Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 1047623
- Hersteller: SAMSUNG
- Herstellernummer: EF-RS731CBEGWW
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8806097670049
1047623
Robust genug für unterwegs Das Design und Muster des Rugged Case bieten Schutz und Halt für dein... mehr
Produktinformationen "Samsung Rugged Case für das Galaxy S25 FE (EF-RS731CBEGWW)"
Robust genug für unterwegs
Das Design und Muster des Rugged Case bieten Schutz und Halt für dein Smartphone. Das Case hat fünf Runden von Falltests während des Transports überstanden und erfüllt die Militärnorm MIL-STD-810H. Erhöhte Kameraränder bieten zusätzlichen Schutz, und die angehobene Bildschirmkante verhindert, dass das Display Oberflächen berührt. Ob unterwegs oder beim Laufen: Das Rugged Case ist bereit, den Aufprall abzufangen, damit dein Smartphone geschützt bleibt.
Richtig ausgestattet
Robust, schlank und passt in jede Tasche: Das Rugged Case überzeugt mit einer seidig-weichen Silikonoberfläche, die sich angenehm anfühlt. Die transparenten Seiten bringen das originale Design deines Smartphones zum Strahlen, während der schützende Rahmen und das rutschfeste Design dafür sorgen, dass dein Smartphone sicher in der Hand liegt.
Das Design und Muster des Rugged Case bieten Schutz und Halt für dein Smartphone. Das Case hat fünf Runden von Falltests während des Transports überstanden und erfüllt die Militärnorm MIL-STD-810H. Erhöhte Kameraränder bieten zusätzlichen Schutz, und die angehobene Bildschirmkante verhindert, dass das Display Oberflächen berührt. Ob unterwegs oder beim Laufen: Das Rugged Case ist bereit, den Aufprall abzufangen, damit dein Smartphone geschützt bleibt.
Richtig ausgestattet
Robust, schlank und passt in jede Tasche: Das Rugged Case überzeugt mit einer seidig-weichen Silikonoberfläche, die sich angenehm anfühlt. Die transparenten Seiten bringen das originale Design deines Smartphones zum Strahlen, während der schützende Rahmen und das rutschfeste Design dafür sorgen, dass dein Smartphone sicher in der Hand liegt.
- Starker Schutz des Rahmens und der Rückseite vor Kratzern und bei Stößen
- Robust und widerstandsfähig
- Sicherer Halt dank griffiger Cover-Oberfläche
- Modernes und elegantes Design für den Alltag
Robust genug für unterwegs
Das Design und Muster des Rugged Case bieten Schutz und Halt für dein Smartphone. Das Case hat fünf Runden von Falltests während des Transports überstanden und erfüllt die Militärnorm MIL-STD-810H. Erhöhte Kameraränder bieten zusätzlichen Schutz, und die angehobene Bildschirmkante verhindert, dass das Display Oberflächen berührt. Ob unterwegs oder beim Laufen: Das Rugged Case ist bereit, den Aufprall abzufangen, damit dein Smartphone geschützt bleibt.Richtig ausgestattet
Robust, schlank und passt in jede Tasche: Das Rugged Case überzeugt mit einer seidig-weichen Silikonoberfläche, die sich angenehm anfühlt. Die transparenten Seiten bringen das originale Design deines Smartphones zum Strahlen, während der schützende Rahmen und das rutschfeste Design dafür sorgen, dass dein Smartphone sicher in der Hand liegt.
Weiterführende Links: "Samsung Rugged Case für das Galaxy S25 FE (EF-RS731CBEGWW)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Samsung Electronics GmbH |
| Adresse: | Frankfurter Str. 2, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | kundenbetreuung@samsung.de |
| Internet: | https://www.samsung.com/de |
Merkmale
| Maximale Bildschirmgröße | 17 cm (6.7") |
| Kompatibilität | Galaxy S25 FE |
| Etui-Typ | Cover |
| Material | Mikrofaser, Kunststoff, Silikon |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Markenkompatibilität | Samsung |
| Schutzfunktion | Tropfsicher, Schlagfest, Kratzresistent |
| Eingebaute Batterie | Nein |
| Militärstandard | MIL-STD-810H |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 83,7 mm |
| Tiefe | 12,1 mm |
| Höhe | 168,4 mm |
| Gewicht | 47 g |
Sonstige Funktionen
| Verpackungsinhalt | Rugged Case |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen