Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
194,23 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 999824
- Hersteller: ROLINE
- Herstellernummer: 26.21.0293
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 7630049602960
999824
Die Wandgehäuse der ROLINE Basic Plus Serie wurden speziell für eine flexible Netzwerkverkabelung... mehr
Produktinformationen "ROLINE 26.21.0293 Rack 19U Wandmontiertes Regal Schwarz (26.21.0293)"
Die Wandgehäuse der ROLINE Basic Plus Serie wurden speziell für eine flexible Netzwerkverkabelung konzipiert. Diese Serie stellt eine ideale Balance zwischen der ROLINE PRO- und der ROLINE Basic-Serie dar. Das Bodenblech und das Dach sind mit einem ausgestanzten Kabeleinlass ausgestattet. Zusätzlich wird die Aufnahme eines Lüftermoduls, durch einen ausgestanzten Bereich im Dach ermöglicht. Im Inneren sind zwei Paar galvanisierte Profilschienen mit Höheneinheiten von 483 mm (19") verbaut, die zusätzlich in der Tiefe verstellbar sind. Die robusten Stahlkonstruktionen der Schränke bestehen aus einem starken Stahlblech und sind in Grau (RAL 7035) oder Schwarz (RAL 9005) pulverbeschichtet erhältlich. Die Seitenwände sind mit einem Schnellverschluss versehen und abnehmbar, was die Zugänglichkeit verbessert. Optional kann auch ein Schloss in den Seitenwänden verbaut werden. Die Wandmontage erfolgt in zwei einfachen Schritten: Zuerst wird die Rückwand an die Wand geschraubt und dann mit dem Gehäuse verbunden. Optional können Nivellierfüße oder Rollen verwendet werden, um die Schränke freistehend zu nutzen.
- Fronttür aus gehärtetem Glas, abschließbar
- Seitenteile sind mit einem Schnellverschluss versehen und abnehmbar
- Dach mit Ausstanzung für Lüftermodule
- Kabelzuführung an Dach und Boden möglich
- Lüftungsschlitze für passive Be- und Entlüftung
- Inkl. Befestigungsmaterial
- Schutzklasse: IP20
- Lieferung: montiert
Weiterführende Links: "ROLINE 26.21.0293 Rack 19U Wandmontiertes Regal Schwarz (26.21.0293)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | RS Components GmbH |
| Adresse: | Mainzer Landstraße 180, 60327 Frankfurt am Main, Deutschland |
| E-Mail: | rs-gmbh@rsonline.de |
| Internet: | https://de.rs-online.com/ |
Merkmale
| Rack-Kapazität | 19U |
| Typ | Wandmontiertes Regal |
| Höchstgewichtskapazität | 80 kg |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Material | Stahl |
| Vordertürenkonstruktion | Glas |
| Abnehmbare Hintertür | Nein |
| Abnehmbare Fronttür | Ja |
| Abnehmbare Seitenpanele | Ja |
| Seitenabdeckung enthalten | Ja |
| Ablageschienen | Ja |
| Verstellbare Füße | Nein |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP20 |
Gewicht und Abmessungen
| Größe (Imperial) | 48,3 cm (19") |
| Breite | 600 mm |
| Tiefe | 600 mm |
| Höhe | 912 mm |
| Gewicht | 24,7 kg |
Verpackungsdaten
| Montageset | Ja |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Verpackungsbreite | 630 mm |
| Verpackungstiefe | 935 mm |
| Verpackungshöhe | 933 mm |
| Paketgewicht | 26,5 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen