Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
52,60 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 88
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 999862
- Hersteller: ROLINE
- Herstellernummer: 12.02.1113
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 7630049635555
999862
Beschreibung Mit diesem Konverter schließen Sie Ihren PC oder Ihr Notebook mit USB Typ C... mehr
Produktinformationen "ROLINE 12.02.1113 Schnittstellenkarte/Adapter RJ-45 (12.02.1113)"
Beschreibung
Mit diesem Konverter schließen Sie Ihren PC oder Ihr Notebook mit USB Typ C Schnittstelle an ein Netzwerk mit bis zu 5-Gigabit-Ethernet an.
Mit diesem Konverter schließen Sie Ihren PC oder Ihr Notebook mit USB Typ C Schnittstelle an ein Netzwerk mit bis zu 5-Gigabit-Ethernet an.
- Unterstützt USB 3.2 Gen 1, rückwärts kompatibel zu USB 3.1 / USB 3.0 / USB 2.0
- Einfache Installation - nur Konverter in den USB-Port einstecken, LAN-Kabel anschließen - fertig
- Unterstützt 5 Gigabit Ethernet mit Auto-Negotiation, Auto-MDI/-MDIX und Halb-/Voll-Duplex
- Bus Powered - keine externe Stromversorgung nötig
- USB-Typ-C-Stecker
Weiterführende Links: "ROLINE 12.02.1113 Schnittstellenkarte/Adapter RJ-45 (12.02.1113)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | RS Components GmbH |
| Adresse: | Mainzer Landstraße 180, 60327 Frankfurt am Main, Deutschland |
| E-Mail: | rs-gmbh@rsonline.de |
| Internet: | https://de.rs-online.com/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | USB Typ-C |
| Geschlecht der Host-Schnittstelle | Männlich |
| Ausgangsschnittstelle | RJ-45 |
Design
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
| Einfache Installation | Ja |
Merkmale
| Datenübertragungsrate (max) | 5 Gbit/s |
| Vollduplex | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 23 mm |
| Tiefe | 64 mm |
| Höhe | 16 mm |
| Gewicht | 32 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 100 mm |
| Verpackungstiefe | 180 mm |
| Verpackungshöhe | 20 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen