Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
771,65 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 5
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1047690
- Hersteller: LG
- Herstellernummer: 38BR85QC-W
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8806096213070
-
1047690
LG 38BR85QC-W. Bildschirmdiagonale: 96,5 cm (38"), Display-Auflösung: 3840 x 1600 Pixel, HD-Typ:... mehr
Produktinformationen "LG 38BR85QC-W Computerbildschirm 96,5 cm 38" 3840 x 1600 Pixel UltraWide Quad HD+ LCD Weiß (38BR85QC-W)"
LG 38BR85QC-W. Bildschirmdiagonale: 96,5 cm (38"), Display-Auflösung: 3840 x 1600 Pixel, HD-Typ: UltraWide Quad HD+, Bildschirmtechnologie: LCD, Reaktionszeit: 1 ms, Natives Seitenverhältnis: 21:9, Bildwinkel, horizontal: 178°. Eingebaute Lautsprecher. Integrierter USB-Hub, USB-Hub-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). VESA-Halterung, Höhenverstellung. Produktfarbe: Weiß
- 96,5 cm (38") LCD Nano IPS
- UltraWide Quad HD+ 3840 x 1600 Pixel 21:9
- 144 Hz 1 ms 1000:1
- NVIDIA G-SYNC AMD FreeSync
- F 37 kWh
Weiterführende Links: "LG 38BR85QC-W Computerbildschirm 96,5 cm 38" 3840 x 1600 Pixel UltraWide Quad HD+ LCD Weiß (38BR85QC-W)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | LG Electronics Deutschland GmbH |
| Adresse: | Alfred-Herrhausen-Allee 3-5, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | info@lge.de |
| Internet: | https://www.lg.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 96,5 cm (38") |
| Display-Auflösung | 3840 x 1600 Pixel |
| HD-Typ | UltraWide Quad HD+ |
| Natives Seitenverhältnis | 21:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | Nano IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | Edge-Lit |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (peak) | 360 cd/m² |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung | 2300R |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 144 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,2291 x 0,2291 mm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | DisplayHDR 600 |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| Farbraumstandard | DCI-P3 |
| Farbskala | 98% |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| NVIDIA G-SYNC-Typ | G-SYNC Compatible |
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium Pro |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 7 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Grafikdesign |
| Produktfarbe | Weiß |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 1 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 90 W |
| DVI Anschluss | Nein |
| HDMI | Ja |
| HDMI-Version | 2.1a |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Anzahl der DisplayPort-Ausgänge | 1 |
| Version des DisplayPort-Ausgangs | 1.4 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Nein |
| Eingebaute KVM-Umschaltung | Ja |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.3 |
Netzwerk
| WLAN | Nein |
| Wi-Fi Direct | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Ethernet/LAN | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Nein |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 11 cm |
| Pivot | Nein |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -15 - 15° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 25° |
| Bild-in-Bild | Ja |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Plug & Play | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 37 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 95 kWh |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom | 11 A |
| Netzteil Ausgangsspannung | 20.5 V |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 896,4 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 306,8 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 593,9 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 10,5 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 896,4 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 110,1 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 394,4 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 8 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 1058 mm |
| Verpackungstiefe | 235 mm |
| Verpackungshöhe | 539 mm |
| Paketgewicht | 13,7 kg |
| Verpackungsart | Box |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Schwenkarm | Nein |
| Mitgelieferte Kabel | DisplayPort, HDMI, Leistung, USB Typ-A auf USB Typ-B, USB Typ-C |
| Stromadapter enthalten | Ja |
| Schrauben enthalten | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Installations-CD | Nein |
| Anzahl von Schrauben | 4 |
| DisplayPort Kabellänge | 1,5 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,5 m |
| Stromkabellänge | 1,8 m |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | EPEAT Bronze, ErP, TCO |
Sonstige Funktionen
| Lokales Dimmen | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen