Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
138,61 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81307389
- Hersteller: METZ CONNECT
- Herstellernummer: 1401010620ME
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250184116479
81307389
METZ CONNECT 1401010620ME. Produktfarbe: Grau, Gehäusematerial: Metall, Internationale Schutzart... mehr
Produktinformationen "METZ CONNECT 1401010620ME Steckdose Grau (1401010620ME)"
METZ CONNECT 1401010620ME. Produktfarbe: Grau, Gehäusematerial: Metall, Internationale Schutzart (IP-Code): IP67. Breite: 124 mm, Tiefe: 78 mm, Tiefe (min): 5,7 cm. Anzahl enthaltener Produkte: 1 Stück(e)
- Anschlussdosen IP67 bieten flexible Anschlussmöglichkeiten für Netzwerke im industriellen Umfeld
- 2 Port komplett mit Flanschabdeckungen und Kabelverschraubungen
- mit den Abgangsrichtungen gerade nach unten (bei Kabelzuführung von oben) oder Abgangsrichtung nach rechts (bei Kabelzuführung von oben)
- Metallflansch mit Bajonett-Verschluss nach Norm ISO/IEC 24702 und IEC 61076-3-106 Var. 1
- unbestückt, ohne Einsätze
- für Wand- und Bodenmontage
- Aluminium-Gehäuse aus AL-Si 12
- robuste Pulverbeschichtung in RAL 7001
Weiterführende Links: "METZ CONNECT 1401010620ME Steckdose Grau (1401010620ME)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | METZ CONNECT GmbH |
| Adresse: | Im Tal 2, 78176 Blumberg, Deutschland |
| E-Mail: | info@metz-connect.com |
| Internet: | https://www.metz-connect.com |
Merkmale
| Anzahl Fassungen | 2 |
Design
| Produktfarbe | Grau |
| Gehäusematerial | Metall |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP67 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 124 mm |
| Tiefe | 78 mm |
| Tiefe (min) | 5,7 cm |
Verpackungsdaten
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen