Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
766,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 48
Stück verfügbar - letztes Update 05.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1044377
- Hersteller: TSC
- Herstellernummer: MB341T-A001-0202
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 5715063470442
-
1044377
TSC MB341T. Drucktechnologie: Direkt Wärme/Wärmeübertragung, Maximale Auflösung: 300 x 300 DPI,... mehr
Produktinformationen "TSC MB341T Etikettendrucker Direkt Wärme/Wärmeübertragung 300 x 300 DPI 228,6 mm/sek Verkabelt & Kabellos Ethernet/LAN WLAN Bluetooth (MB341T-A001-0202)"
TSC MB341T. Drucktechnologie: Direkt Wärme/Wärmeübertragung, Maximale Auflösung: 300 x 300 DPI, Druckgeschwindigkeit (metrisch): 228,6 mm/sek. Übertragungstechnik: Verkabelt & Kabellos, Ethernet/LAN, WLAN, Bluetooth, Bluetooth-Version: 5.0, USB Anschluss. Produktfarbe: Schwarz
- Direkt Wärme/Wärmeübertragung
- 300 x 300 DPI
- Maximum Druckweite: 10,6 cm Druckgeschwindigkeit (metrisch): 228,6 mm/sek
- integrierte Barcodes: 1D, 2D, AZTECCODE, China post, Code 11, Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 93, Code-128 Codabar Library, Code128UCC, Datamatrix, EAN128, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, Interleaved 2/5, MSI, MaxiCode, PDF417, POSTNET, Plessey, QR Code, TLC39, UPC-A, UPC-E
- Übertragungstechnik: Verkabelt & Kabellos
- USB Anschluss Ethernet/LAN WLAN Bluetooth 5.0
- Display: LCD 8,89 cm (3.5") Farbdisplay
- 9,1 kg
Weiterführende Links: "TSC MB341T Etikettendrucker Direkt Wärme/Wärmeübertragung 300 x 300 DPI 228,6 mm/sek Verkabelt & Kabellos Ethernet/LAN WLAN Bluetooth (MB341T-A001-0202)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | TSC GmbH |
| Adresse: | Alte Waldstraße 9, 57482 Wenden, Deutschland |
| E-Mail: | info@tsc-rohre.de |
| Internet: | https://www.tsc-rohre.de/ |
Drucken
| Drucktechnologie | Direkt Wärme/Wärmeübertragung |
| Farbe | Nein |
| Maximale Auflösung | 300 x 300 DPI |
| Anzahl der druckbaren Punkte | 12 dot |
| Druckgeschwindigkeit (metrisch) | 228,6 mm/sek |
| Maximum Druckweite | 10,6 cm |
| Maximum Druckerhöhe | 1,14 cm |
Papierhandhabung
| Breite des Bands | 11 cm |
| Farbbandlänge | 450 m |
| Maximale Medienlänge | 12 cm |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Verkabelt & Kabellos |
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| USB Anschluss | Ja |
| RS-232 port | 1 |
Leistungen
| Seitenbeschreibungssprachen | DPL, EPL, TSPL, TSPL-EZ, ZPL, ZPL II |
| Speicherkapazität | 256 MB |
| Flash-Speicher | 256 MB |
| integrierte Barcodes | 1D, 2D, AZTECCODE, China post, Code 11, Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 93, Code-128 Codabar Library, Code128UCC, Datamatrix, EAN128, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, Interleaved 2/5, MSI, MaxiCode, PDF417, POSTNET, Plessey, QR Code, TLC39, UPC-A, UPC-E |
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Eingebautes RFID Modul | Ja |
| Bandende-Erkennung | Ja |
| Erkennung der offenen Abdeckung | Ja |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display | LCD |
| Bildschirmdiagonale | 8,89 cm (3.5") |
| Farbdisplay | Ja |
| Steuerung | Tasten, Berührung |
Energie
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Drucken | 90 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Ausgangsspannung | 24 V |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 3,75 A |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 45% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 25 - 85% |
| Betriebstemperatur | -40 - 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | 10 - 90 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 248 mm |
| Tiefe | 436 mm |
| Höhe | 274 mm |
| Gewicht | 9,1 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | BIS, BSMI, CB, CCC, CE, EAC, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), Industry Canada (IC), KC, Norma Oficial Mexicana (NOM), RCM, TÜV mark, UKCA, VCCI, cTUVus |
Sonstige Funktionen
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen