Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
532,35 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 7
Stück verfügbar - letztes Update 30.05 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1011091
- Hersteller: NEC
- Herstellernummer: 60006183
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4550556167840
-
1011091
Professionelle Leistung, erschwinglicher Preis Der Einstieg in professionelle... mehr
Produktinformationen "Sharp MultiSync E559 Digital Signage Flachbildschirm 139,7 cm 55" LED 350 cd/m² 4K Ultra HD Schwarz (60006183)"
Professionelle Leistung, erschwinglicher Preis
Der Einstieg in professionelle Display-Lösungen, die Sharp MultiSync® E9 Serie, ist für moderne Geschäftsumgebungen konzipiert, die mehr benötigen als ein Consumer-TV biten kann. Sie kombiniert wesentliche Funktionen für Besprechungsräume und Digital Signage mit zuverlässiger Qualität. Die E9 Serie liefert scharfe UHD-Auflösung, integrierte Medienwiedergabe und 16/7-Betrieb zu einem erschwinglichen Preis. Ein professionelles mattes High-haze-Panel sorgt für eine überlegene visuelle Leistung in dieser Produktkategorie, minimiert Reflexionen und Blendungen, die bei glänzenden Panels häufig auftreten.
Die E9 Serie reiht sich nahtlos in die breite Sharp-Display-Familie mit gleicher bewährter Qualität ein, inklusive gleicher Geräteverwaltung und Fernbedienung und bietet ein konsistentes Nutzererlebnis. Eine robuste Metallrückseite sorgt für Langlebigkeit in gewerblichen Umgebungen. Ob für Präsentationen, Sigange im Einzelhandel oder Unternehmenskommunikation – die E9 Serie verleiht Ihnen den professionellen Vorteil, ohne Ihr Budget zu sprengen.
Der Einstieg in professionelle Display-Lösungen, die Sharp MultiSync® E9 Serie, ist für moderne Geschäftsumgebungen konzipiert, die mehr benötigen als ein Consumer-TV biten kann. Sie kombiniert wesentliche Funktionen für Besprechungsräume und Digital Signage mit zuverlässiger Qualität. Die E9 Serie liefert scharfe UHD-Auflösung, integrierte Medienwiedergabe und 16/7-Betrieb zu einem erschwinglichen Preis. Ein professionelles mattes High-haze-Panel sorgt für eine überlegene visuelle Leistung in dieser Produktkategorie, minimiert Reflexionen und Blendungen, die bei glänzenden Panels häufig auftreten.
Die E9 Serie reiht sich nahtlos in die breite Sharp-Display-Familie mit gleicher bewährter Qualität ein, inklusive gleicher Geräteverwaltung und Fernbedienung und bietet ein konsistentes Nutzererlebnis. Eine robuste Metallrückseite sorgt für Langlebigkeit in gewerblichen Umgebungen. Ob für Präsentationen, Sigange im Einzelhandel oder Unternehmenskommunikation – die E9 Serie verleiht Ihnen den professionellen Vorteil, ohne Ihr Budget zu sprengen.
- Hervorragende Erkennbarkeit – Dank eines High-Haze-Panels keine Spiegelungen von Fenstern oder anderen Lichtquellen und somit eine störungsfreie Darstellung von Inhalten oder Präsentationen in allen Umgebungen.
- Standardisierte Funktionalität – Teilt eine gemeinsame Identität mit dem erweiterten Sharp-Display-Portfolio, was einen einheitlichen Betrieb, Fernverwaltung der Geräte und ein konsistentes Design für ein nahtloses Nutzererlebnis gewährleistet.
- Müheloses Plug-and-Play-Signage – Der integrierte USB MediaPlayer ermöglicht die Wiedergabe von nativen UHD-Inhalten mit automatischem Start und sorgt so für sofort einsatzbereite digitale Beschilderung, ganz ohne externe Hardware oder Content-Management-Systeme.
- Flexible Ausrichtung – Ein sauberes, professionelles Erscheinungsbild durch die Wahl zwischen Landscape- oder Portrait-Ausrichtung sowie eine einheitliche Rahmenbreite auf allen Seiten.
Weiterführende Links: "Sharp MultiSync E559 Digital Signage Flachbildschirm 139,7 cm 55" LED 350 cd/m² 4K Ultra HD Schwarz (60006183)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | NEC Deutschland GmbH |
| Adresse: | Fritz-Vomfelde-Straße 14-16, 40547 Düsseldorf, Deutschland |
| E-Mail: | info@nec.de |
| Internet: | https://de.nec.com/ |
Bildschirm
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtungstyp | Direct-LED |
| Bildschirmdiagonale | 139,7 cm (55") |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Touchscreen | Nein |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| Kontrastverhältnis | 1200:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,315 x 0,315 mm |
| Aktiver Displaybereich (B x H) | 1210 x 680 mm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
| Wiederholfrequenz | 60 Hz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl HDMI-Eingangsschnittstellen | 2 |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 2 |
| USB-Stecker | USB Typ-A, USB Typ-C |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| PC Audio-Eingang | Ja |
| Audio Return Channel (ARC) | Ja |
Audio
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 20 W |
Design
| Produktdesign | Digital Signage Flachbildschirm |
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Bildschirmform | Flach |
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 400 x 200 mm |
| Rahmenbreite (unten) | 1,08 cm |
| Rahmenbreite (Seite) | 1,08 cm |
| Rahmenbreite (oben) | 1,08 cm |
Leistungen
| Zweck | Universal |
| HDCP | Ja |
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 100 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 98 kWh |
| AC Eingangsspannung | 100-240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
Computersystem
| Unterstützte Videoformate | H.263, H.264, HEVC/H.265, MP4, MPEG1, MPEG2, MPG, TS |
| Unterstützte Audioformate | AAC, LPCM, MP3, WMA, WMV |
| Unterstützte Bildformate | JPG |
Gewicht und Abmessungen
| Displaybreite | 1234 mm |
| Display Tiefe | 58,9 mm |
| Display Höhe | 707 mm |
| Displaygewicht | 12 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 1386 mm |
| Verpackungstiefe | 130 mm |
| Verpackungshöhe | 845 mm |
| Paketgewicht | 17 kg |
Lieferumfang
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Fernbedienungstyp | IR |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 80% |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
Technische Details
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RCM, UKCA, UL, VCCI, cUL |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen