Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
120,16 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 61
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1010746
- Hersteller: SAMSUNG
- Herstellernummer: LS24D402GAUXEN
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8806095803005
-
1010746
Kräftige Farben übers Display hinweg IPS Panel Erlebe Farbvielfalt – egal, aus welchem Winkel.... mehr
Produktinformationen "Samsung S40GD Computerbildschirm 61 cm 24" 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Schwarz (LS24D402GAUXEN)"
Kräftige Farben übers Display hinweg
IPS Panel
Erlebe Farbvielfalt – egal, aus welchem Winkel. Das IPS Panel sorgt für eine detailierte Farbwiedergabe und brillante Klarheit des Displays. Farbtöne und Schattierungen werden konsistent dargestellt, ohne dass die Farben verwaschen wirken.
Flüssige Bilder
100 Hz Bildwiederholrate
Dank der 100 Hz Bildwiederholrate können Inhalte ohne Verzögerungen und Bewegungsunschärfe dargestellt werden. Egal, ob du eine Gaming-Session startest, Filme schaust oder an kreativen Projekten arbeitest: So musst du nichts verpassen.
Gaming-Power
Game Mode
Schalte den Game Mode ein und werde zur Legende. Der voreingestellte Modus passt die Farbe sowie den Kontrast an, damit du Mitspieler auch im Dunkeln erkennen kannst. Der Game Mode passt jedes Spiel so an, dass Details auf dem Display klar und deutlich zu sehen sind.
Entlaste deine Augen
„Eye Saver“-Modus & Flicker Free-Technologie
Die fortschrittliche, TÜV-zertifizierte „Eye Comfort“-Technologie passt Helligkeit und Farbtemperatur automatisch an die Umgebung und die Lichtverhältnisse an, um Ermüdungserscheinungen der Augen entgegenzuwirken. Die Flicker Free-Technologie reduziert störendes Bildschirmflackern und der „Eye Saver“-Modus Blaulicht-Emissionen, um deine Augen zu schonen.
Anpassungsfähigkeit auf hohem Niveau
Superschlankes Design und hohe Ergonomie
Das superschlanke Design deines Full HD-Monitors kann sich gut in jeden Raum einfügen. Zusätzlich bietet dir der höhenverstellbare Bildschirm, den du sogar um 90 Grad drehen kannst, den passenden Blickwinkel. Ultraflache Rahmen bieten eine große Bildschirmfläche.
Bleibe in Verbindung
Vielfältige Anschlussoptionen
Schließe deine Geräte direkt am Monitor an, um mehr Flexibilität zu genießen und deine Computerumgebung noch komfortabler zu gestalten.
Erlebe Farbvielfalt – egal, aus welchem Winkel. Das IPS Panel sorgt für eine detailierte Farbwiedergabe und brillante Klarheit des Displays. Farbtöne und Schattierungen werden konsistent dargestellt, ohne dass die Farben verwaschen wirken.
Dank der 100 Hz Bildwiederholrate können Inhalte ohne Verzögerungen und Bewegungsunschärfe dargestellt werden. Egal, ob du eine Gaming-Session startest, Filme schaust oder an kreativen Projekten arbeitest: So musst du nichts verpassen.
Schalte den Game Mode ein und werde zur Legende. Der voreingestellte Modus passt die Farbe sowie den Kontrast an, damit du Mitspieler auch im Dunkeln erkennen kannst. Der Game Mode passt jedes Spiel so an, dass Details auf dem Display klar und deutlich zu sehen sind.
Die fortschrittliche, TÜV-zertifizierte „Eye Comfort“-Technologie passt Helligkeit und Farbtemperatur automatisch an die Umgebung und die Lichtverhältnisse an, um Ermüdungserscheinungen der Augen entgegenzuwirken. Die Flicker Free-Technologie reduziert störendes Bildschirmflackern und der „Eye Saver“-Modus Blaulicht-Emissionen, um deine Augen zu schonen.
Das superschlanke Design deines Full HD-Monitors kann sich gut in jeden Raum einfügen. Zusätzlich bietet dir der höhenverstellbare Bildschirm, den du sogar um 90 Grad drehen kannst, den passenden Blickwinkel. Ultraflache Rahmen bieten eine große Bildschirmfläche.
Schließe deine Geräte direkt am Monitor an, um mehr Flexibilität zu genießen und deine Computerumgebung noch komfortabler zu gestalten.
IPS Panel
Erlebe Farbvielfalt – egal, aus welchem Winkel. Das IPS Panel sorgt für eine detailierte Farbwiedergabe und brillante Klarheit des Displays. Farbtöne und Schattierungen werden konsistent dargestellt, ohne dass die Farben verwaschen wirken.
Flüssige Bilder
100 Hz Bildwiederholrate
Dank der 100 Hz Bildwiederholrate können Inhalte ohne Verzögerungen und Bewegungsunschärfe dargestellt werden. Egal, ob du eine Gaming-Session startest, Filme schaust oder an kreativen Projekten arbeitest: So musst du nichts verpassen.
Gaming-Power
Game Mode
Schalte den Game Mode ein und werde zur Legende. Der voreingestellte Modus passt die Farbe sowie den Kontrast an, damit du Mitspieler auch im Dunkeln erkennen kannst. Der Game Mode passt jedes Spiel so an, dass Details auf dem Display klar und deutlich zu sehen sind.
Entlaste deine Augen
„Eye Saver“-Modus & Flicker Free-Technologie
Die fortschrittliche, TÜV-zertifizierte „Eye Comfort“-Technologie passt Helligkeit und Farbtemperatur automatisch an die Umgebung und die Lichtverhältnisse an, um Ermüdungserscheinungen der Augen entgegenzuwirken. Die Flicker Free-Technologie reduziert störendes Bildschirmflackern und der „Eye Saver“-Modus Blaulicht-Emissionen, um deine Augen zu schonen.
Anpassungsfähigkeit auf hohem Niveau
Superschlankes Design und hohe Ergonomie
Das superschlanke Design deines Full HD-Monitors kann sich gut in jeden Raum einfügen. Zusätzlich bietet dir der höhenverstellbare Bildschirm, den du sogar um 90 Grad drehen kannst, den passenden Blickwinkel. Ultraflache Rahmen bieten eine große Bildschirmfläche.
Bleibe in Verbindung
Vielfältige Anschlussoptionen
Schließe deine Geräte direkt am Monitor an, um mehr Flexibilität zu genießen und deine Computerumgebung noch komfortabler zu gestalten.
- Reaktionszeit 5 ms (G/G)
- Bildwiederholungsrate 100 Hz
- Eye Saver Mode
- Flicker Free
- Off Timer Plus
- Automatische Quellenumschaltung
- Energy Saving Solution
- Höhenverstellbar
- Produktdatenblatt
Kräftige Farben übers Display hinweg
IPS PanelErlebe Farbvielfalt – egal, aus welchem Winkel. Das IPS Panel sorgt für eine detailierte Farbwiedergabe und brillante Klarheit des Displays. Farbtöne und Schattierungen werden konsistent dargestellt, ohne dass die Farben verwaschen wirken.
Flüssige Bilder
100 Hz BildwiederholrateDank der 100 Hz Bildwiederholrate können Inhalte ohne Verzögerungen und Bewegungsunschärfe dargestellt werden. Egal, ob du eine Gaming-Session startest, Filme schaust oder an kreativen Projekten arbeitest: So musst du nichts verpassen.
Gaming-Power
Game ModeSchalte den Game Mode ein und werde zur Legende. Der voreingestellte Modus passt die Farbe sowie den Kontrast an, damit du Mitspieler auch im Dunkeln erkennen kannst. Der Game Mode passt jedes Spiel so an, dass Details auf dem Display klar und deutlich zu sehen sind.
Entlaste deine Augen
„Eye Saver“-Modus & Flicker Free-TechnologieDie fortschrittliche, TÜV-zertifizierte „Eye Comfort“-Technologie passt Helligkeit und Farbtemperatur automatisch an die Umgebung und die Lichtverhältnisse an, um Ermüdungserscheinungen der Augen entgegenzuwirken. Die Flicker Free-Technologie reduziert störendes Bildschirmflackern und der „Eye Saver“-Modus Blaulicht-Emissionen, um deine Augen zu schonen.
Anpassungsfähigkeit auf hohem Niveau
Superschlankes Design und hohe ErgonomieDas superschlanke Design deines Full HD-Monitors kann sich gut in jeden Raum einfügen. Zusätzlich bietet dir der höhenverstellbare Bildschirm, den du sogar um 90 Grad drehen kannst, den passenden Blickwinkel. Ultraflache Rahmen bieten eine große Bildschirmfläche.
Bleibe in Verbindung
Vielfältige AnschlussoptionenSchließe deine Geräte direkt am Monitor an, um mehr Flexibilität zu genießen und deine Computerumgebung noch komfortabler zu gestalten.
Weiterführende Links: "Samsung S40GD Computerbildschirm 61 cm 24" 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Schwarz (LS24D402GAUXEN)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Samsung Electronics GmbH |
| Adresse: | Frankfurter Str. 2, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | kundenbetreuung@samsung.de |
| Internet: | https://www.samsung.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 61 cm (24") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 250 cd/m² |
| Display-Helligkeit (mind.) | 200 cd/m² |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung | Mega-Kontrast |
| Maximale Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 52,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 29,6 cm |
| Farbskala | 72% |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Nein |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
Multimedia
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 2.0 |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-B |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 1.2 |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 10,5 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -92 - 92° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -3 - 25° |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | C |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 12 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 12 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (max.) | 45 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 10 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 540,7 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 219 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 497,7 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 3,5 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 540,7 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 39,8 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 320,4 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 2,3 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 585 mm |
| Verpackungstiefe | 447 mm |
| Verpackungshöhe | 109 mm |
| Paketgewicht | 4,8 kg |
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | DisplayPort, HDMI, Leistung |
| Stromkabellänge | 1,5 m |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | TCO |
Sonstige Funktionen
| Samsung Eye Saver-Modus | Ja |
| Bildgröße | Y |
| Automatischer Quellenwechsel | Ja |
| Off-Timer Plus | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen