Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
45,01 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 107
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 999846
- Hersteller: ROLINE
- Herstellernummer: 14.02.5062
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 7630049635111
999846
Mit diesem mobilen Hub können bis zu vier USB 3.0 / USB 3.2 Gen 1 Peripheriegeräte an den USB... mehr
Produktinformationen "ROLINE Mobiler USB 3.2 Gen 1 Hub, 4fach, Typ A+C Anschlusskabel (14.02.5062)"
Mit diesem mobilen Hub können bis zu vier USB 3.0 / USB 3.2 Gen 1 Peripheriegeräte an den USB Port eines PCs angeschlossen werden, gleich ob der PC einen Typ-A- oder einen Typ-C-Anschluss bereitstellt.
Hinweis: Gemäß den aktuellen Spezifikationen der USB.org haben wir die technischen Daten unserer USB 3 Produkte angepasst. Die neue Kennzeichnung für die Ihnen bereits bekannten USB Spezifikationen wurde auf USB 3.2 Gen 1 (vormals USB 3.0 bzw. USB 3.1 Gen 1) sowie USB 3.2 Gen 2 (vormals USB 3.1 bzw. USB 3.1 Gen 2) geändert.
Hinweis: Gemäß den aktuellen Spezifikationen der USB.org haben wir die technischen Daten unserer USB 3 Produkte angepasst. Die neue Kennzeichnung für die Ihnen bereits bekannten USB Spezifikationen wurde auf USB 3.2 Gen 1 (vormals USB 3.0 bzw. USB 3.1 Gen 1) sowie USB 3.2 Gen 2 (vormals USB 3.1 bzw. USB 3.1 Gen 2) geändert.
- USB Kabel für die Verbindung zum Host, wahlweise mit Typ-A- oder mit Typ-C-Stecker
- Vier USB Typ A Ports zum Anschluss von Peripheriegeräten
- Datentransferraten von bis zu 5 Gbit/s (USB 3.0 / USB 3.2 Gen 1)
- Automatische Feststellung der optimalen Übertragungsrate
- Chices Kunststoffgehäuse in Weiß / Transparent
Weiterführende Links: "ROLINE Mobiler USB 3.2 Gen 1 Hub, 4fach, Typ A+C Anschlusskabel (14.02.5062)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | RS Components GmbH |
| Adresse: | Mainzer Landstraße 180, 60327 Frankfurt am Main, Deutschland |
| E-Mail: | rs-gmbh@rsonline.de |
| Internet: | https://de.rs-online.com/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | USB Typ-C |
| Hub-Schnittstellen | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
Merkmale
| Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
| Produktfarbe | Weiß |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Kabellänge | 0,12 m |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 27 mm |
| Tiefe | 114 mm |
| Höhe | 18 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 20 mm |
| Verpackungstiefe | 100 mm |
| Verpackungshöhe | 20 mm |
| Paketgewicht | 50 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen