Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
31,37 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 168
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 999863
- Hersteller: ROLINE
- Herstellernummer: 12.03.2998
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 7630049635579
999863
Beschreibung Zum Anschluss von Geräten mit USB Typ C Stecker an einen USB Typ A Anschluss!... mehr
Produktinformationen "ROLINE 12.03.2998 Kabeladapter USB-A USB-C Schwarz, Edelstahl (12.03.2998)"
Beschreibung
Zum Anschluss von Geräten mit USB Typ C Stecker an einen USB Typ A Anschluss!
Zum Anschluss von Geräten mit USB Typ C Stecker an einen USB Typ A Anschluss!
- USB-Schnittstellenadapter mit einem USB Typ A Stecker und einer USB Typ C Buchse
- Zum Anschluss von Geräten mit USB Typ C Stecker an einen vorhandenen PC/Laptop mit USB 3.1 Gen 1 Typ A Buchse
- Entspricht dem Standard USB 3.2 Gen 1 (Übertragung bis 5 Gbit/s)
- Max. Leistungsaufnahme 5V @ 1000mA
Weiterführende Links: "ROLINE 12.03.2998 Kabeladapter USB-A USB-C Schwarz, Edelstahl (12.03.2998)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | RS Components GmbH |
| Adresse: | Mainzer Landstraße 180, 60327 Frankfurt am Main, Deutschland |
| E-Mail: | rs-gmbh@rsonline.de |
| Internet: | https://de.rs-online.com/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anschluss 1 | USB-A |
| Anschluss 2 | USB-C |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Weiblich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| USB-Version | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
Leistungen
| Produktfarbe | Schwarz, Edelstahl |
| Datenübertragungsrate | 5 Gbit/s |
Energie
| Eingangsspannung | 5 V |
| Eingangsstrom | 1 A |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 14 mm |
| Tiefe | 34 mm |
| Höhe | 6 mm |
| Gewicht | 6 g |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 100 mm |
| Verpackungstiefe | 200 mm |
| Verpackungshöhe | 10 mm |
| Paketgewicht | 50 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen