Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
179,52 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 18
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 3:03
Uhr
- Artikelnummer: 1047688
- Hersteller: LG
- Herstellernummer: 27US550-W
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8806096253700
-
1047688
Lass deiner Kreativität freien Lauf Erlebe atemberaubende visuelle Klarheit und lebendige... mehr
Produktinformationen "LG 27US550-W Computerbildschirm 68,6 cm 27" 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LCD Weiß (27US550-W.AEU)"
Lass deiner Kreativität freien Lauf
Erlebe atemberaubende visuelle Klarheit und lebendige Farben mit dem LG UHD Monitor. UltraFine unterstützt eine 4K-Auflösung, 90 % DCI-P3, eine Helligkeit von 300 Nits und ein nahezu randloses Design mit drei Seiten, das eine effiziente Arbeitsstation für Illustratoren, Fotografen und Videobearbeiter bietet.
Beeindruckende Farben sehen
Die HDR-Technologie wird jetzt auf verschiedene Inhalte angewendet. Unser Monitor ist mit dem Industriestandard HDR10 (High Dynamic Range, hoher Dynamikbereich) kompatibel, der auf dem Farbraum von DCI-P3 90% basiert und bestimmte Farb- und Helligkeitsstufen unterstützt, sodass Betrachter Inhalte in lebhaften Farben genießen können.
Einfach und komfortabel
Das Design mit 3 schmalen Seiten und die flache Form des Standfußes fügen sich perfekt in dein Büro oder Zuhause ein und benötigen nur wenig Platz. Und durch die bequeme Einstellung von Neigung, Höhe, Schwenk- und Drehfunktion ermöglicht es ein ideales Arbeitserlebnis.
Schnell umschalten
Mit der LG Switch-App kannst du den Monitor optimal an deine Arbeit und dein Leben anpassen. Du kannst den gesamten Bildschirm bis zu sechs mal teilen, das Design ändern und sogar eine Plattform für Videogespräche mit einem entsprechenden Tastaturkürzel starten.
Erlebe atemberaubende visuelle Klarheit und lebendige Farben mit dem LG UHD Monitor. UltraFine unterstützt eine 4K-Auflösung, 90 % DCI-P3, eine Helligkeit von 300 Nits und ein nahezu randloses Design mit drei Seiten, das eine effiziente Arbeitsstation für Illustratoren, Fotografen und Videobearbeiter bietet.
Beeindruckende Farben sehen
Die HDR-Technologie wird jetzt auf verschiedene Inhalte angewendet. Unser Monitor ist mit dem Industriestandard HDR10 (High Dynamic Range, hoher Dynamikbereich) kompatibel, der auf dem Farbraum von DCI-P3 90% basiert und bestimmte Farb- und Helligkeitsstufen unterstützt, sodass Betrachter Inhalte in lebhaften Farben genießen können.
Einfach und komfortabel
Das Design mit 3 schmalen Seiten und die flache Form des Standfußes fügen sich perfekt in dein Büro oder Zuhause ein und benötigen nur wenig Platz. Und durch die bequeme Einstellung von Neigung, Höhe, Schwenk- und Drehfunktion ermöglicht es ein ideales Arbeitserlebnis.
Schnell umschalten
Mit der LG Switch-App kannst du den Monitor optimal an deine Arbeit und dein Leben anpassen. Du kannst den gesamten Bildschirm bis zu sechs mal teilen, das Design ändern und sogar eine Plattform für Videogespräche mit einem entsprechenden Tastaturkürzel starten.
- 68,6 cm (27") LCD IPS
- 4K Ultra HD 3840 x 2160 Pixel 16:9
- 60 Hz 5 ms 300 cd/m² 1000:1
- Flimmerfreie Technologie
- F 26 kWh 25,9 W
Weiterführende Links: "LG 27US550-W Computerbildschirm 68,6 cm 27" 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LCD Weiß (27US550-W.AEU)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | LG Electronics Deutschland GmbH |
| Adresse: | Alfred-Herrhausen-Allee 3-5, 65760 Eschborn, Deutschland |
| E-Mail: | info@lge.de |
| Internet: | https://www.lg.com/de |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,1554 x 0,1554 mm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,4 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Farbpalette DCI-P3 | 90% |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Nein |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Smart-Modi | Energiesparend |
Multimedia
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Haus |
| Produktfarbe | Weiß |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Nein |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Version des DisplayPort-Ausgangs | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Höhenverstellung | Ja |
| Pivot | Ja |
| Schwenkbar | Ja |
| Neigungsverstellung | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 26 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 34 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 25,9 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (max.) | 33,6 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 240 V |
| Netzteil Ausgangsspannung | 19 V |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 613,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 253,2 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 539,2 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 4,2 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 613,5 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 45,4 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 363,5 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 7,3 kg |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 690 mm |
| Verpackungstiefe | 167 mm |
| Verpackungshöhe | 447 mm |
| Paketgewicht | 6,8 kg |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, HDMI |
Nachhaltigkeit
| Enthält nicht | Quecksilber |
Sonstige Funktionen
| Video-Farbmodi | DCI-P3 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen