Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
69,70 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 326
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 999847
- Hersteller: ROLINE
- Herstellernummer: 14.02.5063
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 7630049635081
999847
Dieser Hub kann bis zu sieben USB 3.0 / USB 3.2 Gen 1 Peripheriegeräte an einen USB-Typ-A Port... mehr
Produktinformationen "ROLINE USB 3.2 Gen 1 Hub, 7fach, austauschbare Tasten, Typ-A-Anschlusskabel (14.02.5063)"
Dieser Hub kann bis zu sieben USB 3.0 / USB 3.2 Gen 1 Peripheriegeräte an einen USB-Typ-A Port eines PCs anschließen.
Hinweis: Gemäß den aktuellen Spezifikationen der USB.org haben wir die technischen Daten unserer USB 3 Produkte angepasst. Die neue Kennzeichnung für die Ihnen bereits bekannten USB Spezifikationen wurde auf USB 3.2 Gen 1 (vormals USB 3.0 bzw. USB 3.1 Gen 1) sowie USB 3.2 Gen 2 (vormals USB 3.1 bzw. USB 3.1 Gen 2) geändert.
Hinweis: Gemäß den aktuellen Spezifikationen der USB.org haben wir die technischen Daten unserer USB 3 Produkte angepasst. Die neue Kennzeichnung für die Ihnen bereits bekannten USB Spezifikationen wurde auf USB 3.2 Gen 1 (vormals USB 3.0 bzw. USB 3.1 Gen 1) sowie USB 3.2 Gen 2 (vormals USB 3.1 bzw. USB 3.1 Gen 2) geändert.
- 6x USB 3.2 Gen 1 Ports
- 1x Fast Charging Port mit einer maximalen Leistungsausgabe von 18W
- Einzeln schaltbare Ports
- Mit abnehmbaren/austauschbaren Tastenkappen mit Symbolen - für eine bessere Verwaltung der USB-Geräte
- LED-Anzeigen zum Port-Status
- Datenübertragungsraten von bis zu 5 Gbit/s
- Inkl. Steckernetzteil (12V 2A)
- Plug & play - Im laufenden Betrieb austauschbar
- Farbe: Schwarz
Weiterführende Links: "ROLINE USB 3.2 Gen 1 Hub, 7fach, austauschbare Tasten, Typ-A-Anschlusskabel (14.02.5063)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | RS Components GmbH |
| Adresse: | Mainzer Landstraße 180, 60327 Frankfurt am Main, Deutschland |
| E-Mail: | rs-gmbh@rsonline.de |
| Internet: | https://de.rs-online.com/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | USB 2.0 |
| Hub-Schnittstellen | USB 3.0, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 6 |
| Anzahl Anschlüsse | 7 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Merkmale
| Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 18 W |
| Plug & Play | Ja |
Energie
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Ausgangsstrom | 2 A |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 168 mm |
| Tiefe | 35 mm |
| Höhe | 14 mm |
| Gewicht | 166 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 30 mm |
| Verpackungstiefe | 140 mm |
| Verpackungshöhe | 30 mm |
| Paketgewicht | 400 g |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen