung |
| Adresse: | Adenauerstraße 20 /B2, 52146 Würselen, Deutschland |
| E-Mail: | sales@zyxel.de |
| Internet: | https://www.zyxel.com/de |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Web-basiertes Management | Ja |
| Systemereignisprotokoll | Ja |
| MIB Unterstützung | RFC 1213 MIB II, RFC 2819, RFC 1215, RFC 1493 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 8 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse | 8 |
| Netzstecker | AC-Eingangsbuchse |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Vollduplex | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| Ratenbeschränkung | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Anzahl der VLANs | 8 |
Datenübertragung
| Routing-/Switching-Kapazität | 16 Gbit/s |
| Transferrate | 11,9 Mpps |
| MAC-Adressentabelle | 8000 Eintragungen |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 9000 |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 0,525 MB |
Sicherheit
| IGMP-Snooping | Ja |
| MAC Adressen Filtern | Ja |
| SSH-/SSL-Unterstützung | Ja |
Multicast-Funktionen
| Multicast Unterstützung | Ja |
Protokolle
| Management-Protokolle | SNMP v1,v2,v3, RMON (1,2,3,9) |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Elektromagnetische Verträglichkeit | LVD EN60950-1, BSMI CNS14336-1 |
Leistungen
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 1641000 h |
Energie
| Energiequelle | AC |
| AC Eingangsspannung | 200 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Stromverbrauch (max.) | 72 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Anzahl Power over Ethernet (PoE) Anschlüsse | 8 |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) | 60 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 95% |
| Wärmeableitung | 245,52 BTU/h |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 250 mm |
| Tiefe | 104 mm |
| Höhe | 27 mm |
| Gewicht | 620 g |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Benutzerhandbuch | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 302 mm |
| Verpackungstiefe | 227 mm |
| Verpackungshöhe | 64 mm |
| Paketgewicht | 1,4 kg |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE, FCC, C-Tick, Class A, Class B, BSMI CNS13438 |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen