Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1010296
- Hersteller: TP-LINK
- Herstellernummer: VIGI PS30
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 1210002601016
1010296
Maßgeschneiderte Leistung, Unübertroffene Stabilität VIGI Solar-System-Controller... mehr
Produktinformationen "TP-Link VIGI PS90 10.95 V (VIGI PS90)"
Maßgeschneiderte Leistung, Unübertroffene Stabilität
VIGI Solar-System-Controller
Fernverwaltung
Ausgestattet mit einem integrierten MPPT-Controller integriert sich der VIGI PS90 nahtlos in Netzwerkgeräte und ermöglicht eine zentrale Steuerung über die VIGI-App oder die VIGI Cloud VMS. Überwachen Sie Stromstatistiken aus der Ferne, erhalten Sie Warnungen bei niedrigem Batteriestand, aktualisieren Sie die Firmware und starten Sie das System neu—alles ohne Vor-Ort-Präsenz. Genießen Sie beruhigende Gewissheit, egal wo Sie sind.
Unabhängiger Schutzkreis
Jede einzelne Batterie verfügt über einen eigenen Schutzkreis, der verhindert, dass Fehler in einer Batterie das gesamte Batteriepaket beeinträchtigen. Dieses Design sorgt für Batteriesicherheit und ununterbrochenen Betrieb der Geräte.
MPPT-Controller steigert die Ladeeffizienz
Ein MPPT (Maximum Power Point Tracking)-Controller optimiert die Leistung von Solarmodulen, reduziert Energieverluste und steigert die Ladeeffizienz um 20 % im Vergleich zu PWM (Pulsweitenmodulation)-Controllern.
Intelligente Hilfsheiztechnologie
Die integrierte intelligente Batterie unterstützt eine intelligente Hilfsheiztechnologie, die es der Batterie ermöglicht, über einen weiten Temperaturbereich hinweg normal zu arbeiten.
Robuste wetterfeste Box für den Außeneinsatz
- IP66 Wetterfest
- 30℃~45℃ LadebedingungenΔ
- 10%~90%RH Arbeitsfeuchtigkeit
- 30℃~60℃ EntladebedingungenΔ
VIGI Solar-System-Controller
Fernverwaltung
Ausgestattet mit einem integrierten MPPT-Controller integriert sich der VIGI PS90 nahtlos in Netzwerkgeräte und ermöglicht eine zentrale Steuerung über die VIGI-App oder die VIGI Cloud VMS. Überwachen Sie Stromstatistiken aus der Ferne, erhalten Sie Warnungen bei niedrigem Batteriestand, aktualisieren Sie die Firmware und starten Sie das System neu—alles ohne Vor-Ort-Präsenz. Genießen Sie beruhigende Gewissheit, egal wo Sie sind.
Unabhängiger Schutzkreis
Jede einzelne Batterie verfügt über einen eigenen Schutzkreis, der verhindert, dass Fehler in einer Batterie das gesamte Batteriepaket beeinträchtigen. Dieses Design sorgt für Batteriesicherheit und ununterbrochenen Betrieb der Geräte.
MPPT-Controller steigert die Ladeeffizienz
Ein MPPT (Maximum Power Point Tracking)-Controller optimiert die Leistung von Solarmodulen, reduziert Energieverluste und steigert die Ladeeffizienz um 20 % im Vergleich zu PWM (Pulsweitenmodulation)-Controllern.
Intelligente Hilfsheiztechnologie
Die integrierte intelligente Batterie unterstützt eine intelligente Hilfsheiztechnologie, die es der Batterie ermöglicht, über einen weiten Temperaturbereich hinweg normal zu arbeiten.
Robuste wetterfeste Box für den Außeneinsatz
- IP66 Wetterfest
- 30℃~45℃ LadebedingungenΔ
- 10%~90%RH Arbeitsfeuchtigkeit
- 30℃~60℃ EntladebedingungenΔ
- 93,6 Ah/10,95 V Lithiumbatterie in Automobilqualität (31,2 Ah pro Lithiumbatterie)
- Fernverwaltung und Wartung über die VIG-App oder die VIGI Cloud VMS
- Unabhängiger Schutzschaltkreis sorgt für Batteriesicherheit und unterbrechungsfreien Betrieb der Geräte
- Intelligente Hilfsheiztechnologie gewährleistet optimale Batterieleistung bei extrem kaltem Wetter
- Maximum Power Point Tracking (MPPT)-Laderegler erhöht die Ladeeffizienz um 20 %*
- Restkapazität > 70 %** nach 500 Zyklen
- IP66 Wetterfest
Weiterführende Links: "TP-Link VIGI PS90 10.95 V (VIGI PS90)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | TP-Link Deutschland GmbH |
| Adresse: | Am Trippelsberg 100, 40589 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | info.de@tp-link.com |
| Internet: | https://www.tp-link.com/de |
Merkmale
| Ladespannung | 10.95 V |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP66 |
| Produktfarbe | Weiß |
| Zertifizierung | CB, PSE (Battery) CE, FCC, VCCI, IC, IP66 Weatherproof |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -30 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
Lieferumfang
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
Akku/Batterie
| Akku | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 16,5 kg |
| Verpackungsbreite | 481 mm |
| Verpackungstiefe | 426 mm |
| Verpackungshöhe | 163 mm |
| Paketgewicht | 24 kg |
| Verpackungsart | Box |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen