Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.504,41 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandkostenfreie Lieferung!
Kann für Sie Auftragsbezogen bestellt werden.
- Artikelnummer: 80663204
- Hersteller: ZYXEL
- Herstellernummer: ATP700-EU0102F
- Zustand: Elektronischer Artikel
- EAN: 4718937610525
80663204
Zyxel ATP700. Firewall-Durchsatz: 6 Gbit/s, VPN-Durchsatz: 1,2 Gbit/s. Wärmeableitung: 120,1... mehr
Produktinformationen "Zyxel ATP700 Firewall Hardware 1U 6 Gbit/s (ATP700-EU0102F)"
Zyxel ATP700. Firewall-Durchsatz: 6 Gbit/s, VPN-Durchsatz: 1,2 Gbit/s. Wärmeableitung: 120,1 BTU/h, Gleichzeitiger Benutzer: 150 Benutzer, Geräuschpegel: 25,3 dB. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: HTTPS, IPSec, SSL/TLS. Übertragungstechnik: Kabelgebunden, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s. Formfaktor: 1U, Anzahl Lüfter: 4 Lüfter
- 1U Firewall Durchsatz: 6000 Mbit/s
- 120,1 BTU/h Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): 947736 h
- Kabelgebunden Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s
- 46 W
Weiterführende Links: "Zyxel ATP700 Firewall Hardware 1U 6 Gbit/s (ATP700-EU0102F)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Zyxel Networks A/S Deutsche Vertriebsniederlassung |
| Adresse: | Adenauerstraße 20 /B2, 52146 Würselen, Deutschland |
| E-Mail: | sales@zyxel.de |
| Internet: | https://www.zyxel.com/de |
Datenübertragung
| Firewall-Durchsatz | 6 Gbit/s |
| VPN-Durchsatz | 1,2 Gbit/s |
| Maximum Firewall Verbindungen | 1600000 |
Leistungen
| Wärmeableitung | 120,1 BTU/h |
| Gleichzeitige Verbindungen | 1000 |
| Gleichzeitiger Benutzer | 150 Benutzer |
| Geräuschpegel | 25,3 dB |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 947736 h |
Netzwerk
| Anzahl der VLANs | 128 |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | HTTPS, IPSec, SSL/TLS |
| Zustandsorientierte Paketüberprüfung (SPI) | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 12 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Anzahl der Konsolen-Ports | 1 |
| Menge SFP-Modul-Steckplätze | 2 |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
| Formfaktor | 1U |
| Anzahl Lüfter | 4 Lüfter |
Energie
| AC Eingangsspannung | 100-240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangsstrom | 2.5 A |
| Stromverbrauch (max.) | 46 W |
Zertifikate
| Zertifizierung | LVD, BSMI, FCC, CE EMC, C-Tick |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -30 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 430 mm |
| Tiefe | 250 mm |
| Höhe | 44 mm |
| Gewicht | 3,3 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 519 mm |
| Verpackungshöhe | 392 mm |
| Verpackungstiefe | 163 mm |
| Paketgewicht | 4,8 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC |
Sonstige Funktionen
| Firewall Durchsatz | 6000 Mbit/s |
| VPN Durchsatz | 1200 Mbit/s |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen