Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
257,19 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 45
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 999535
- Hersteller: ZYXEL
- Herstellernummer: FWA515-EU0102F
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4718937650583
-
999535
Zyxel FWA515-EU0102F. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top... mehr
Produktinformationen "Zyxel FWA515-EU0102F WLAN-Router 2.5 Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz 5G Weiß (FWA515-EU0102F)"
Zyxel FWA515-EU0102F. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 7 (802.11be), WLAN Datentransferrate (max.): 7200 Mbit/s. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: 2.5 Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 100,1000,2500 Mbit/s. Mobilfunknetzgenerierung: 5G, 4G-Standards: LTE-TDD & LTE-FDD, 5G-Standard: NR. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: WPA2-PSK, WPA3-SAE
- Tabletop-Router Weiß
- Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Wi-Fi 7 (802.11be) 7200 Mbit/s
- 2.5 Gigabit Ethernet
- Ethernet-WAN SIM-Karten-Slot
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 2
- USB Anschluss
- MIMO
Weiterführende Links: "Zyxel FWA515-EU0102F WLAN-Router 2.5 Gigabit Ethernet Dual-Band 2,4 GHz/5 GHz 5G Weiß (FWA515-EU0102F)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Zyxel Networks A/S Deutsche Vertriebsniederlassung |
| Adresse: | Adenauerstraße 20 /B2, 52146 Würselen, Deutschland |
| E-Mail: | sales@zyxel.de |
| Internet: | https://www.zyxel.com/de |
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Ja |
| DSL-WAN | Nein |
| SIM-Karten-Slot | Ja |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität | Nein |
| WAN-Verbindungstyp | RJ-45 |
Wireless LAN Funktionen
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 7200 Mbit/s |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, QPSK |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 100,1000,2500 Mbit/s |
| Portweiterleitung | Ja |
| Statische Route | Ja |
Mobiles Netzwerk
| Mobilfunknetzgenerierung | 5G |
| 4G-Standards | LTE-TDD & LTE-FDD |
| 5G-Standard | NR |
| SIM-Kartentyp | NanoSIM |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
Management-Funktionen
| WLAN-Multimedia (WMM)/(WME) | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
| WPS Sicherheit per Tastendruck | Ja |
| MIMO | Ja |
| Cloud-verwaltet | Ja |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Firewall | Ja |
| Zustandsorientierte Paketüberprüfung (SPI) | Ja |
| DoS Attacken Prävention | Ja |
| Filterung | Ja |
| MAC Adressen Filtern | Ja |
| IP-Adressen Filter | Ja |
| DMZ-Unterstützung | Ja |
Protokolle
| DHCP-Client | Ja |
| DHCP-Server | Ja |
| IPv4 & IPv6-Funktionen | Dual stack IPv4/IPv6 |
Design
| Produktfarbe | Weiß |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Anzeigelicht | Ja |
| LED-Anzeigen | LAN, Leistung, WLAN, WPS |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Produkttyp | Tabletop-Router |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, UKCA |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | LAN (RJ-45) |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Garantiekarte | Ja |
Nachhaltigkeit
| Enthält nicht | Halogen |
Antenne
| Antennen-Design | Intern |
| Antennentyp | 4x4 |
| Antenne Zunahmeniveau (max) | 7 dBi |
| Antennenrichtungsart | Mit kugelförmiger Richtcharakteristik |
Merkmale
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max) | 64 |
Energie
| Energiequelle | USB |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 48 W |
| Stromversorgung | 45 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -10 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -30 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 117 mm |
| Tiefe | 130 mm |
| Höhe | 217 mm |
| Gewicht | 1,08 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 126 mm |
| Verpackungstiefe | 154 mm |
| Verpackungshöhe | 287 mm |
| Paketgewicht | 1,65 kg |
Sonstige Funktionen
| USB-Stecker | USB Typ-A, USB Typ-C |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen