Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
3.309,52 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 3
Stück verfügbar - letztes Update 30.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1011122
- Hersteller: NEC
- Herstellernummer: 60006248
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4550556181143
-
1011122
Vielseitige, wertorientierte Leistung Die Sharp V Serie ist eine äußerst wirtschaftliche... mehr
Produktinformationen "Sharp V731U Standard Throw-Projektor 7300 ANSI Lumen 3LCD WUXGA 1920x1200 3D Weiß (60006248)"
Vielseitige, wertorientierte Leistung
Die Sharp V Serie ist eine äußerst wirtschaftliche Projektionslösung, die Installationsflexibilität, geringen Wartungsaufwand und langlebige Laserleistung in einem kompakten, kosteneffizienten Design vereint. Dank 3LCD-Technologie liefert sie lebendige Farben und eine präzise Weißpunktkalibrierung mit 12-Bit-Farbverarbeitung für eine hohe Sättigung und tiefen Kontrast. Damit eignet sie sich für Bildungs-, Unternehmens-, Freizeit- und Simulationsumgebungen.
Die V Serie ist mit vorhandenen Halterungen und Objektiven kompatibel und bietet einen nahtlosen Upgrade-Pfad von lampenbasierten bzw. früheren Lasermodellen. So können Sie vorhandene Ressourcen maximieren und Kosten senken, und nutzen gleichzeitig die Effizienz der nächsten Generation.
Die Pro Assist-Software von Sharp ermöglicht eine einfache Fernkonfiguration und -einstellung, während erweiterte Funktionen wie geometrische Korrektur, Edge Blending und Wide Lens Shift eine flexible und präzise Integration unterstützen.
Die Sharp V Serie ist eine äußerst wirtschaftliche Projektionslösung, die Installationsflexibilität, geringen Wartungsaufwand und langlebige Laserleistung in einem kompakten, kosteneffizienten Design vereint. Dank 3LCD-Technologie liefert sie lebendige Farben und eine präzise Weißpunktkalibrierung mit 12-Bit-Farbverarbeitung für eine hohe Sättigung und tiefen Kontrast. Damit eignet sie sich für Bildungs-, Unternehmens-, Freizeit- und Simulationsumgebungen.
Die V Serie ist mit vorhandenen Halterungen und Objektiven kompatibel und bietet einen nahtlosen Upgrade-Pfad von lampenbasierten bzw. früheren Lasermodellen. So können Sie vorhandene Ressourcen maximieren und Kosten senken, und nutzen gleichzeitig die Effizienz der nächsten Generation.
Die Pro Assist-Software von Sharp ermöglicht eine einfache Fernkonfiguration und -einstellung, während erweiterte Funktionen wie geometrische Korrektur, Edge Blending und Wide Lens Shift eine flexible und präzise Integration unterstützen.
- Kein Lampenwechsel mehr erforderlich – dank Laserlichtquelle sind bis zu 20.000 Stunden wartungsfreier Betrieb möglich.
- Bemerkenswerte Performance – ohne Kompromisse bei Qualität und Benutzerfreundlichkeit.
- Geräuscharmer Betrieb – mit 31 dB ist die Technik so leise, dass sie nicht bei Ihrem Meeting stört.
- Überzeugen Sie mit leuchtenden Farben und Kontrasten – Ein brillantes Weiß und ein breites Farbspektrum mit hohem dynamischen Kontrast.
- Hervorragende Bildwiedergabefunktionen – Umfassende stufenlose Neigung und Möglichkeit zur Installation im Hochformat, spezielle Geometriekorrektur, Tiling und kamerabasierte Blendingfunktion.
Weiterführende Links: "Sharp V731U Standard Throw-Projektor 7300 ANSI Lumen 3LCD WUXGA 1920x1200 3D Weiß (60006248)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | NEC Deutschland GmbH |
| Adresse: | Fritz-Vomfelde-Straße 14-16, 40547 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | info@nec.de |
| Internet: | https://de.nec.com/ |
Projektor
| Unterstützte Seitenverhältnisse | 16:10 |
| Smart Projektor | Ja |
| Projektionsflächenkapazität | 1016 - 12700 mm (40 - 500") |
| Projektionsabstand | 0,7 - 50,9 m |
| Projektorhelligkeit | 7300 ANSI Lumen |
| Projektionstechnologie | 3LCD |
| native Auflösung des Projektors | WUXGA (1920x1200) |
| Kontrastverhältnis | 3000000:1 |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Horizontaler Scanbereich | 24 - 153 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 50 - 120 Hz |
| Trapezkorrektur, horizontal | 30° |
| Trapezkorrektur, vertikal | 30° |
Lichtquelle
| Typ der Lichtquelle | Laser |
| Lebensdauer der Lichtquelle | 20000 h |
Objektiv
| Fokus | Motorisiert |
| Zoom-Fähigkeit | Ja |
| Zoomtyp | Auto/Manuell |
| Horizontale Linsenschwankung Range | 0 - 20% |
| Vertical Linsenschwankung Range | 0 - 50% |
Video
| Full-HD | Ja |
| 3D | Ja |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 1280 x 768, 1920 x 1200 (WUXGA), 3840 x 2160 |
| Unterstützte Video-Modi | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Video-Farbmodi | DICOM Simulationsmodus |
Anschlüsse und Schnittstellen
| HDBaseT-Port | Ja |
| Menge USB 2.0-Anschlüsse | 1 |
| Audioeingang (L, R) | 1 |
| Audio (L,R) Out | 1 |
| Serielle Schnittstelle | RS-232 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
Merkmale
| Geräuschpegel (Energiesparmodus) | 31 dB |
| HDCP | Ja |
| Testmuster | Ja |
| Geräuschpegel | 40 dB |
| Sleep-Timer | Ja |
| Standby-Timer | Ja |
| Luftfilter | Ja |
| Passwortschutz | Ja |
Design
| Produkttyp | Standard Throw-Projektor |
| Produktfarbe | Weiß |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
Bildschirm
| Eingebautes Display | Nein |
Energie
| Energiequelle | AC |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 434 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Verbrauch (Energiesparmodus) | 403 W |
| AC Eingangsspannung | 100-240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50-60 Hz |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 20 - 80% |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 499 mm |
| Tiefe | 407 mm |
| Höhe | 164 mm |
| Gewicht | 11,2 kg |
Lieferumfang
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Fernbedienungstyp | IR |
| Mitgelieferte Kabel | Leistung |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Montageblöcke enthalten | Ja |
Technische Details
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP |
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, RoHS |
Logistikdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen